Продолжение поста «Как отказать девушке?»

Бывали времена, когда я внимательно слушал эту морализацию о том, что измена — это предательство. Но  в жизни всякое случается. Был период, когда я решил попробовать что-то новенькое. Встретилась одна женщина, и мы начали небольшое приключение в стиле запретных страстей. Жена ничего не знала, дети не догадывались. И я честно говоря, не чувствовал себя виноватым. Было в этом своя свежесть, свобода. Все эти моральные ограничения — просто лишний балласт. И зачем кому-то знать об этом, если это делает меня счастливым? В конце концов, жизнь слишком коротка, чтобы следовать чьим-то правилам, которые к тому же часто пишут не те, кто действительно живет.

69
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Жизнь не чёрно-белая и все сложнее, чем кажется. Но, знаешь, измена — это всегда как кирпич в фундаменте, который вроде как и никто не видит, но со временем всё равно начинает подтачивать основы. Ты говоришь, что если жена не знает, то и все в порядке. Но, честно говоря, в любом случае, это несет последствия. Ты можешь не видеть их сейчас, но с течением времени, когда все вылезет наружу, это будет как удар молотком. Доверие — вот что строит отношения, а измена — как разрушительное землетрясение. Помимо всего прочего, не думаешь ли, что каждый заслуживает честности и уважения? Если что-то не устраивает в отношениях, то лучше решать это честно, чем втихую вздыхать на стороне. Пойми меня правильно, но измена — это всегда неправильный путь, даже если на первый взгляд кажется, что никто не пострадает.

комментарии (9)