Продолжение поста «Сага об Интернациональном Доме Пизд»

ТС пишет очень заковыристо, так что мне пришлось иногда переформатировать, иначе по-русски просто непонятно будет. Многа букафф.

Часть с предысторией повторяется в каждом посте, в будущем я её буду выпускать.

Свекродед = отец свёкра

Часть 2: ИДП: Свекрови№1, 2, 3 и 4 - Чудо рождения; Или как я чуть не умерла


ТС = IHocMIL G 2017-10-05

«Мне нравится пытаться забеременеть. А вот насчёт родов не уверена», — Джордж Элиотт.

Предыстория: Я шотландка, мой муж и его отец финны. Ни у одного из нас нет братьев и сестер, а мои родители умерли вскоре после того, как мы с мужем поженились. У нас четверо уже взрослых детей и прекрасная внучка, которая унаследует этот бардак.

Мой свёкр видит себя видит себя рыцарем в белом, который гарцует по сельской местности и спасает попавших в беду дам. К сожалению, он привлекает и, в свою очередь, его привлекают женщины с тяжелыми расстройствами личности, но это закономерно, когда рыскаешь по местной психушке в поисках свиданий.

По одиночке они варьируются от чистого зла до слегка раздражающего; а все вместе они ссорятся и участвуют в макиавеллиевских схемах, способных посрамить «Карточный домик». На сегодняшний день у него было 7 жен со всего мира, и так зародилось название моих свекровей: Интернациональный Дом Пизд.

Этот пост в основном о:

MIL#1: Финской Социопатке
MIL#2: Русской Железной Леди
MIL#3: Сумбурной Индианке
MIL#4: Этой. Шведской. Суке.

[Предупреждение: Тяжёлые осложнения при беременности; ярко и кроваво; карма стучится в дверь; ребенок в беде.]

Ровно 31 год назад я пережила одну из самых удивительных, ужасающих, волнующих, болезненных и странных вещей, которые может испытать женщина: роды. Так что, в честь того, что Сыну№1 сегодня исполняется 31 год, вот вам история о том, как он родился.

Октябрь 1986 года, я лежу в постели - постельный режим ужасен - балансирую миску хумуса с маринованным луком на своем большом, слишком беременном животе и читаю книгу о жизни Руссо, когда раздается этот ужасный треск. На одну замечательную долю секунды я задалась вопросом, может ли влагалище щелкать как костяшки пальцев, а затем поняла, что произошло: у меня отошли воды. Я запаниковала и позвала мужа.

Затем я снова его позвала. И снова. И в дверях нашей спальни замаячило лицо свекрови№4, опьянённое радостью. Она сказала: «Ребёнку пора?», и я сказала да. А потом она бросилась скакать по дому с криками: «Пора! Пора!», как идиотка, пересмотревшая ужасных американских ситкомов, в то время как я - тот человек, что реально носил в себе запаздывающего на две недели слонопотама, который скоро должен был родиться - была вынуждена ёрзать на кровати и размахивать своими маленькими ножками, пока не смогла перекатиться, спустить их на пол и встать.

К тому времени, как муж отвез меня в больницу - мне пришлось сидеть на заднем сиденье, зажатой между свёкром и свекродедом, потому что свекровь#4 просто обязана была сидеть впереди, иначе ее «же таааааааак укачивает» - свекровь#4 уже позвонила другим свекровям и своей лучшей подруге, и, когда санитар вкатил мою коляску в вестибюль больницы, бедняге пришлось пробиваться через моих свекровей, которые все настаивали, что это они должны толкать коляску.

Я дала четкие инструкции, что хочу видеть родильной комнате только свекровь#3 и мужа. Но, как время показывало снова, и снова, и снова... и снова... К моим пожеланиям редко прислушивались. Иногда я размышляю: может быть, в прошлой жизни я была каким-то отвратительным человеком. Возможно чистым злом. Виновником Холокоста, или детоубийцей, или изобретателем селфи-палки. Может быть, я когда-то ткнула единорогу в глаз. Что бы я ни сделала, это, должно быть, было очень плохо. Это единственное объяснение, которое я могу придумать для моих свекровей.

Позвольте мне обрисовать для вас мизансцену; через два часа (п.п. - пребывания в больнице), свекровь#4 спросила меня, привела ли я в порядок «нижний сад», чтобы врачам не было противно. К тому моменту я была настолько огромна, что не видела ничего своего "нижнего" уже 3 месяца.

