Мото

Продолжение поста «Quad Lock»

Привет, Я NoAdO и я пишу авторские посты о мотоциклах =) Пришёл май, а с ним холода и пора выполнить обещание и отчитаться о том, на что ушёл предыдущий целевой сбор. Спасибо всем, кто принял участие и, хотя мы и не собрали всю сумму, я всё равно взял оригинальную беспроводную зарядку для Quad Lock и провёл с ней в тестах несколько месяцев.

Предыстория: Первый пост, второй пост.

Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

Первое, чем я озаботился - минимальной защитой крепления от кражи. У моего знакомого умудрились украсть копию RAM Mount, так что возможность кражи невелика, но не нулевая. Я посчитал, что болт Secure TORX будет лучше чем HEX. Если решите повторить мой путь - используйте фиксатор резьбы, мало ли.. Болты есть на Али.

Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

В эксплуатации по сравнению с лепестком мало что изменилось. Телефон также "танцует" на анти-вибрационном креплении, у него также есть удобное и неудобное положение после вщёлкивания, разве что шайбу беспроводной зарядки попроще отодвигать даже в неудобном положении. А вот само крепление у @kablag на китайской копии сломалось практически сразу - в месте, где скроили на детализации.

Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

Копия

Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

Оригинал и 3D-печать

Отличается система крепления центральной площадки, она сильно проще у китайской копии из-за чего при повороте телефона может слизать шлицы потому что только они в центре удерживают крестообразную деталь от проворота. Вывод отсюда грустный - надо либо искать замену этим деталям, либо покупать оригинал за дорого, либо не использовать беспроводную зарядку вовсе. Последний вариант звучит явно наиболее бюджетно, но пользоваться зарядкой оказалось прям реально удобно.

По применимости - тоже всё грустно. Если вы наклеите наклейку на чехол, есть немалая вероятность, что беспроводная зарядка работать не будет. Однако встречались и варианты, когда при прикладывании зарядка не начиналась, а уже после вщёлкивания - стартовала, то есть буквально эти пара миллиметров решили вопрос. Стоит проверить это до покупки, или использовать дорогой родной чехол что есть только на некоторые модели нескольких популярных фирм.. мда.

Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Quad Lock» Опрос, Мото, Аксессуары, Крепление, Длиннопост, Ответ на пост

И ещё один момент, не относящийся непосредственно к беспроводной зарядке, но к Quad Lock в целом. В рекламных материалах компании проскакивают привычно счастливые и улыбающиеся от покупки товара клиенты, присобачивающие этот самый Квад Лохк вообще везде. На мотоцикл, велосипед, машину, даже дома на стену. Они реально продают такое крепление! И я долго был уверен что это маркетинговая хрень, не стоящая внимания. Нет, она и правда не стоит внимания за ту цену, что они за неё хотят, но у меня же есть 3D-принтер! Так что теперь и дома и на работе у меня вот такого плана крепления, приклеенные к столу. И оказалось, что это очень удобно. Телефон перед глазами, ниже монитора, не мешает в кармане пока я сижу и не теряется. Но это так, лирика.

Ещё раз спасибо всем, кто поддержал этот эксперимент! А вот - следующий.

Спасибо за внимание, всё.

Мото

5.8K поста11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.