600

Про самовнушение

Доброго времени суток.

Случай произошел 2 года назад, заболел зуб мудрости, промаялась с ним пару дней, не проходил, и в пятницу вечером, после работы заехала в больницу. После консультации у врача, сообщили что зуб нужно удалять, и отправили в кабинет хирурга.

Захожу я в кабинет, отдаю карточку, врач приглашает на стоматологическое кресло, посмотрел, и поставил обезбаливающее. Далее через пару минут спрашивает - больно ли мне, и стучит по зубу металлическим зеркалом.

Отвечаю - да, все чувствую, еще не подействовало обезбаливающее.

Тут он говорит, что сейчас зуб еще посмотрит.

По ощущениям, будто надавил на зуб.

Далее снова спрашивает - чувствую ли я?

Говорю что - да.

И тут он показывает выдернутый зуб в щипцах.

Дубликаты не найдены

+36

вот буквально пару дней назад читал, тут же на пикабу, текст слово в слово, или же у меня что-то не так с головой?

раскрыть ветку 8
+45

Это самовнушение.

раскрыть ветку 3
+10

У меня недавно подобный случай был (я про самовнушение), поехали с друзьями на День рыбака в одну труднодоступную бухту, поехал на старом добром LiteAce 93г. , а дорога надо сказать просто ужасная, ну я заранее вылез из машины , включил механические хабы (как оказалось - выключил), чтобы в грязюке к колесам не лезть, а только кнопку 4WD нажать. Так вот, проехал основные ебеня и доехал до бухты, до самого берега и только там начал зарываться задними колесами в гальку и понял что передний привод всю дорогу был отключен - вот это самовнушение)).

раскрыть ветку 1
0

Чепуху пишет!!

+12
+6

Тоже читал, правда не слово в слово, но смысл один в один.

+5

Я тут регулярно повторяющиеся посты читаю. И кубатурю , не дежа вю ли у меня.?

-5

Встречала посты про операцию и про подушку с подогревом. иные видимо пропали..

ещё комментарий
+13

обезбаливающее

проверочные слова: баль, бально, стобально

раскрыть ветку 1
+2

балит

+20

Час. Грёбаный час хирург вытаскивал из меня зуб мудрости, предварительно разломав его на кусочки. Я уж начал думать, что скоро пройдет анестезия...

Грешу на неопытность хирурга (да и мелковат он был, честно говоря, хирург этот)...

Так что у вас все было замечательно. :)

раскрыть ветку 15
+6

Когда зуб сгнил, сложно не разломать на кусочки то, что уже разломано.

раскрыть ветку 5
+9

А он не сгнил. Восьмёрки вообще редко целиком вынимают. Неудобно там, панимаешь...

раскрыть ветку 3
+2

У меня удаляли 2 зуба мудрости, и первый когда удаляли, вкололи 3 укола, а потом еще и сломали его, и вытаскивали остатки. Думала мне челюсть выдолбят.. Так что дело в мастерстве самого врача + как повезет с зубом.

+4

Мне 4 часа удаляли. Норм.

раскрыть ветку 3
+5

А в секундах сколько?

раскрыть ветку 1
+1
Найти бы пост без твоего комментария
0

На счёт "мелковат". Мне зуб мудрости дёргал дедушка (дай ему бог долгих лет) еврейской наружности. При этом поучал "мальчика" той же наружности (по виду правнука =) ). С словами "вот так и сюда" дедуля вынул зуб и потыкал им под нос ученику.

0

У меня он лежал горизонтально, расхуяривали просто по минимально возможным кусочкам. Это ещё и чувствовалось, несмотря на анестезию

раскрыть ветку 1
0

А мне такое удаляли под общей анестезией, вместе с седьмым зубом и кистой, зато ничего не помню, ничего не болело, круть

0

Поверьте, такое тоже было. Зуб откололся, так потом его выдалбливали, остаток. Это был кошмарнейший вечер субботы, в частной клинике. А второй удаляла в бесплатной(меня отговаривали, говорили тока платно такие удалять).

раскрыть ветку 1
+8

А мне знакомый врач советовал удалять зубы в бесплатной - там такой поток на удаление, что врачи, как правило, с набитой рукой. И дерут на раз-два.

+3
Пожалуйста, я вас очень прошу. ОбезбОливающее. Проверочное слово бОль. Ну прям как ножом по сердцу..
раскрыть ветку 2
+2

Присоединяюсь. Ведь проверка давно везде стоит, не смущает красная линия снизу?