Лучшая подруга свекрови№4 всё пыталась подтянуть стул к изножью кровати, чтобы ей было лучше видно, а свекродед вежливо складывал стул и убирал его с дороги.

Проходит три часа - свекровь№2 громко храпит и пердит в кресле рядом с моей кроватью.

Проходит четыре часа - свекровь№3 решает, что мне нужно пить чашку за чашкой имбирного чая, потому что шейка моей матки не такая «эластичная», как ей хотелось бы. Свекровь№4 начала показывать мне фотографии всей прекрасной модной одежды, которую я смогу носить «когда ты перестанешь быть такой толстой» - она захватила с собой одну из своих подшивок журнальных фотографий.

Проходит пять часов, и появляется свекровь№1 со своим парнем двух-недельной давности и спрашивает, где ребенок. Как будто минивэн, лежащий на моем мочевом пузыре, не намекал на "где". Свекровь№2 пела гимны (п.п. - судя по всему религиозные) моему животу.

А в остальное время они либо ссорились и говорили мне, что роды занимают так много времени, потому что я ущербна, и мужу следовало выбрать правильую финскую девушку, либо рассказывали мужу ужасные истории о родах, которые они либо выдумали, либо видели по телевизору. «Вы слышали, что если роды займут слишком много времени, то ребенок задохнется на выходе, и мать перестанет тужиться, и её отвезут в операционную, чтобы вырезать ребёнка, когда он наполовину вылез и его голова болтается у неё между ног?». Или «Если врач не шлёпнет новорождённого ребенка достаточно сильно, то язык ребенка не будет работать должным образом, и он будет немым до конца своей жизни».

Я находилась на постельном режиме почти 5 месяцев, отчасти из-за того, что мой диабет вышел из-под контроля, а отчасти из-за того, что мое давление было настолько высоким, что каждая медсестра, замерявшая его, бледнела и убегала искать врача-консультанта. На седьмой час, посреди схваток, мое давление достигло 172 на 108, медсестра выбежала из комнаты, чтобы найти врача или кого-то повыше рангом, чтобы переложить на них ответственность за возможный взрыв моих глазных яблок.

Так что, когда три врача стояли у подножия моей кровати, обсуждая, что делать с моим испуганным мужем и мной, им пришлось бороться с моими свекровями, всеми четырьмя, и лучшей подругой свекрови№4, которые пытались залезть друг другу на плечи, чтобы взглянуть на бумажки в руках у врачей. Они продолжали задавать глупые вопросы и говорить врачам, что те не знают, о чем говорят (на 4 сверкови всего одна беременность).

Когда они начали давать врачам советы (свекровь№2 рекомендовала молиться, свекровь№3 предложила мне заняться йогой, потому что это всегда снижает ее давление, свекровь№1 считала, что мы должны спуститься в кафетерий, потому что она была голодна, а свекровь№4 продолжала визжать о том, как все отвратительно), эта святая медсестра побежала за лечащим врачом-консультантом.

Я обожала этого человека. Он умер несколько лет назад, но мы каждый год посылали ему открытку на рождество. Он был огромен. Просто огромен. Я удивлена, что он пролезал в дверь. Он бросил один взгляд на отчаянные выражения лиц молодых врачей и приказал свекровям выйти из комнаты. Когда они никуда не пошли, он загнал их одну за другой, как овчарка своё стадо, и вытолкнул их из комнаты своим животом. Затем он прижался спиной к двери, в то время как мои свекрови пытались протиснуться обратно и требовали пустить их, и заглядывали в дверную щель, чтобы увидеть происходящее.

В конце концов, мне ввели лекарство, и мое давление вернулось к уровню ниже чреватого взрывом сердца, и наш восхитительно крутой врач вышел наружу, чтобы поговорить с моими свекровями по душам. Свекрови№3 было разрешено вернуться на условии, что она будет стоять в задней части комнаты и молчать, пока я не попрошу ее подойти, а свекродед и свёкр были отправлены контролировать оставшихся свекровей и их гостей (серьезно, кто приводит гостей на роды?) Это всё было задолго до того, как в родильном отделении появилась охрана. В то время такого не происходило. А если происходило, то этому просто позволялось происходить. Я бы всё отдала за большого крепкого охранника в тот день.

Однако, мои свекрови своенравны. Поэтому каждый раз, когда врач или медсестра входили или выходили из палаты, они вскакивали и пытались увидеть, что происходит через щель в закрывающейся двери. Свекровь№2 продолжала кричать: «Ты уже закончила?» через дверь, как будто это была моя вина, что сын№1 не торопится. То же самое происходило, когда родилась наша внучка. Мои свекрови не очень хорошо усваивают уроки.

