861

Продолжение поста "Сувенир из Питера"

Серия Сувенир из Питера или раздача желудей

Осенью написал пост о сувенирах из Питера. Вот тут он:

Сувенир из Питера


Суть простая. Под дубом петровского времени я насобирал желудей. Ну и предложил всем кто их хочет получить, что бы мне написали и я их вышлю. Никаких условий, просто присылаете адрес и я высылаю жёлуди.

Хотел бы рассказать чем всё закончилось ну и всё такое. Выводов никаких делать не буду, просто краткий отчёт.


1. Всего мне написало 32 человека, но несколько отсеялись. Один чудак начал требовать, что бы я отправил ему побольше и исключительно курьерской службой. Я подумал, что это не приемлемо для меня так как не хотелось ради отдельного человека нести дополнительные затраты как по деньгам так и по времени. Пару человек попросили желудей, но так и не прислали адрес куда отправлять. Ну и пару человек написали сильно позже того как вышел пост и все жёлуди были уже отправлены. Да были ещё уникальные товарищи которые писали не на почту, а просили желудей в комментариях к посту. Отправлено было 24 бандероли. Помимо бандеролей каждому человеку была отправлена подробная инструкция как вырастить жёлудь дома.

На фото упакованы жёлуди и конверты для их отправки:

2. География отправок: Чехия, Германия, Карелия, Иркутск, Омск, Челябинск, Иркутск, Адлер и многие другие. Так же просили жёлуди с Украины, но к сожалению так адрес и не прислали :(


3. Всё отправлял Почтой России. Все отправления подготовил дома, зарегистрировал всё на сайте ПР и потом отнёс в ближайшее отделение. Всё оплатил на месте. Доставка + упаковочные конверты обошлись в 200 рублей на каждого. Отдельно хочу сказать о работе почты. Я не знаю что они там поменяли, но скорость доставки меня удивила. Отправлял все посылки я в среду в районе 12.00, отправлял из Питера. А уже в пятницу в 9.00 первая посылка была ПОЛУЧЕНА в Омске! Как так они умудрились это всё доставить. Были сложности с чешской таможней, пришлось отдельно высылать какую-то бумагу о том, что это жёлуди. Всё было отправлено 27 октября. Позже всех посылку получили 7 марта, когда я уже несколько раз написал человеку о том, что она его ждёт. И был очень странный товарищ в Перми который пришёл на почту и просто от неё отказался и она вернулась ко мне.


4. О людях. Все были весьма общительные и благодарные. Напомню, что никаких условий по желудям я не выставлял. Но первые пару человек отправили мне денежную благодарность в общей 5500 рублей и эта благодарность покрыла все затраты на отправку. Потом некоторые люди так же отправляли деньги, не скрою это было приятно. Один человек мне оправил плод какого-то необычного дерева который посажен и уже проклюнулся. А девушка из Вологды отправила мне посылку с вологодскими сувенирами :) Абсолютное большинство людей очень хорошие и надеюсь у них жёлуди проросли. Вот тут даже один получатель питерского сувенира даже написал о том, что у него всё получилось и дубок уже растёт  Жёлуди из Питера. Продолжение


Выводов нет, но хочу сказать пару вещей:

1. Пикабушники сила.

2. Осенью раздачу желудей повторю.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества