Продолжение поста "платить или нет"

Операцию мне сделали, желчный удалили. Лапароскопия. Хирург больше один не приходил, кто именно делал операцию - не знаю, здесь инфу клещами вытягивать надо.

Приходил перед операцией анестезиолог, рассказывал что и как, брал подписи. Его я сама попросила "разбудить" помягче. Увёл в кабинетик, объяснил разницу в том, что по ОМС дают как-то так, а по просьбе более рассчитано на пациента. Цена 5,5К (не знаю, почему все суммы неровные), но только после операции, не до. Проснулась и и правда, легко, в операционной. Там же раздышалась под присмотром и вернули в палату. Анестезиолог приходил меня проведывать несколько раз, отвечал на вопросы. Голова не болела, не тошнило, в общем, на мой взгляд, шикарно. Если бы не одно НО. Я проснулась во время операции. Слышала и чувствовала. Вот пошевелить ничем не могла. Пыталась пальцем дёрнуть, ногой, хотя бы веки открыть, никак. Мне смотрели зрачки за это время раз 10, но, казалось, ничего не замечали, операция продолжалась.

Первыми моими словами при окончательном пробуждении после "сопли" были "я всё слышала". Анестезиолог и сказал, что у меня поднялся пульс и зрачки стали реагировать на свет, он добавил что-то для сна. Окончательно проснулась уже по плану. Не знаю, сколько я была в сознании, мне показалось, долго, скорее, не очень. Помню, как что-то вворачивали в пупок и прокалывали в районе желудка. Тянули что-то изнутри, накачивали газом. Было больно, терпимо, но каждая манипуляция всё больнее.

В общем, я тот ещё везунчик, походу. Первый раз в жизни в больнице, первый раз наркоз и такое вот. Теперь решить не могу: вроде анестезиолог меня хорошо разбудил, прям очень мягко, а с другой стороны, я проснулась в процессе. Завтра посмотрю, кто ещё мне что скажет и попросит.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).