Продолжение поста «Барий»

Как я писал в предыдущем посту, не получилось у меня растворить какие то металлы находящиеся в породе с барием. Сегодня я расплавил щелочь и в этой смеси растворил эти самые металлы. После чего с помощью сульфата железа выделил из этого расплава - раствора металл. Дальнейший анализ пока отложил, нет под рукой соответствующих реактивов.

Продолжение поста «Барий» Барий, Месторождение, Опыт, Найденные вещи, Химия, Вертикальное видео, Скриншот, Ответ на пост

Чёрный раствор в мензурке, после воздействия на прозрачный раствор, с растворенными металлами, сульфатом железа. На дне мензурки, осадок в виде металлических мелких частиц белого, блестящего цвета.

Но речь сейчас не о том, а о том, что некоторым "читателям", почему то до нервного тика не нравится читать мои посты. В основном обвиняют в незнании химии и почему то обзываются разными дряными словами. И это не просто люди, это "весьма грамотные" люди, с высшим образованием. И они знают как не читать такие посты, просто исключив автора из своей ленты. Так нет же, их хватает неоднократно почитывать, оскорблять, унижать, ну "очень грамотные и воспитанные с высшим образованием". Я вот не знал, что в институтах и университетах этому обучают.

Что ж до моих знаний, то я уже указывал, что я не химик и не геолог. И все мои "химические" посты, лишь временно отвечают моим находкам и мне просто интересно узнать, что я нашел, так как иных способов удовлетворить свое любопытство, даже за деньги, не получается, вот и изголяюсь таким образом . Незадолго перед опытами с породой бария, в другой породе я выделил палладий, платину, родий, рутений, осмий (повторный анализ подтвердил полученные данные)  однако не стал описывать как я это выделял и определял, да и аналитические лаборатории данной страны не желают со мной связываться,  я бы показал результаты анализа, каковыми они бы ни были. Не вижу здесь ничего зазорного поделиться и с другими своим "опытом", пусть не всегда удачным, но в любом случае приводящем к конечному  результату. И мне не надо изучать химию так как, это временное увлечение, случайно затянувшееся в связи с моими находками. Но я не думаю, что мне так будет везти все время и химия просто уйдет с моих постов, естественным образом.

И более того странными, считаю, замечания этих "учёных" людей, которые думают или не думают, что я тут дома, сейчас разверну лабораторию и с формулами и пеной у рта начну что то там им доказывать. Ну да щас, деньги сними со своих необьятных счетов в банках, закуплюсь реактивами и начну творить тут образовательную программу.

Тут все просто, не нравится не читай, это общественное чтиво. А если им, еще хватает времени и читать и писать комментарии на мои посты, при этом не отписываясь от меня, то я не уверен, что дело тут моём образовании, как говорят, восток дело тонкое. И тарелочка у меня не такая и каёмочка не соответствует, да и рылом не вышел, если что....

Сорри если кого то оскорбил, просто накипело что то.

P.S.  Посмотрел я тут одного такого "автора" комментариев. Никаких постов в пикабу, зато сотни тысяч отметок в постах других.  Вот и думай после этого.

Лига Геологов

422 поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.