0
У нас в больнице каждая вторая медсестра говорит обезбАливать, че уж про обычных смертных то, их поправляешь ,а толку ноль
+3

Удалял лет 10 назад зуб мудрости, 6 часов, думал руки отвалятся. Заметил,  самые ебучие зубы мудрости у кавказцев, если корень то как рыболовный крючок,  или утолщение на конце корня

раскрыть ветку 1
+1
Наверное это связано с тем, что мы редко ходим к стоматологам. Рост коренных зубов же зависит от того когда и насколько вовремя были удалены молочные?
И кстати я сам заметил, кавказцы идут к стоматологу сдаваться только когда уже прям некуда деваться, когда прям ещё чуть-чуть и кони двинешь из-за боли.
И таких мужчин на Кавказе полно, наверное большинство из старшего поколения.
+2
Июнь, Июль, удалял оставшихся два зуба мудрости, все удалил. Так вот, по сути вроде просто уж до кучи спрашивают наверно, или спрашивают когда что то нажимают чтоб сильно больно должно стать, если не скривился, значит подействовало, я вообще почти сразу чувствую эффект что немеет где надо, прикосновения чувствую, но боли нет. Это ещё эти два удалял потому что просто надо, предыдущий осенью аж на кость давил, боль была такая, что я был бы рад наверно и без заморозки чтобы его вырвали. Все абсолютно хирурги говорят что не может быть давления от зуба, может от боли и не бывает, но явно когда он лез и давил на кость, у меня давление долбило как у гипертоника, как удалил, пропали проблемы с давлением. А долго мучался, потому что очень не реклмендовалось удалять тот зуб, пока у меня десна пропускала воздух из гайморовой пазухи, недели 2 мучался, когда совсем прижало, отправился к врачу со словами мне уже похрен что там из пазухи воздух через десну идёт, удаляйте этот зуб мудрости,нет сил терпеть
+1

Как же приятно видеть, что столько человек брэшуть на зубы мудрости которые вылезли, начали болеть, а их еле еле достали..

Просто вспомнил свои, которые вообще полезли под другие зубы и чтобы их достать, надо было пол ебала разрезать и назад зашить

+1

Моя стоматология мне зубик (7) спасла. 2 месяца дрочили, перекладывали лекарством с йодом, вся еда потом была со вкусом йода (йод сейчас широко не практикуется (запрещают), у меня сто раз уточнили попробовать его для экспериментального лечения - моя маман все детство мне люголем горло мазала! - ну тогда пойдет!), ну и мягкая закладка в зубе. Зуб мой залюбили прост. 3/4 из этого не по страховой, страховая говорит "драть!", если сразу не вылечили. Зуб болел, шатался, но врач хотела его спасти и добила таки. Заложила лекарство после лечения и наглухо запломбировала. Теперь колом стоит, ни десна ни он сам не тревожит. Дело было в этом году.

Дай таким врачам счастья и здоровья.

0

Мне  зуб мудрости рвали три часа.  Я выкручивал от боли хирургу руки, медсестры держали меня за эти руки, я вырывался от медсестер, хирург вырывал мне зуб давля коленом на одну руку.... Блядь... вспомню и плачу. Потом оставил машину и поехал на такси домой. Тупо не смог сесть за руль

0
Повезло с врачом
0
а у меня всего один зуб мудрости)))и его уже тю-тю)))удалили)))
0

Только неделю назад его удалял, корень не сложный, укол, 3 секунды без боли, и все.

0

Везучий вы, что просто щипцами достали.

Мне, когда удаляли, какой-то стамеской с молотком орудовали.

Больно не было, а вот стрёмно, что челюсть сломают - очень даже.

0
Братья по разуму, пол часа назад удалил 3-й по счету зуб мудрости. Сегодня с нижней челюсти. Все проходило гладко, ожидании анастезии 15 мин и минута работы хирурга.

Блин, реально считаю что мне повезло. Но перед удалением отпаивают постоянно пустырником, что бы успокоился.
0

удалял зуб мудрости в декабре, после укола чувствительность не исчезла, как раньше. Чувствовал все, но боли не было, интересные ощущения (и язык не отнялся даже)

0
Ну вот объясните мне, откуда взялось это "обезбаливающее"?! Ну жуть же)
к слову про маленьких хирургов, мне удалили все зубы мудрости (4 шт), удаляла девушка-хирург, телосложение "дюймовочка подросла и закончила мед")) два нижних пришлось дробить, верхние выскочили, как будто ее и ждали. Правда, когда нижние выкорчевывала, боялся что или челюсть не выдержит или рука у нее) обошлось, все сделано было в лучше виде. Много думал потом про соотношение массы и размеров хирургов))
0

Только что от хирурга, удалили два зуба, нижние семерку и восьмерку(тот самый зуб мудрости). От силы вся операция заняла минут 20. Анестезия, распил зубов,удаление корней, шов. Хирург молодой, по его словам 4 года опыта. Все четко.

