Проблемы с кровью в Москве

В Москве заканчивается кровь.

Жесткий сезон гриппа наступил, когда все сняли коронавирусные маски (сейчас). Уже даже Путин говорит про кратный рост заболеваемости. На моей станции переливания (СПК, где я регулярно сдаю) начали делать рассылки – даже по тромбоцитам и по плазме (они никогда их не делали! желающих всегда было достаточно!)

Голосом говорят, доноры массово болеют гриппом и ОРВИ. И мне не нравится, с какой интонацией они это говорят, я такого от них никогда (за два последних года) не слышал. Их донорский светофор впервые весь красный, я такого не помню (у меня очень крупная больница).

Возможно, платные сдачи тоже будут принимать охотнее – узнайте на вашей СПК или по бесплатному номеру 8 (800) 333-33-30 федеральной Службы Крови, где они есть.

Проблемы с кровью в Москве Донорство, Личный опыт, Кровь, Беда, Проблема, Москва, Грипп, ОРВИ, Без рейтинга

Кто любил злорадствовать, что в Москве дофига плюшек за донорство - сейчас "самое время", беда подкралась откуда не ждали. Буду очень рад ошибиться (насчёт беды).


Кто стоял в километровых очередях на донорство, когда были теракты и "Зимняя вишня" и т.п. - сейчас самое время сдать кровь, она реально нужна! Скорее всего, они вскрывают запасы (во всяком случае, ведут себя в части привлечения доноров так, будто реально вскрывают запасы). И наверное это не только в Москве - рост гриппа и ОРВИ по всей стране.


Что вы можете сделать сейчас: позвонить 8 (800) 333-33-30, узнать какая станция переливания к вам ближайшая и задать другие интересующие вас вопросы о донорстве. Там специалисты, всё подробно расскажут.

Или: найти на удобной карте @DonorSearch ближайшее к вам отделение, проверить "донорский светофор" и записываться/идти сдавать. Сейчас самое время. Сейчас ситуация с кровью хуже, чем когда теракт.

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.