Через 13 часов начала показываться головка моего сына, и медсестра сказала мне тужиться изо всех сил. Что я и сделала. И тогда я почувствовала её - самую мучительную режущую боль, которую я когда-либо испытывала, внизу живота, длящуюся примерно 30 секунд. Я помню, как кричала. Помню, как меня стошнило. И это все, что я помню о рождении сына.

Я выросла в Шотландском нагорье. Мой отец был бухгалтером и выглядел ровно так, как вы представляете себе бухгалтеров из 50-х годов. Но моя мать унаследовала ферму от своих родителей и управляла ею так, как будто она была Боудиккой Коров. К тому времени, когда мне было 10 лет, у нас было 800 голов Хайлендских коров и 6 быков.

Четыре быка были, ну, быками. Но два из них - были самыми спокойными, дружелюбными и уютными гамбургами на ножках на свете. Моя мама держала их в поле отдельно, так как они были настолько смирными, что даже не дрались. Их не интересовали коровы. Больше всего их, казалось, интересовал сон. Я их прекрасно понимала.

У обоих моих родителей были каштановые волосы, а у меня тёмно-рыжие. Когда я была маленькой, то, честно говоря, думала, что я хайленд-корова в человеческой форме. Я проводила всё своё свободное время с коровами в поле. Лето я обычно проводила, прижавшись к одному из наших быков и читая книги. И я также много-много времени занималась серфингом на быках... что именно так глупо и опасно, как кажется.

Однажды во время школьных каникул я серфила на спине одного из наших безразличных быков, когда мимо проехала громкая машина, и бык испугался. Он бросился прочь, а я упала и нанизалась на зубчатый штакетник, и одна планка сломалась у меня в животе. Я мало что помню, но помню, что возвращалась к дому, словно из моего живота не болталось 8 дюймов древесины. У мамы случился припадок.

Вкратце - большая щепа пронзила мой кишечник, чуть промахнулась мимо мочевого пузыря и в конечном итоге продырявила матку. Но я была юна, и, несмотря на двухмесячное пребывание в шотландской больнице, я выжила и после этого и не вспоминала об этом.

Вот только рубцы на матке могут вызвать осложнения во время родов. Когда я тужилась, рубцовая ткань не растягивалась с той же скоростью, что и остальные мои мышцы, и моя матка разорвалась. Как дефектный шарик, с куском латекса, который не надувается с той же скоростью, что и остальные.

К этому моменту я была без сознания и полагаюсь на рассказ мужа о том, что произошло. Разрыв вызвал кровотечение 3 класса, и я начала истекать кровью. Сын частично вылез, и им пришлось использовать вакуум-экстрактор, чтобы извлечь его, но он уже проглотил большое количество моей крови и дышал с трудом.

Пока мой обожаемый пухлый акушер занимался моим сыном, два других врача попытались отвезти меня в операционную для экстренного удаления матки. Но они не могли вывезти меня из комнаты, потому что мои свекрови не сходили с дороги, чтобы пропустить кровать. Они все пытались вломиться внутрь, чтобы увидеть ребенка.

Итак, я без сознания, кровь капает на пол, врачи кричат, муж кричит, медсестры и врачи пытаются выкачать мою кровь изо рта и легких моего новорожденного сына, а мои свекрови, активно пытаются убить меня только для того, чтобы взглянуть на своего первого внука.

Муж сказал, что по ощущениям прошла вечность, но, вероятно, прошло меньше минуты, прежде чем мой ворчливый ангел вышел из себя и заревел во всю мощь. Большинство моих свекровей узнают опасность, когда смотрят ей в лицо, но есть у меня одна свекровь, которая смотрит на надвигающиеся облака на горизонте и думает, что сейчас, возможно, лучшее время, чтобы протестировать своего нового воздушного змея, потому что он будет выглядеть так красиво на фоне шторма, назревающего над головой.

Верно, свекровь№4 не ушла с дороги, и когда мой свиновидный паладин устал от ее упрямства, он толкнул кровать с такой силой, что она пронесслась через дверной проем, проехав по ноге свекрови№4 и сломав несколько костей, и тем самым спас мне жизнь. Карма может быть сукой.

