9734

Про троллейбусы

Знаете, что такое зависть?

В школе с первого по третий класс был у нас товарищ - дикий фанат троллейбусов. Чтобы вы понимали: на физре он надевал колготки на руки, поднимал руки вверх как антенны, бегал так по спортивному залу и орал что он троллейбус)

Школьные пути разошлись и не слышно не видно его было лет 15, как вдруг стук в вк «добавить в друзья».

Ну добавил, чего уж там. Я было и забыл, но начал листать фотографии. Практически на каждой фотографии товарищ на фоне троллейбуса.

Думаю «ничего себе - детская мечта осуществилась».

И с каждым обновлением ленты в вк наблюдаю все новые фотки:

- чувак устроился в троллейбусный парк;

- чувак дослужился до неплохой должности;

- чувак выступает на какой-то передаче, где выступает в защиту троллейбусов;

- чувак срется с мэрией Москвы на тему «верните троллейбусы.

Но больше всего убило, что на ютубе увидел рекламу какого-то сериала, где чувак играет роль водителя троллейбуса)))

Блин, вроде и смешно, а с другой стороны так завидно - все же товарищ нашёл себя и следует своей мечте.

Каждому свое 🤷‍♂️ 

P.S. Дениска Ф, если ты это читаешь, то привет! Ты реально крут!

Дубликаты не найдены

+1288

Мне тоже очень нравятся троллейбусы. Ход плавный, передач по сути нет, окна большие, двигатель тише автобусного. Один раз под самый новый год приехал поездом в родной Омск, минут 20 оставалось до НГ, на такси где т полчаса до дома, сел немного расстроенный в троллейбус, и тут началось:) водитель гнал как будто в вальгаллу, эта орочья колесница спокойно давала навскидку сотку в городе, только от шума в ушах звенело. Успел и шампанское выпить даже. С тех пор отношусь к ним с еще большим теплом к этим рогатым демонам. А целеустремленность чувака и верность своей любви прекрасны. На таких людях мир держится, такие люди как раз и совершают геройства

раскрыть ветку 258
+485

Ход плавный пиздец, даже в Мск они ебашили как бешеные, будто бы там не педаль, а кнопка газа-тормоза: нажал - тяга 100%, отжал - тормоз 100%.

раскрыть ветку 117
+32
Иллюстрация к комментарию
+14
Трамваи тоже классные, но только если рельсы нормальные.
раскрыть ветку 2
+21
В Омске сейчас как раз новые троллейбусы ездят, в прошлом году 60 штук завезли. Поэтому, думаю, на таких комфортно ездить.
У нас в городе траллики ещё в 2015 году все списали, контактную сеть демонтировали
раскрыть ветку 50
+7
Иллюстрация к комментарию
+7

Самый кайф в Крыму прокатиться от симфорополя до, скажем, ялты...

Едет под 60, места - дохуя, людей - строго по количеству мест

Каааааааааааааааааааааайф!

+12
Ход плавный, передач по сути нет, окна большие, двигатель тише автобусного.

Вот ты начинаешь понимать почему 87% людей кайфуют от перехода на электромобили и не представляют себе возврат на двс)

раскрыть ветку 39
+3
Он так гнал, потому что в депо до Водников на табличке было явно)
раскрыть ветку 4
+2

а меня в детстве всегда укачивало в общественном транспорте, но больше всего в троллейбусах, там прям проблеваться мог, из-за этой моей особенности в Ялту путёвку не стали брать, там надо было на нём часа два пилить, но эт было в начале девяностых.

раскрыть ветку 3
+2
Плюсик из Омска, земляк!
+1
Меня забавляют московские трамваи новые:
В одной из моделей длина каких-то элементов салона похоже пропорциональна длине рельсов так, что входит в резонанс когда трамвай едет со скоростью километров в 20 в час. И все начинает просто адски трясти)
раскрыть ветку 1