Продолжение поста «Как e-katalog.ru всех кинул»

Несколько дней назад я, прочитав пост про кидалово от e-katalog и подгорев на стуле, опубликовал пост о том, что хочу сделать сайт с базой данных по всем компаниям-кидалам и создал телеграм канал для координации. И я даже не мог представить себе, во что это выльется и к чему приведёт сила Пикабу!


Тысяча людей подписалась в течение пары дней, откликнулись десятки с предложениями помощи. В итоге, собралась команда из нескольких разработчиков и мы усиленно пилили сайт в течении праздничных дней. Пока наш бэкендер Сергей делал, собственно, великолепный бэкенд при поддержке Евгения и товарища K, наш техлид Ariran заделал прекрасную логику фронта, который мы на пару и верстали, в то время как наш Енот агрегировал и структурировал информацию, ВЫ - пользователи Пикабу оказывали помощь в сборе информации и пруфов, а также просто отзывались добрым словом и высказывали слова поддержки. И за это хочу сказать вам всем спасибо! Предложение о помощи было столько, что мы не успели до сих пор разобрать все сообщения.


Да, за это время появилось ещё несколько похожих сайтов, где-то функционал покруче, где-то база поподробнее. С некоторыми мы связывались и предлагали объединиться, но получали отказ. Но мы всё равно решили продолжить делать и развивать наш проект. Пусть таких сайтов и инициатив будет больше!


Что есть на текущий момент можно посмотреть тут: leavers.ru

Да, на сайте есть баги и недочеты, стараемся их оперативно исправлять.


В ближайшем времени:

- Добавим фильтрацию по отрасли и стране

- Добавим фотопруфы

- Полностью проверим и дополним базу

- Добавим российские компании-аналоги


Проект некоммерческий и делается силами команды на чистом энтузиазме и в свободное от основной работы время.


Штош, в заключении ещё раз хочу поблагодарить всех Пикабушников и не только, кто откликнулся и помог. И отдельная благодарность, ещё раз Ariran, Еноту (накидайте ему плюсцов))), Сергею, Евгению и K.


История получилась интересной, продолжаем дальше!)

Сила Пикабу

785 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.