Во время операции у меня был гиповолемический шок, и им пришлось переливать 3 пакета крови и несколько пакетов плазмы, но они с трудом поспевали, и во время операции у меня случился сердечный приступ. Анестезиологу также пришлось бороться, чтобы поддерживать моё состояние стабильным, из-за моего диабета, и из-за того, что насыщенный кислородом кровоток к моему мозгу был прерван более чем на минуту. Я находилась в коме 4 дня, и никто не знал, есть ли у меня необратимое повреждение мозга.

Итак, давайте подведем итог с точки зрения моего мужа:

  • Жена в коме, возможное повреждение головного мозга, шансы на выживание: неизвестны.

  • Сын в отделении интенсивной терапии, у него развилась пневмония. Шансы на выживание: зыбкие.

Менее чем через два часа после того, как меня выкатили из палаты, свекровь№4 предложила взять под опеку сына№1, чтобы муж мог найти себе другую жену.

Свекровь№1 отправилась в кинотеатр, чтобы посмотреть «Цвет денег», потому что Том Круз важнее, чем поддержка своего сына из-за потенциальной потери жены и ребенка.

Свекровь№3 сидела в приемной отделения интенсивной терапии и почти не выходила все время, пока сын№1 находился там - почти 4 недели. Она все время молилась, читала мантры и крепко сжимала маленькую статуэтку того божества, которого она умоляла о жизни моего сына в тот день. Думаю, она прошла весь пантеон. Лично я не верю в такие вещи. Но она верит, и хотя я была тронута тем, что она пыталась помочь единственным доступным ей способом, я бы не возражала, если бы некоторые эти молитвы были обо мне, знаете ли.

Первые три дня свёкра нигде не было. Вернее, он был в больничной палате свекрови№4. Ей наложили гипс на ногу, и ее лучшая подруга заботилась о любой её прихоти, но всякий раз, когда свёкр пытался выйти из комнаты, чтобы повидать своего сына, свекровь№4 начинала плакать и хныкать, что им придется ампутировать ее ногу, и свёкру важнее сидеть в кресле на другой стороне комнаты (потому что лучшая подруга занимала место у кровати), чем навещать своего сына, внука и невестку. Она переставала бояться спонтанной ампутации всей ноги лишь тогда, когда заканчивались часы посещения. Как странно.

Всякий раз, когда всплывает история о том, как родился сын№1, и свекровь№4 находится рядом, история чудесным образом включает в себя главу о героической свекрови№4, которая подверглась жестокому беспричинному нападению со стороны доктора и чуть не пожертвовала ногой ради блага своей невестки и внука.

А свекровь№2 все время просидела в кресле рядом с моей кроватью, вязала и пердела. Как вонючая мадам Дефарж, наслаждающаяся возможной текущей казнью.

После того, как они удостоверились, что вернули меня в мир живых, мои врачи оставили меня несколько дней восстанавливаться после комы. Вопреки тому, что показывают по телевизору, вы не просыпаетесь разом и не спрашиваете, где вы находитесь. Это занимает некоторое время. Я была под самыми убойными медикаментами, и мне рассказали, что весь первый день или около того я твердила своим подмышкам, что считаю их сексуальными, даже когда они плохо пахнут, и требовала медовых инъекций. Я ничего не помню об этом, хотя моя ужасная реакция на опиоидные анальгетики хорошо известна и является предметом шуток в нашей семье. Свекровь№4 использовала это моё бормотание о мёде как доказательство того, что я все-таки наркоманка, и сказала нескольким моим врачам, что я регулярно употребляю героин.

Что я помню, так это то, что когда я, наконец, вернулась в эту реальность, то первым делом увидела, как в поле моего зрения надвигается лицо свекрови№2, и её слова: "Твой ребенок умирает." Прошел 31 год, но я все еще злюсь из-за этого. Я была едва в сознании. У меня даже не было времени проработать мысль о том, что у меня были роды, и теперь я просыпаюсь, глядя в потолок, а это не то как должны заканчиваться роды.

Муж оттолкнул ее с дороги и начал объяснять мне, что произошло, но я уже запаниковала и пыталась встать с кровати, и в итоге вырвала катетер, капельницу и порвала четыре шва. Было больно. Очень. И... обратно на операцию!

Как оказалось, все время, пока я находилась без сознания, свекрови обсуждали планы моих похорон, пока муж сидел у моей кровати в почти кататоническом состоянии. Они были разочарованы, когда я проснулась, так как запланировали замечательное семейное мероприятие по поводу моей смерти. Если бы не свекродед, муж не сохранил бы рассудок и не ел бы всю эту неделю. Когда вы поглощены беспомощностью и шоком, последнее, что следует делать любому порядочному человеку, это усугублять эту травму жестокими словами. Мои свекрови не порядочны.

