4

Продолжение поста «Барий»9

Как я писал в предыдущем посту, не получилось у меня растворить какие то металлы находящиеся в породе с барием. Сегодня я расплавил щелочь и в этой смеси растворил эти самые металлы. После чего с помощью сульфата железа выделил из этого расплава - раствора металл. Дальнейший анализ пока отложил, нет под рукой соответствующих реактивов.

Продолжение поста «Барий»

Чёрный раствор в мензурке, после воздействия на прозрачный раствор, с растворенными металлами, сульфатом железа. На дне мензурки, осадок в виде металлических мелких частиц белого, блестящего цвета.

Но речь сейчас не о том, а о том, что некоторым "читателям", почему то до нервного тика не нравится читать мои посты. В основном обвиняют в незнании химии и почему то обзываются разными дряными словами. И это не просто люди, это "весьма грамотные" люди, с высшим образованием. И они знают как не читать такие посты, просто исключив автора из своей ленты. Так нет же, их хватает неоднократно почитывать, оскорблять, унижать, ну "очень грамотные и воспитанные с высшим образованием". Я вот не знал, что в институтах и университетах этому обучают.

Что ж до моих знаний, то я уже указывал, что я не химик и не геолог. И все мои "химические" посты, лишь временно отвечают моим находкам и мне просто интересно узнать, что я нашел, так как иных способов удовлетворить свое любопытство, даже за деньги, не получается, вот и изголяюсь таким образом . Незадолго перед опытами с породой бария, в другой породе я выделил палладий, платину, родий, рутений, осмий (повторный анализ подтвердил полученные данные)  однако не стал описывать как я это выделял и определял, да и аналитические лаборатории данной страны не желают со мной связываться,  я бы показал результаты анализа, каковыми они бы ни были. Не вижу здесь ничего зазорного поделиться и с другими своим "опытом", пусть не всегда удачным, но в любом случае приводящем к конечному  результату. И мне не надо изучать химию так как, это временное увлечение, случайно затянувшееся в связи с моими находками. Но я не думаю, что мне так будет везти все время и химия просто уйдет с моих постов, естественным образом.

И более того странными, считаю, замечания этих "учёных" людей, которые думают или не думают, что я тут дома, сейчас разверну лабораторию и с формулами и пеной у рта начну что то там им доказывать. Ну да щас, деньги сними со своих необьятных счетов в банках, закуплюсь реактивами и начну творить тут образовательную программу.

Тут все просто, не нравится не читай, это общественное чтиво. А если им, еще хватает времени и читать и писать комментарии на мои посты, при этом не отписываясь от меня, то я не уверен, что дело тут моём образовании, как говорят, восток дело тонкое. И тарелочка у меня не такая и каёмочка не соответствует, да и рылом не вышел, если что....

Сорри если кого то оскорбил, просто накипело что то.

P.S.  Посмотрел я тут одного такого "автора" комментариев. Никаких постов в пикабу, зато сотни тысяч отметок в постах других.  Вот и думай после этого.

Лига Геологов

554 поста2.4K подписчиков

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 2 + 2 в десятичной системе счисления всегда будет равняться 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это высшая математика, я думаю вам не понять. Нет не десятеричная система.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, вот сейчас ты пытаешься математику доказать, что 2+2=5, при этом держав учебник математики 40 лет назад и говоря, что математика – твоё временное увлечение. Химия – это наука, опыт – это доказательство теоретической гипотезы, а не поиграться с пробирками. Твой опыт может что-то доказать, если ты до этого вывел теоретическое уравнение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, 2+2=5 имеются доказательство, смотрите в инете. Не я доказал, а жаль.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, вот сейчас ты пытаешься математику доказать, что 2+2=5, при этом держав учебник математики 40 лет назад и говоря, что математика – твоё временное увлечение. Химия – это наука, опыт – это доказательство теоретической гипотезы, а не поиграться с пробирками. Твой опыт может что-то доказать, если ты до этого вывел теоретическое уравнение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда такие берутся, Вы хоть читать то умеете, зато такое глубокое мышление, не утоните там.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда безапелляционно несут чепуху, это может раздражать. Возможно, поэтому вам возражают в такой резкой форме. И это, в принципе, правильно, вы под видом знания распространяете какую-то ересь, и люди не знающие могут вам поверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём по вашему заключается ересь в моих постах.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, я вот не химик вообще. Но меня поражает, как, не имея каких-либо систематизированных знаний по аналитической химии ты со всей уверенностью утверждаешь, что получил тот или иной металл... Это ж каким самомнением нужно обладать, чтобы ещё и транслировать свои ошибочные выводы на публику! Вот что раздражает в тебе. А не твоя пытливость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут самомнение и ошибочные выводы. По вашим комментариям видно что вы слишком молоды и многое не понимаете, думаю со временем пройдет. Я ведь ничего не скрываю и если все прочесть что я написал по данной теме все станет понятно, а если непонятно, я не виноват.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из постов вы пишете, что получили барий с помощью оксида алюминия. Мне, как выпускнику химического факультета одного из ведущих ВУЗов России, это показалось невероятным. Ясно, что мы еще не все знаем об окружающем мире, но ваш вывод о получении бария выглядит столь же нелепым, как выглядело бы утверждение кого-либо, что он экспериментальным путем обнаружил ошибки в общепринятой таблице умножения. Вероятность того, что вы пишете безграмотную чепуху в сотни, тысячи или даже миллионы раз превышает вероятность того, что вы действительно нашли что-то, что еще никто не находил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отметил вот этот момент "вы  безграмотны в сотни, тысячи или даже миллионы раз", но это про Вас, так как не желая думать и анализировать полученную информацию, Вы доказываете свою несостоятельность как химик, я бы лишил Вас диплома, так как от таких "химиков" вреда больше чем пользы. это моё частное мнение и оно может не совпадать с вашим. В своих постах по данной тематики "барий", я раскрыл последовательно и полностью, что я выделил и это при том, что в последний раз учебник химии я держал 40 лет назад, когда учился в школе. И химия даже не моё хобби, а так, временный интерес, не более.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества