Продолжение беспредела

Прошло не так много времени с даты моего последнего поста про МТС и вот сегодня новый виток беспредела. Напомню краткое содержание: мои коллеги жаловались, что от меня из-за границы поступают звонки в их адрес, которые по-факту, я не совершаю. Я, соответственно, делаю самое очевидное предположение о том, что таким образом МТС решил получить дополнительный профит, рассчитывая на то, что можно начислить мне за звонки из-за границы 💸.


Сегодня мне поступает звонок 📲 с явно иностранного номера, но т.к. я нахожусь за границей, то номер, в целом, вызывает не слишком много подозрений. Понимая, что приняв звонок, мне придётся заплатить 💰, я, тем не менее, следую своему любопытству и принимаю звонок. Кто-то на ломаном английском начинает лепетать мне что-то неясное. Я объясняю, что не понимаю, чего они хотят и знать их не знаю, на что мне: "Меня зовут Бобан, я из Сербии. Вы мне звонили."

Продолжение беспредела МТС, Бесплатно

Примерно так, я думаю, я и выглядел в это время. Извинился, сказал, что это была ошибка. Учитывая, что у меня нет врагов (^__^), я исключаю возможность того, что кто-то мне за что-то вредит или подшучивает. OK, враги есть у всех, но ни одному моему врагу мой номер не известен :-D. И у меня возникает очередной вопрос - "Чзнх?". Было бы интересно узнать, а сколько звонков поступило с моего номера другим людям, которые не стали перезванивать? И что с этим делать? Реально ли на МТС включить блокировку звонков, оставив только одну страну? Ну, так, на всякий, случай.