900

Продолжим тему с FIT SERVICE

Поведаю и я свою историю любви и расставания с ФитСервисом.

В целом, с данной конторой я дружил продолжительное время и, в общем, всем был доволен, пока они не попались на попытке развода...

В тексте будут некоторые технические моменты, в которых я не очень силен, поэтому если что-то объяснил неверно - заранее извиняюсь.

Место действия - г.Королев Московской области.

Год назад на свое тридцатилетие купил свою первую машинку - почти десятилетнюю Мazda 3.

Какое-то время спустя встал вопрос - где обслуживаться и ремонтироваться? У самого опыта в таких вещах не было. Знакомых, которые могли бы подсказать, так сложилось, что тоже нет. Как-то раз, еду по своим делам и вижу в городе его! Яркий, модный, оранжевый - FIT SERVICE! Звучит глупо, но вот так по цвету я решил, что нужно как-нибудь заглянуть к ним. Справедливости ради отмечу, что название сервиса было у меня на слуху - что-то, где-то, когда-то о нем раньше слышал, что прибавляло доверия. Да и оценка на яндексе 4,7!

Итак, появилась первая необходимость в сервисе - кое-что установить по электрике. Позвонил к этим ребятам, узнал стоимость, записался. Первое впечатление крайне положительное - специалисты в колл-центре вежливые и грамотные, подсказали, объяснили, прислали смс-уведомление, а затем и напоминание о записи. Приехал к ним. Далее, как говорится, все как в лучших домах Лондона - встретили, обсудили, подписали бумаги, они забрали ключи, машину перегнали сами, отвели в комнату отдыха, в которой камеры на ремонтную зону, бесплатный кофе, телевизор, файфай, иксбокс. Вот это уровень обслуживания! - подумал я - теперь только к ним и никуда больше! Спустя некоторое время вернули ключи, задача выполнена на отлично, спасибо, приеду еще!

В течение года посетил ФитСервис еще несколько раз - дважды делал техническое обслуживание, переобувался, что-то еще по мелочи. Устраивали они меня абсолютно во всем - качество работ без претензий, цены приемлемые, удобная электронная сервисная книга с доступом с сайта или через приложение. (Только не подумайте, что реклама).

Продолжим тему с FIT SERVICE Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Текст, Негатив, Отзыв, Развод, Обман, Ремонт авто, Длиннопост

Прошло некоторое время... Совсем недавно, находясь за рулем, почувствовал нетипичные особенности в поведении машины. При торможении авто стало слегка подергивать вперед-назад и в такт еле заметно покачивалась педаль тормоза. Интернет - наше все! Полез на профильные форумы и сайты, интернет-эксперты подсказали, что в 99% случаев причина моей проблемы - искривление тормозного диска. Причем, заднего, иначе еще и в руль било бы. Звучит вполне логично, окей, не вопрос! Алло, фитсервис, почём у вас тормозные диски с заменой? 4000 тысячи задние? Отлично, запишите меня! Приехал, объяснил что случилось, рассказал о подозрениях на тормозные диски и попросил сначала провести полную диагностику тормозной системы (так уж случается, что диванные эксперты тоже иногда ошибаются). Зона ожидания, кофе, бокс. Странно, что мастера, диагностируя тормозную систему, даже колеса не снимают - подумал я поглядывая на ремонтную зону через камеры видеонаблюдения. Ну да куда мне спорить со спецами, без году неделя как за рулем, видимо так надо...

Прошло 15 минут.

Хозяин мазды, где вы? Подходите! Итак, наши специалисты провели диагностику, и вы были правы, тормозные диски действительно кривые. Причем, там вообще гиблое дело! Тормозные диски бьют, колодки сыпятся, суппорты погнуло. Хорошо, что вы приехали, еще бы чуть-чуть, случилась бы трагедия! И дает мне предварительный расчет стоимости ремонта.