А верхние зубы мудрости два года назад вообще за 2 минуты удалили.

Бывают сложные случаи, так что все зависит от индивидуальных особенностей строения зубов.

раскрыть ветку 1
0

На верхнюю челюсть анестезия действует почти мгновенно. Вот на нижнюю челюсть надо минут 10 ждать, пока подействует.

Мне стоматолог как-то объяснял причины. Вроде нервы там как-то по другому расположены, и структура кости немного другая. Уже точно не помню.

0
Хз... Я чувствовала и слышала как он крошится и ломается
0

Хорошо,что не карманником в врачом устроился.

0
Зуб мудрости за пару минут? Их обычно по паре часов удаляют, к то и больше.
раскрыть ветку 11
+1
У кого как. Мне оба удаляли за пару минут. Сами зубы здоровые, а корни слабенькие.
+1

Это у кого как руки прикручены и к каким плечам надо смотреть. Удалить надо было ЗМ. В платной не взялись - типа корни кривые, отправили в стационар. В стационаре посмотрели, не овладели. Поехал к знакомому врачу. 15 минут вместе с анестезией.

раскрыть ветку 2
+1

У нас в поликлинике работает(может уже и нет) молоденькая девушка. Маленькая, стройненькая... Прям балеринка... Так вот, зубы одним движением выдергивает. У коллеги алергия на все анестезии (ваще жесть) и зубы она делает на живую, так вот удаляла та самая девушка. Говорит, я даже не успела понять, только челюсть дернулась=)

А друг попал к мужику. Так тот ему чуть башку не оторвал, пока зуб дергал =)

0

не всегда в руках дело. мы с мужем к одному и тому же стоматологу ходим. ему зуб удалили за полчаса, со мной все два возились.у меня этот дебильный зуб вырос не вертикально вниз, он, сука, полез горизонтально в сторону щеки.

+1
Смотря какой и на ВЧ или на НЧ,
раскрыть ветку 1
-2

и ВЧ и НЧ удалены. С одной стороны.

0

Один мне удаляли час с распиливанием, другой пару секунд. Всё от случая заисит

0

Смотря какие корни. Мне удалили три зуба мудрости. Два получалось выдернуть одним движением, третий немного сломался, пришлось 10 минут в кресле посидеть.

0

Все зависит от состояния зуба

Мне 3 зуба мудрости удаляли по паре минут на каждый

А с одним полтора часа мучались, потому что он был в плохом состоянии, разрушен, вытаскивали его по кускам и долго потом зачищали от остатков

-1

Зависит от того, как они лежат. Некоторым их удаляют за 3 минуты, некоторым их удаляют по паре часов.

-2

Да, это был зуб мудрости, т.к. теперь только 30 зубов, а было 32.

0

поставил обезбаливающее

Откуда эта идиотская мода?

Уколы и прививки ДЕЛАЮТ, а ставят (в значении «накладывать, прикладывать к какой-либо части тела») градусник, горчичники, компресс и т.п. Ну и старую добрую клизму ещё. =))

раскрыть ветку 3
+2

Мне ещё "обезбАливающее" нравится. От слова БАЛЬ видимо.

раскрыть ветку 1
0

ну у неё бАлит, всё норм

-2

Вонзил кончик иглы в десну и ввел лекарство :D

0

Просто анестезия теперь такая.

0

пипец... а если б правда не подействовало еще?)

раскрыть ветку 12
+3

"Говорю что - да"

Тогда бы он орал,а не говорил

раскрыть ветку 11
+3

болевой порог у каждого свой, далеко не обязательно орать, когда больно.

раскрыть ветку 10
-1

На щеке ищешь точки, где больно при надавливании. Разминаешь. Боль уходит. Всё. Зубы болят из за того, что к ним перестала поступать кровь. Сосуды спазмированными мышцами передавились. Причин - много, поэтому долго об этом писать. Я написал только про быструю помощь при боли. Если на щёках таких точек нет - ищите на шее. В атласе анатомии можете посмотреть кровоснабжение зубов и всей головы, вот в тех местах и будут болезненные точки. Если бы каждый орган, который заболел, выдёргивали или отрезали, то у человека мало чего осталось бы к периоду, когда станет взрослым.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: