Про сектантов

Ношу в себе эту историю уже лет 15, бо рассказать некому, а душа требует.

В общем, соответственно, было мне 15 лет, секта свидетелей иегов (я знаю, как правильно пишется) еще не запрещена, и они периодически простукивают многоквартирные дома на новую паству.

Стоял тогда солнечный день. Занавесила шторы. Решила сготовить мясо. Мясо, как назло, кровавое (много сока и льда), с рынка принесла, в коридоре немного накапало-натаяло, сразу эти подтеки убирать не стала.

Включила на тот момент своих любимых слипнотов. Да погромче. Тупой подросток жеж.

В чем ходят подростки, которые слушают митол? Правильно, в говнарских черных футболках с принтами с рынка. На моей было что-то такое пентаграммное и стремное, не помню уже что конкретно.

Звонок в дверь. Я резала мясо и думаю, мол, кто еще будет днем в обед звонить, наверно, кто-то из своих. И, продолжая не пользоваться мозгом, так с ножом в руках и пошла встречать гостей.

И, конечно, это были они, выхолощенные, с брошюрками, белоснежными лыбами и заготовленной речью про бога единого нашего набожные просветленные тетечки.

В общем, по ходу их тирады у них начинает складываться представшая взору картина: подросток с какой-то ересью на футболке, с ножом, подтеками мясного сока на полу, небольшой полумрак и ревущим Кори Тейлором с барабанным угаром Джои Джордисона на заднем фоне.

Никогда не видела, как могут быстро меняться в лице обычные живые люди (не актеры). И как они же спешно ретируются и извиняются за беспокойство. В случаях их прихода я обычно успеваю хлопнуть дверью перед носом, а они справились быстрее :)

И с тех пор к нам в квартиру сектанты не заходили. Хотелось бы верить, конечно, что испужались, но, наверное, их уже просто запретили как явление :) но, надеюсь, они меня запомнили на всю жизнь и хотя бы на некоторое время засомневались в своих действиях.

Всем бобра и спасибо за внимание.