Продолжим тему с FIT SERVICE Fitservice, Автосервис, Ремонт, Авто, Текст, Негатив, Отзыв, Развод, Обман, Ремонт авто, Длиннопост

Если вдруг кому-то не понятно что тут написано, или просто лень изучать, поясняю: эти ребята, не долго думая, решили мне "вкруг" поменять практически всю тормозную систему: все диски, все колодки + ремонт суппортов. Подозреваю, что они особо не вникали в ходе диагностики в причину неисправности, предложим поменять все, вдруг прокатит.

Посмотрел я на ценник и стал медленно сползать со стула. Ехал на 4 тысячи рублей, но оставить придется больше 18 тысяч, да еще и момент неподходящий, кое-какие финансовые трудности в семье. Спасибо на том, что хотя бы работы по замене будут бесплатные в рамках какой-то акции. Ну что поделаешь, надо так надо.. Поскольку водительского опыта мало, в тот момент я и подумать не мог о каких-то разводах на деньги. От глупости спасло меня то, что каких-то запчастей у них не было в наличии, в итоге записали на завтра. Оплатил стоимость диагностики, поехал домой.

В пути перенес все стадии от отрицания до принятия. Немного остыл. Включил мозг. Стоп, погодите минуту, как же так? На ходу никаких критических моментов в работе машины на замечается, ну да эти легкие покачивания, но на этом все, никаких скрипов, шумов, биений, торможение происходит хорошо. Как-то это не похоже на полную неисправность и на грядущую "трагедию". Кроме того, я вспомнил, что всего 1000 км назад, во время проведения планового технического обслуживания в том же ФитСервисе, по традиции они провели полную бесплатную диагностику всего и по тормозам в бланке стояли сплошные галочки, как, впрочем и по всему остальному. Всего за тысячу километров пробега сломалось ВСЁ? И погнал я в ближайший к дому сервис. На подтверждение (или опровержение) диагноза.

Простой мелкий несетевой сервис/шиномонтаж. Повезло, там никого, подъемник свободен. Все объяснил, диагностика тормозов. Мастер сказал, что уходить в комнату отдыха не нужно, тут не долго, сейчас все посмотрим вместе. Покрутил колеса, снял их, затем покрутил диски и в прямом эфире начал разъяснять: "Видите, ничего не трется, не шаркает, зазоры ровные, не пляшут, кривые диски исключаем точно, колодки также не сыпятся, ресурс исчерпан не более, чем на 30%." В ходе осмотра мастера насторожил только один момент - задние тормозные диски блестят, на передних легкий налет ржавчины. Из чего он сделал предположение, что передние тормозные колодки скорее всего "застекленели" (уж не знаю что это значит на их профессиональном жаргоне), ввиду чего они проскальзывают, прихватывают диск неравномерно, в то время как задние тормоза отрабатывают хорошо - оттуда и покачивания машины с педалью при торможении. Далее он снял колодки, показал на них слой ржавчины, зачистил их болгаркой, все собрал, предложил вместе проехаться. Проехались по очереди, с его стороны каких-то отклонений в работе тормозов замечено не было. По моим ощущениям стало гораздо лучше, хотя какие-то огрехи еще проявлялись. Уехал с рекомендацией покататься неделю - дать время притереться колодкам после зачистки. Их замена - максимум, что мне грозит. Так же посоветовали в целом ездить почаще, машина простояла почти всю зиму, оттуда скорее всего и возникла проблема. Отдал 1000 рублей вместо 18000+. Неделя обкатки еще в процессе, маленькому автосервису возле дома огромное спасибо!

В FIT SERVICE не звонил, не ругался, слишком хорошо воспитан.. о чем иногда жалею.

А вы, Друзья, пожалуйста, никогда не тупите как я, будьте хладнокровны, мыслите трезво, не дайте себя развести!

