Проблемы в общении6
Как-то на одном застолье, когда все уже хорошие были, разговорились про отношения с родителями. Ну кто-то жалуется, кто-то хвастается, все как обычно. Один выдает:
— А со мной отец уже 20 лет не общается! Вообще контактов нет никаких у нас.
— Поругались? Из-за чего?
— Нет, не общается и все.
И прямо слезы у него на глаза наворачиваются.
Все советы дают какие-то тупые, жалеют и все такое. Психологи комнатные, в общем.
Через пару дней я рассказываю этот случай знакомому, которого тогда с нами не было. А у него истерика просто начинается:
— Да у него отец помер как раз 20 лет назад!
Тут у меня всплыла цитата из давно прочитанной книги: "Я почувствовал себя человеком, которого схватили за нос и водили по всем комнатам, говоря: "Посмотрите на дурака". А после подвели к выходу и дали хорошего пинка".
Истории из жизни
42.8K постов77.4K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.