Свекровь№1 безмерно наслаждалась всей ситуацией - она существо чистого злорадства. Муж часто отмечал, что она вела себя в то время так, как будто находилась на карнавале. Она бродила от свекрови к свекрови, болтала и хихикала. Сидела на углу моей кровати и смотрела телевизор, или звонила своим друзьям с больничного телефона в палате. Она принесла всем закуски - чили-орешки и попкорн.

Она даже как-то долго и громко разговаривала с кем-то по телефону, в моей комнате, где муж сидел рядом со мной, что планирует гастроли по различным медучреждениям для её овоща-невестки с мёртвым мозгом, и предложила мужу съездить с ней в веселую однодневную поездку, чтобы взглянуть на хосписы, в которые они могли бы закинуть мой едва живой труп.

К счастью, несмотря на потерю крови и сердечный приступ, я получила лишь небольшое повреждение мозга, приведшее к некоторой номинальной афазии, некоторым изменениям предпочтений и некоторым треморам в левой части моего тела, которые с тех пор прошли. В конце концов, через несколько лет мне установили кардиостимулятор. Пара рубцов на моей уретре, от того, что я вырвала катетер, но помимо этого, я относительно здорова. Восстановление заняло почти 4 месяца.

Чудо современной медицины меня действительно поражает. Еще на 5 лет раньше и я бы умерла при родах. Чудеса человеческой изобретательности.

В отделении интенсивной терапии у сына№1 развилась пневмония, и это привело к нескольким рубцам в легких, но, похоже, у взрослого него из-за этого никаких проблем нет. К счастью. В общем, все могло быть намного хуже.

Я всегда получаю много комментариев в этих темах о том, какой я, должно быть, сильный человек. По правде говоря, нет. Однако мой муж замечательный человек и был именно тем, кто был нужен сыну№1 и мне в те 4 месяца, ни разу не показав ни трещинки от стресса, ни разу жалуясь о себе.

Когда я смогла сесть в инвалидное кресло, медсестра отвела нас в отделение интенсивной терапии, где ждала сверковь№3. Они впустили нас троих в палату, так как в то время там не было других детей, и мы впервые обняли нашего сына, подключённого к аппаратам, что делают "Пинг!", хоть всего на пару минут. Но я была слишком слаба и чуть не уронила его. Свекровь№3 поймала его, когда мои руки обвисли, и ворковала с ним, передавая обратно медсестре.

Другие свекрови этого не забыли. Они обвиняют меня в том, что я позволила свекрови№3 тайно увидеть «их» внука. Они думают, что она была первой, кто держал его на руках, и обижаются на нас за это. Даже сейчас они говорят, что я предпочитаю свекровь№3. И знаете что? Она действительно моя любимица. Я не боюсь в этом признаться. Она может быть эмоциональным вампиром и доверчивее парня, который открыл ворота в Трое и сказал: «Разумеется нам нужна гигантская статуя лошади!», но она моя любимица.

Они также позаботились, чтобы я не забыла, что в течение первого месяца его жизни я не могла кормить грудью. Когда у меня появилось молоко, я откачивала сколько могла, и медсестры в отделении интенсивной терапии давали его сыну, дополняя смесью, но прошло более месяца, прежде чем я стала достаточно сильной, чтобы держать его для кормления грудью. Свекровь№6, деревенская сумасшедшая, особенно усердствует в этом. Несмотря на то, что она появилась лишь много лет спустя, она думает, что я чудовище из-за того, что не кормила исключительно грудью. Как будто у меня был выбор.

Такова история рождения сына№1. Это было всё довольно травматично и усугублялось эгоизмом моих свекровей. Когда сын№1 сообщил семье, что он и его муж ожидают ребенка, все это испытание было снова вытащено на свет, и меня снова привели в пример, как ужасную мать. На Рождество свекровь№2 рассказывала свою версию этой фантазии моему зятю, в которой Иисус лично появился в моей больничной палате и проклял мою матку за то, что я атеистка, и только ее молитвы спасли сына№1, когда зять прервал ее и сказал, что она невыносима, тем самым заработав себе 190 свекро-очков со мной и новый набор хоккейных клюшек.

И врага на всю жизнь в лице свекрови№2.

Время охyительных историй

866 постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.