Найдены дубликаты

Автомобильное сообщество

12.2K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+58
В Королёве вообще "контрацептивы штопанные" работают в fit service. Я из-за короны возил в багажнике канистру спирта в качестве антисептика. И вот в очередной раз заехав к этим недомастерам на ремонт забыл канистру выложить. И конечно же на следующий день обнаружил что спирт разбавлен настолько, что из канистры им даже не пахнет. И нет, это была не Корона, остальные запахи сохранились))
раскрыть ветку 7
+16
Это вообще не сеть сервисов, а сеть которая торгует франшизой. Сервисы между собой никак не связаны кроме названия и цвета.
И практически в любом таком вот "филиале" качество ниже плинтуса. Помню как приезжал к ним в бутово с проблемой, что диски грелись, чуть ли не дымом валили. Так эти архаровцы мне втирали про замену дисков. А проблема решалась банальной чисткой суппортов стоимостью 750 рублей
раскрыть ветку 3
+9
Жаль что не во всех машинах багажник можно на ключ закрыть, как и бардачок. Помогло бы. Главное ключ не оставлять им и наблюдать за ходом работ. Не доверяю сервисам
раскрыть ветку 1
+1

Мне подменили как то пр очередном то в ладе огнетушитель.

+27
Внесу свои пять копеек про эту организацию. Появился странный шелест под капотом, грешил на старый ремень генератора. Приехал к приемщику в фит сервис, попросил за одно снять защиту и посмотреть состояние ремня ГРМ. На что получил отмазку: я ничего не увижу без снятия ремня. Ну ок! Поменяли ремешок на генераторе. На следующий день поехал загород, и встал на трассе с обрывом ремня ГРМ. Спасибо фит сервису, для! Больше туда ни ногой.
раскрыть ветку 7
+3
Клапаны не загнуло?
раскрыть ветку 6
+12

В Королеве как-то в Вилл Гуд заехал. Проблемы со сцеплением на роботе были. Сразу понял, что меня причесывают - на 48к+ насчитали. Поехал Кунцево к ребятам с клубного форума - 22к и вопрос решен. А в Королеве мелкий ремонт на Болдырева 3 А делаю. По колесам или на Силикатке или на Лермонтова.

В общем, к официалам и в крупные сервисы не катаюсь. Если поискать, всегда можно найти нормальный не большой сервис с хорошими мастерами.

Ну и на развод проще попасть, чем в мелком сервисе, у которого репутация - это ВСЁ.
раскрыть ветку 7
+1
Оставлю-ка я коммент, как закладку. Сам из Королёва, замучался сервис без налюбилова искать.
раскрыть ветку 6
+61

Зато они теперь будут звонить вам годы и годы))) Моя история - после "бесплатной диагностики" ходовой (+ устранения выявленных проблем) и замены антифриза у машины под мордой стало подкапывать, органолептическим способом определила, что это антифриз. Приехав вторично в сервис, попросила разобраться и устранить. Определили, что это сочится масло из-под сальника коленвала, и надо разбирать и менять. А заодно, сюрпризом, сделали "бесплатную диагностику ходовой", и снова список, почти полный, того же самого, что устраняли в первый раз. Я обиделась и уехала в гаражи. Там поменяли пробку системы охлаждения за 100 р, которую эти утырки сорвали в первый мой приезд, откуда и подкапывала охлаждайка. Хочу сказать, что донное качество и нечестность в работе фит-сервис компенсирует настырностью. Звонят регулярно, и отвязаться положительно невозможно...

раскрыть ветку 6
+12
Отвязаться можно,сказав при обзвоне,что авто продан
+5

Во во во!

+4
Да проще простого. Звонят и предлагают записаться на ремонт?? Записывайтесь. И не приезжайте. Думаю, их хватит на 2-3 раза максимум.
+4

Жадность фраера губит. У меня стук был при езде по неровностям. Приехал (правда, не в фит, у нас его не было тогда), мне насчитали 35 тыс! Типа, всё по жопе пошло, всю ходовку с рулевой рейкой нужно менять. А в реале - сайлентблок сдох. Посчитали бы тысяч 5-6, так я бы и не узнал, что меня кинули, а так - не получили ничего.

+2
Возможно
http://www.consultant.ru/law/podborki/otzyv_soglasiya_na_obr...

