Продолжение поста «Форменное издевательство от Тинькофф»

Залезла в свои посты и вспомнила, что не написала о продолжении этой ситуации .

Для ЛЛ: С этим банком я больше дел не имею. Они оказались замешаны в одном уголовном деле о мошенничестве.

Сейчас расскажу подробнее.

Два года назад у меня была история с микрозаймом, открытым на моё имя мошенником. По этому поводу я подавала заявление в полицию, писала в саму МФК о том, что подано заявление в полицию, в Бюро кредитных историй, потому что рейтинг мой кредитный обрушился.

Так в августе этого года неожиданно случилось продолжение.
В Тинькофф банке у меня начались какие-то проблемы с оформлением их сим-карты. Всё время происходила какая-то ошибка при оформлении заявки. На днях их работник сказала, что у них есть несколько профилей с моими данными и предложила их объединить. Я согласилась.

После нашего разговора с оператором, зайдя в личный кабинет, я вижу непонятную карту.
Иду в историю операций. И что я вижу?
А то, что деньги на карту были зачислены МФК "Веритас" 23.10.21 года, той самой микройзаймовой конторой, в которой мошенник взял займ от моего имени.
И в тот же день с неё оплатили покупку в супермаркете и в аптеке аж в Ставрополе. Пожрал и полечился, блин)) Я сама живу в Татарстане. А вот попытка перечислить на киви кошелек у товарища не получилась.

А ровно через месяц я подала заявление в полицию и в саму МФК по поводу мошенничества с моими личными данными.

Сканы по карте прикреплю ниже

Продолжение поста «Форменное издевательство от Тинькофф» Тинькофф банк, Банк, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Форменное издевательство от Тинькофф» Тинькофф банк, Банк, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост
Продолжение поста «Форменное издевательство от Тинькофф» Тинькофф банк, Банк, Длиннопост, Негатив, Ответ на пост

Эту карту закрыли по моему заявлению. В банке предложили возобновить уголовное дело. Я отказалась. В первый раз полиция отделалась отпиской даже не с моими данными в тексте уведомления, которое мне прислали письмом по почте. Дважды!🤦‍♀

В итоге, банк сам закрыл мне все счета, заблокировал карты и отказал в обслуживании. В одностороннем порядке. При закрытии счетов и карты всё равно наделали делов и пытались мне перечислить на мой счет в другом банке с той карты, которую они якобы закрыли.
Долго звонила и объясняла им весь тупизм ситуации, что мне не нужны деньги с карты, которую открыл мошенник, что это их вина, а не моя, что они сами хреново проверяют персональные данные.
Но от греха подальше сходила и поменяла паспорт, как советовал мне полицейский после этой ситуации. И добавила дополнительную аутентификацию всех соцсетей и аккаунтов в госуслугах.

Доверия банку Тинькофф больше нет.