Продолжение поста «Минисага про свекровь Патти Перфоратор»

Спасибо @TheMotherOfKuzka за донат!

В опросе под прошлым постом с небольшим отрывом, но лидируют голоса за перевод доп.поста от ТС, так что вот вам он. :) Следующих сагов будет наверно с выходных или со следующей недели, мне ещё нужно разобраться, что из них пихать следующим и прочими всякими делами. :)

Экстра: Тёща в дикой природе: та, что не понимает договорное право

ТС = motherinpaws 2780 2018-10-15

Привет всем, соскучились по мне? Извините, что я пропала, но нас с мужем несколько месяцев назад утвердили в качестве опекунов, и мы имели удовольствие принять у себя самую крутую парочку сиблингов. Они классные. Я обожаю родительство. Патти Перфоратор ака Па-ТРЭШ-а по-прежнему персона нон-грата в моей жизни, хотя у меня есть история о её раздражающем поведении, которую я опубликую, как только поделюсь с вами этим лакомым кусочком (п.п - ТС, как водится, обманула :) это последний пост от неё). Так что на данный момент я вернулась! (кстати, что произошло за время моего отсутствия? Тут какие-то странные настроения.)

У меня есть подруга - ювелир. Она потрясающая, удивительно компетентная в своем деле и просто самый милый и пассивный человек, которого я когда-либо встречала. Экстремальный "клиент всегда прав" тип личности.

Она ювелир в третьем поколении, поэтому репутация ее семьи для неё очень важна для. В общем, подруга приглашает меня на кофе и говорит, что на нее подали в суд! Я такая: "Чтоооооо за что???... за то, что ты СЛИШКОМ милая? потому что только в такое я могу поверить, сестренка!". И она начала рассказывать эту историю:

Дочь и Зять - недавно помолвленная пара. Зять и Дочь познакомились на работе, он немного более квалифицирован, чем она, и поэтому зарабатывает немного больше, но не богат. Для этой истории скажем, что он - менеджер ресторана, а она - официантка.

Похоже, он сделал ей предложение с кольцом-заменителем и повел её смотреть брильянты, чтобы она могла сама выбрать, что ей нравится, вместо того, чтобы ему играть в дорогостоящую "угадайку". Итак, Дочь и Зять просматривают каталог подруги и видят бриллиант с характеристиками и ценой, которые им нравятся. Допустим, это бриллиантовая огранка,1.5 карата, SI1, цвет H за 10 тысяч. (п.п. - судя по беглому поиску, SI = slightly included - с незначительными включениями, цвет H - второй по шкале "почти бесцветный", в целом камни очень высокого качества. Если кому-то охота разбираться доскональнее - велкам в комментах. :)) Для тех из вас, кто разбирается в бриллиантах, это вполне приемлемая цена за то, что они получают. Дочь счастлива, а Зять немного сомневается, стоит ли тратить столько денег на то, что не будет служить им домом или возить их на работу, учитывая его нынешний уровень заработка, но он просто счастлив, что она счастлива. Они внесли за кольцо залог в размере 3 тысяч долларов, подписали договор купли-продажи, и моя подруга должна сама заплатить 7 тысяч долларов, чтобы получить камень у оптовика. Насколько я поняла - это обычная практика. Что ж, на сцену выходит "просто нет" тёща!!!

Тёща ТАК возмущена тем, что Зять имел наглость купить ее дочери что-либо, кроме абсолютно безупречного бриллианта, что она приволокла свою дочь в магазин моей подруги и потребовала, чтобы та изменила заказ на Бейонсе-бриллиант (п.п - в классификациях таких нет, но вероятно имеются в виду супер-пупер брильянты, которые себе может позволить Бейонсе). Для тех, кто не разбирается в бриллиантах - то, что хотели купить Дочь и Зять, не является плохим бриллиантом или чем-то в этом роде, но они получили довольно хорошую сделку, и если не ходить за дочерью с ювелирной лупой, то нетренированный глаз, скорее всего, не сможет разглядеть включения в ее обручальном кольце. Мне жаль, но у вашего Зятя нет денег на Бейонсе-брильянт. Ничем хорошим это для тебя не закончится, сумасшедшая. Подруга говорит ей, что это невозможно и что магазин уже заплатил 7 тысяч долларов за заказанный камень, у них заключен договор купли-продажи, а еще твои дети не могут позволить себе то, что ты требуешь, да и не хотят этого! Дочь выглядела совершенно замордованной выходками своей мамы. Дама, по сути, приравнивала цену бриллианта к ценности собственной дочери. Зятю это осточертело, он отменил помолвку, потому что дочь не противостояла своей маме, а он не хотел жениться на тёще в добавок к Дочери. После этого тёща ПОДАЁТ В СУД ПО МЕЛКИМ ИСКАМ на мою подругу из-за депозита в $3k!!! ( (лол, это вообще-то ни разу не её деньги. Прости, Зять).

Подруга разумеется расстроена тем, что на нее подают в суд, ведь она всегда так старается всем угодить, но я просмотрела договор купли-продажи, и он абсолютно железобетонный. Я сказала ей, что если бы хлопья подписали этот договор купли-продажи, то они даже не имели бы права залежаться, настолько он железобетонный. Я сказала ей, что у мамы есть только два варианта: 1. выкупить оригинальный бриллиант в соответствии с их договором или 2. съебаться, потому что, как вы думаете, для чего нужен депозит? ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ТЫ ЗАВЕРШИШЬ ПОКУПКУ, А НЕ БУДЕШЬ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ, КАК СЕЙЧАС! Но в голове тёщи - подруга украла $3k у ее дочери.

Короче говоря, судья был со мной согласен. Потому что мы оба знаем, как заключать договоры, а тёща - нет. Подруга написала мне, как только рассмотрение её дела закончилось, и была в восторге! Но я такая: "Эээ, ты по-прежнему потеряла 7 тысяч, глупенькая". В общем, похоже, что один из ее клиентов получил безумно выгодную сделку по бриллианту, она просто продала его за ту сумму, которую ей ещё были за него должны. Это был несчастливый бриллиант, и она не хотела больше держать его в своем магазине. Мама не могла позволить себе купить бриллиант без Зять, а Зять не хотела его покупать, потому что больше не хотел жениться. Играешь в сучьи игры, выигрываешь сучьи призы.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.