Еще раз после отзыва позвонят - в Роспотребнадзор заяву
раскрыть ветку 1
+9

Ну, или заводи личное знакомство с механиком (например, с тем, что возле дома)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
+1
Это же Матросов сказал
раскрыть ветку 1
+7
100% Они тебе еще постоянно повторяли "вы же понимаете, с тормозами не шутят"
+15

А я сразу не взлюбил их. Поставили мятый новый радиатор и промолчали про это.
Машину чуть не разморозили. И врали, что она в работе, хотя просто жирнее заказы вперёд пропихнули которые без записи приехали.

+5

Я не пользуюсь, но уже не люблю FIT SERVICE за их рекламу на черно-оранжевом сайте. Их рекламщики совсем дибилы? Как бы, я конечно за По*баться, но не с машиной. Дайте оценить все прелести кинематографа.

+7
Термин остеклевание тормозных колодок действительно существует. К этому приводит перегрев колодки. Установить новые колодки на старую поверхность диска после (нужно хотя бы проточить их) нельзя по технологии любого производителя компонентов тормозных систем. Реставрацию тормозных суппортов лучше проводить раз в 40 тысяч либо 3 года. Вам предлагали грамотный ремонт по технологии. Насчёт соответствия цен рыночным в вашем регионе я не в курсе ибо слишком далеко от нас. Гаражник устранил вам неисправность, в сервисе вам предлагали регламентный комплекс работ согласно технологии ремонта. К фитсервису не отношусь никак. У нас их вообще нет
раскрыть ветку 5
+4

Правильно понимаю, что "по технологии любого производителя компонентов тормозных систем" при замене колодок надо менять и диски? :)

раскрыть ветку 4
+4

Суть в том, что в обычном сервисе вам не произвели замеры остаточной толщины дисков тормозных и колодок, вполне возможно, что они не в допуске уже, поэтому их и приговорили к замене, на таких машинах обычно допустимый износ всего лишь 2 мм толщины, это действительно немного. Биения диска и ступицы тоже видимо никто не замерял индикатором. Обслуживание скобы суппорта, имхо, вообще необходимая процедура при каждой замене колодок, пальцы и пыльники менять по состоянию естественно, но смазку почаще, да и под пыльник суппорта заглянуть никогда не плохо. Расходники вам предложили топовые для гражданского использования.

А в стекленение нормальной колодки при эксплуатации в городе никогда в жизни не поверю, любой состав держит 300+ градусов без проблем. Либо колодка в скобе заклинила из-за ржавчины, либо проблемы с самой гидравликой. В общем неизвестно какие проблемы были до и неизвестно, какую неисправность устранял гаражник.

раскрыть ветку 1
0

Произвели, я же писал "ресурс исчерпан не более, чем на 30%" - это касается и колодок и дисков. А еще мастер в первую очередь решил посмотреть ходовую, т.к. после моего рассказа о поведении машины она тоже попала под подозрение.

