Продолжение поста «Пикабу на работе»

Всем привет. Как и обещал, рассказываю как сие чудо под именем электронная нагрузка появилась у меня на рабочем месте. Собственно ниже она представлена. Начну с самого начала, чтобы было всем все понятно. Поехали))

Продолжение поста «Пикабу на работе» Ремонт техники, Электроника, Электричество, Пикабу, Ручная работа, Цифры, Наклейка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пикабу на работе» Ремонт техники, Электроника, Электричество, Пикабу, Ручная работа, Цифры, Наклейка, Ответ на пост, Длиннопост

Кто не в теме, это электронный прибор который имитирует ваше устройство или силовую часть узла. Своего рода тест блоку питания или иному источнику питания. Так как я работаю в сфере ремонта, встреча с различными блоками питания и зарядными устройствами далеко не редкость.
Чтобы качественно произвести ремонт и дать гарантию человеку, и хорошо спать по ночам, ты должен быть уверен не только в своей работе но и в качестве запчастей. Если в первом я уверен, то в последнем только тесты и ещё раз тесты скажут о качестве запчастей.
В большинстве ремонтов, нет ничего криминального если подкинуть скажем универсальный блок питания или другой для локализации неисправности. Но есть оборудования, где цены на блоки питания очень высоки или настолько редки, что смысл их покупать в сервис просто нет.
В очередном ремонте, мне попался аппараткоторый выключался в процессе. И чтобы правильно диагностировать, мне необходимо было локализоватьгде находиться неисправность, в блоке питания или непосредственно в самом исполняемом механизме.
История взяла свое начало.
Так как гугл меня не забанил, я вбил а поисковик вполне логичный запрос.

Продолжение поста «Пикабу на работе» Ремонт техники, Электроника, Электричество, Пикабу, Ручная работа, Цифры, Наклейка, Ответ на пост, Длиннопост

Второе видио заманило словом простая но мощная. Включив видио и просмотрев его, я понял, что вроде с первого взгляда все легко и просто. Тем более, что в видио были ссылки на сам проект. Что необходимо купить и сама схема в layформате. (сам проект открылся в 6-ой версии программы)

Продолжение поста «Пикабу на работе» Ремонт техники, Электроника, Электричество, Пикабу, Ручная работа, Цифры, Наклейка, Ответ на пост, Длиннопост

После того, как я скачал проект, прошло какое-то время. Может месяц, может два. Все это время заказчик терпеливо ждал. Продолжение следует..... Пикабу сила. ........

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.