+2
Тоже был печальный опыт. Продав свое авто, купил другое. Надо сделать развал. Поехал на станцию где постоянно обслуживал авто, правда последний раз заезжал три года назад. Приезжаю а там какой то FIT SERVIS.Захожу во внутрь а на меня как накинулись покиньте рем. зону тут нельзя без каски и спецодежды находится. Завели меня в комнату где сидят три менеджера пидора. И тут же вопросы а как о нас узнали?? Я говорю я часто бывал тут когда старая станция была. Попросил сделать развал, сказали что надо сначала осмотреть ходовую. Согласен. Отдал ключи, меня завели в комнату ожидания, бесплатный чай, х box, телевизоры и монитор на котором видно мое авто. 20мин авто висело на подъемнике и к нему никто не подходил. Потом пришел суперпрофессионал от слова анал и полез под капот, там наверное ходовая находится. Проверил световые приборы и ушел. Меня вызвали и сказали что надо менять рычаг нижний и задние 2 спюайлентблока.Запчасти с работой насчитали на 12тыс.Вы можете сами заказать но смысл говорит менеджер пидор, ну будет дешевле на 100р))) М смысл)))? Я им говорю ребят, вы с ценой на запчасти и работу ничего не напутали ???У меня не мерседес нифига. Сделали скидку с 600р ло 199р за осмотр ходовой когда красный ценник пл городу 200р)))Я уехал. Заехал в гаражи к д. Игорю.Он говорит зачем мерять рычаг если на нем меняются сайленты и шаровая??? И как выяснилось на все запчасти они накрутили вдвое ценник, ну чтобы в р
плюсе быть. Заказал я что Игорь сказал, вообщем вместе с работой и запчастями вышло 5000р.Нормально так да?
+2
Мне в Новосибирске эти умельцы в рамках бесплатной диагностике ходовой по акции(каюсь, падок на халяву и время было) диагностировали мертвые сайлентблоки рычагов. Ну все бы ничего, если бы их за неделю до этого меняли при мне в клубном сервисе. + старые в багажнике валялись. Посмеялся про себя, уехал. Так эти суки до сих пор смсками и звонками спамят
+2
По моему рекламу этого сервака я видел на порнхабе, Давидыч там ещё его лоббирует, о как, заходишь порнуху глянуть, а тебе рекламируют автосервис, нехуевый такой сервис
раскрыть ветку 1
+1
Что значит "по моему"? Можно забыть рекламу с порнхаба?
Я вот там и видел 😀
+2

после того, как сотруднику перепутали левую и правою ( они разные) рулевые тяги на сандеро обхожу их стороной

+1
Меня больше убивает в автосервисах это игра в морской бой.
Опишу ситуацию. Я ни где ее не нашёл на форумах. Солярис. 2014 года. Летом в жару стал замечать(а такое пропустить нельзя) что тачка плохо тормозит. Проявляется в основном в жару. Особенно это страшно выглядит когда ты сдаёшь назад а сзади либо бетонная стена либо Лексус какой-нибудь дорогой стоит. И сдаёшь по привычке. У меня парктроник+камера. Сдаёшь назад, смотришь в камеру, притормаживаешь, параллельно высматриваешь зону по бокам чтобы начать манёвр Вперед. И тут слышишь как патронник начинает неистово орать. Смотришь в камеру а там уже хуй комара скоро не пролезет! Давишь педаль пока пяткой не начинаешь тормозить. Останавливаешься и мозг посылает в мотор сигнал вместе с адреналином! Дефект плавающий. Нет такого чтобы сел сдал назад и он появился. Но раз в неделю стрелял. Мог и по три раза на дню появится. Ладно не в этом суть.
Поехал в один сервис. Город у нас небольшой. Есть сервис «хорошее колесо» только на английском.
Заехал к ним и понеслось. Меняем тормозные колодки. Прокачиваем.
Месяц езжу бац опять. Меняем жижу полностью, диски, чистим суппорта. Месяц бац опять. Город северный и жарких дней когда появляется дефект мало. Откладываю проблему на следующий год. В отпуске оказываюсь в Омске. Там сеть сто реактор. Все им рассказал, мастер прокатился говорит что-то вроде почувствовал.
-жижу какую заливали?
-да я ебу... Тормозуха и тормозуха.
-неправильно ты дядя Фёдор живешь. Жижку знать надо. Вот бери бош самая охуительная.
-лейте. Хули нам крестьянам...
Залили, прокачали, смазали...
Блять проехал 10км заезжаю во двор, сдаю жопой опять проваливается педаль и машина не тормозит. Забил. Приехал в свой городишко. Опять во что-то не вбьебался психанул поехал в хорошее колесо. Говорю ребята хуйня какая-то! Не работает ваш ремонт. Пошли по пути наименьшего сопротивления. Меняем главный цилиндр. А только эта пидарасина не продаётся ремкомплектом. А только в сборе! Слава богу не с новой машиной. Отваливаю 16к за ебучий цилиндр в сборе с бочком. Нихуясе подумал я бюджетный автомобиль. А так как месяц был уже август то тёплые дни опять ушли до следующего года. Я уже лета боюсь как огня.
Так к чему я это все. Какого хуя нет какого-то гарантийного ремонта. то есть я обратился с проблемой торможения. После a2? Мимо! А5? Мимо! B9 мимо... что это? Нахер мне ваши угадайки. Я хочу ремонт, а не эксперименты над моей машиной(читай кошельком). Не помогло? Считай следующий ремонт делаешь за вычетом той суммы которую взял в первый раз. Не хочешь? Вертай в зад тогда деньги ты не справился. Вот это я понимаю будет ремонт. А гуглить проблемы и я умею на форумах.
раскрыть ветку 5
+1
Я бы грешил на вакуумный. На его мембрану и шланги. Тормозуха даже роса советская не закипит на стоящей машине, которая только тронулась.
На такой жиже, напомню, москвичи ралли выигрывали.
раскрыть ветку 4
+1
Ждите, после зарплаты я пишу заявление, и иду все рассказывать как есть
+1

В фитсервисе цены нифига не приемлемые, выше только у официалов.

+1
Логику надо подключать всегда, ну и теорию знать не помешает.
У меня на Приоре тоже биение при торможении были, ну думал диски старые выработка большая надо поменять. Ок, поменяли, все хорошо было тысячи три и опять бьет при торможении, тут уже на диски не подумаешь, ну ок поехал к мужу сестры, померяли микрометром - диск кривой, ок, дальше он снял диск и померил ступицу, и ВНИМАНИЕ, кривая ступица убила старый и новый диск, попадос, замена ступицы, подшипника, проточка диска и тачка нормально тормозит, хотя если оттормаюиватся со скорости более 105-110 то биение также ощущается, но с этим уже смирился, не прогрессирует и ладно, возможно это последствия от старой ступицы хз, на Приоре больше 100 ехать не кошерно
раскрыть ветку 2
+1

Ну ты тот ещё диагност, раз решил, что из-за "выработка большая" будет "биение при торможении". Ты ещё говоришь, что ступица кривая (как так получилось?), то есть колесо болтает при вращении, и ты этого не заметил? Смотри внимательно ещё раз, и лучше без всяких домыслов. Неравномерность при торможении означает неравномерность тормозящих поверхностей. Кривой диск (в каком-то месте может "вспухнуть", и на глаз этого не видно, только на ощупь), лопнувший барабан (и ты не заметил трещину на нем, смотри внимательно - она будет черного цвета), в крайнем случае кривые диски или покрышки, которые надо внимательно осмотреть

раскрыть ветку 1
0
Они шиномонтаж нормально сделать не могут, то о чём вообще говорить. Захерачили гайковертом со всей дури и дело с концом
0

Фитсервис гавно, но иногда действительно лучше расходники поменять, чем болгаркой колодки шарошить.  Как было в данном случае хз.

0
Легко отделались, стандартная страшилка, у вас тормоза не работают, и вы врежетесь. Обычно это работает с девушками на французских машинах. Странно что Вам предложили, совсем новичок? Знак есть? И машина идеально чистая была когда приехали?
0
Заезжал я к ним по рекламе на бесплатную диагностику ходовой. Почти всё под замену приговорили на 40+ косых. В оконцовке подтянул рейку и ездил ещё тыщ 50 ( полтора года ) ну а когда она потекла, тогда и поменял. И всю ходовку поменял за 20
0

Ахаха, я так к ним на диагностику течи масла поехал за 600 рублей, в итоге заплатил 25К за замену цепи ГРМ, переплатив вдвое больше, чем в любом соседнем сервисе (каюсь - не проверил цены и согласился с их ценником сразу, подписав договор), плюс пришлось оплатить работы по теплообменнику (у меня опель), которые они обещали сделать по гарантии (соскочили в итоге, дошло до того, что не хотели ключи отдавать и пришлось вызывать наряд полиции), плюс хотели еще 20К за замену подушки двигателя/натяжных роликов приводного ремня и 10К за промывку системы охлаждения, после чего я их послал нахрен. Обидно шо ппц, но теперь буду умнее.

0
Я у этих ребят только машину мою, даже шиномонтаж бы не доверил))
и то, перестал мать машину ибо что то у них там сломалось и они уже года пол не может машины. Товарищ там работал, и рассказывал что успел увидеть за неделю. Такой зуйни что там творится, он не видел нигде)
0

Ну это фишка их, они всем тачкам вкруг вписывают замену дисков, колодок и сайлент блоков. Почему именно этого-ну так все эти вещи имеют следы износа, так что и не предъявишь ничего.

0

Так я не понял тут ругают фит сервис, или все так работают крупные сервисы. Как то нету у меня знакомых в гараже, да и не охота туда ехать

0
Что-то, где-то слышал)) ага))
0

Автор, у меня такая же проблема и так же после зимы стояния... Первый км вообще не хотела тормозить, скрипели колодки, а сейчас тормозит, но как и описано: рывками...

0
Надо искать своего надёжного механика. И тоже контролировать.
В большом сервисе мне на ниссан меняли ступичный задний. Кончилось тем, что я на обочине дороги, хорошо хоть без дождя, сам, с самодельным только что сделанным инструментом затягивал эту ступицу Бля!
Сфера услуг нынче полный пиздец. Охотно за конский ценник меняют тупо все подряд.
0

Как хорошо что у меня нет денег делать машину в сервисе

0
О, фит в Королеве. Хотел там масло поменять по весне, был кэшбек на автоуслуги, а они ж вроде в белую работают.

Приехал, сидят три орла, с надписью: терминалы не работают, либо нал, либо перевод на карту. Поорал с них, в итоге терминалы оказались рабочие.

Масло собирались менять час, в ремзону типо нельзя, даже машину сами загонят. Походите погуляйте. На вопрос че они там час менять собрались, ответить не смогли.

Вообщем уехал я с этой помойки и поменял в другом сервисе, дешевле и с кэшбэком.
0
О привет земляк, ну по своему опыту могу рекомендовать сервис на северной (ТЦ Северная) или как то так (после съезда с болшевского шоссе в сторону области первый поворот направо. Несколько раз там делал машину, не разу не напарили и не обманули (по образованию автомеханик но молчал как партизан когда что то делали)
0
Нормально посчитали 18к на замену тозмозов. У диска любого износ 2мм. На их месте ещё бы толщину диска измерил и предоставил доказательства. А то что тозмоза поменял и обслужи суппорта - это правильно, не раз сталкивался с заклинивание суппорта после замены дисков с колодками.
0
Что значит "по моему"? Можно забыть рекламу с порнхаба?
Я вот там и видел 😀
0
Ну как правило такие сервисы заточены на то чтобы наебывать. Мне, например, однажды на ФИТе привода контрактные, свежие с Владика приговорили, рейку рулевую, прокладку крышечки раздатки. А поехал я туда по акции - бесплатная диагностика. Так вот нахуй послал бесплатно, ничего из этого так и не делал/не менял - ибо проблем не доставляет. По итогу три года и 150 тысяч пробега - полёт нормальный. Ну да, крышечка раздатки потеет, масло не пропускает, но потеет, а вот чтобы резиночку поменять, надо коробку скидывать - а это ооооочень дорого))) Toyota Harrier
0
Вот один в один именно в этом сервисе в Королеве! У меня заклинило цилиндр в передней колодке. Доехал до них, смотрел в монитор, как чувак обошёл мою машину вокруг не снимая колёс, затем она ещё 15 минут повисела просто так на подъемнике. Все ждал, что начнут проверять, но её сняли и отогнали. А мне счёт на 22 тысячи на замену всей тормозной! Один в один как у тебя! Я поехал в маленький сервис, там поменял колодки и мне сказали, что диски ещё 10тысяч спокойно отбегают.
раскрыть ветку 4
0

В колодках нет цилиндров

раскрыть ветку 3
0
Сейчас модно все менять, вместо ремонта. Когда мне такое предлагают, я соглашаюсь на замену... того, который назвался автослесарем, а сам нихера, кроме замены узла не умеет
раскрыть ветку 5
+1
А что чинить сейчас в машине? Сайлентблок или пыльник заклеить? Фильтр масляный помыть и обратно поставить?
Крайне маленький набор услуг сейчас предполагает ремонт. И запчасти порой дешевле выходят, чем работы по восстановлению.
раскрыть ветку 1
0

ну отремонтируйте мне масло моторное

раскрыть ветку 2
0
В Питере есть такие же "мастера" ЗетАвто. Та ещё помойка.
раскрыть ветку 3
0
Обслуживал там американца лет шесть назад, на блюхера, претензий не было
раскрыть ветку 2
0
Я у них только масло на халяву меняю. А цены у них выше процентов на 20,чем по рынку.
-25
Чота хуйня какая-то. Из за грязных колодок толкается педаль и тормозит неравномерно? Странно. Ну и для 20 летнего куска говна замена задних тормозов пойдёт лишь на пользу)))
раскрыть ветку 7
+7
У меня такая хуйня была, тормозит вроде нормально, но тоже подёргивало, купил новые колодки и полез менять, оказалось на старых износа нет, только стали блестеть как стекло, тут моя жадность сработала, снял колодки и чуток на наждаке прошёлся, теперь тормозят нормально, уже полгода езжу, а новые на полке лежат в гараже, если что поменяю.
+4
да, вполне легко, колодки это по сути своей пластинка с абразивом, после долгого стояния диски ржой пойдут. и вот с начала эксплуатации ржа забивает абразив и он перестает работать.
вроде и гидравлика отрабатывает и супорта норм и колодки нигде не перекосило и выжимает как надо, а трение меньше, вот и нет тормозов.
точнее они есть, но не работают как надо.
раскрыть ветку 3
0
Это вы про себя чтоли?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Для ЛЛ: вся волна постов про Фит сервис - клиенту было неохота присутствовать при осмотре/диагностике/ремонте машины чтоб все посмотреть своими собственными глазами + повелся на приятное общение и чай/кофе/телевизор. В итоге все жалуются, что их поимели. Мне теперь еще больше хочется съездить туда и посмотреть что там да как))

раскрыть ветку 5
+3

А Вы сначала попробуйте попасть к ним в ремзону. Будут отнекиваться всеми правдами и неправдами пока не ткнешь их лицом в постановление правительства №290.

Собственно, спорить тут не о чем. Как писали выше, работают они по франчайзингу, поэтому фитсервис фитсервису рознь.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
114

VW Passat B5 дергается на холостом ходу

VW Passat B5 дергается на холостом ходу Авто, Диагностика, Ремонт авто, Автоэлектрика, Volkswagen, Volkswagen Passat, Дмрв, Вкг, Видео, Длиннопост
VW Passat B5 дергается на холостом ходу Авто, Диагностика, Ремонт авто, Автоэлектрика, Volkswagen, Volkswagen Passat, Дмрв, Вкг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
44

Как Ростелеком над клиентами издевается

Показать полностью
1451

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Показать полностью 1
245

Обман в Ашане

Обман в Ашане Ашан, Недовес, Обман, Кофе, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
159

Благодетели

5094

Учитель-обочечник на БМВ

1812

Не надо так!

Не надо так! Днепропетровск, Днепр, Мусор, Авто, Негатив
393

Домофонное самоуправство. Компания "Цифрал-Сервис" Нижний Новгород

39

Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации

Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации AliExpress, Обман, Длиннопост, Негатив
Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации AliExpress, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
3313

Едрить я бестолочь

1284

Ответ на пост «Как потерять друга или 550 тысяч...» 

192

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» 

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Показать полностью 6
113

К старому посту о древней хонде. Может кому пригодится

Показать полностью
1770

«Те же грабли» у пенсионеров

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: