456

Про салюты

Случилось сегодня ночью.

Пробили куранты, начинаем обмениваться подарками. У меня звонит телефон, выхожу на балкон. Друг весело поздравляет, а я смотрю в окно и понимаю, что происходит что-то не то.

Про салюты Новый Год, Пожар, Салют, Фейерверк, Техника безопасности, ЧП, Тюмень

Далее тупняк с моей стороны:

- Друг Нонэймович, там по ходу балкон горит.
- Где?
*объясняю
- Вызывай пожарных.
*Несколько раз переспрашиваю точно ли стоит их вызывать, пытаюсь придумать версии типа "а может шашлыки жарят".

До меня всё-таки доходит, что происходит, звоню в 101. Вызов принимают, говорят, что уже выехали.

Приехали быстро, потушили. А меня и всю мою семью ещё долго бомбило от мыслей, что виной всему долбаные салюты. Точнее, долбаные дикари, которые в своих пустых головушках никак не могут выстроить простую логическую цепочку.

И вроде даже запрет есть на запуск салютов вне специально отведенных мест, но нет.

Всех с наступившим, давайте будем чуточку разумнее в следующем году!

P.S. Фото не мое, взяла из чата нашего ЖК.

Найдены возможные дубликаты

+51

чо там фейерверки, мне на балконе окно бутылкой разбили. восьмой этаж, блять.

раскрыть ветку 1
+52

Изнутри?

+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5

А почему собственно сразу соседи? Мало дебилов, которые со своих балконов салюты неправильно пускают?

раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
+27

Всему виной не феерверки, а тотальное распиздяйство и похуизм людей.

раскрыть ветку 6
+4

Если люди у нас тотальные распиздяи, то может не стоит на каждом шагу им продавать фейерверки?

раскрыть ветку 5
+1

И газ в дома не подводить раз он взрывается, чтобы из-за идиотов страдали все.

раскрыть ветку 2
0
Пффффффф,как будто продавцов фейверкоа ебёт что там потом будет с их продукцией,это бизнес,всем похер если кто то пальца не досчитается или хата сгорит
раскрыть ветку 1
+8

Я перед прошлым новым годом купил домой порошковый огнетушитель по этой самой причине. Рекомендую купить огнетушитель и датчики дыма домой.

+8

Это совсем не редкость! У знакомого квартира сгорела - его не было дома. И у друга в доме  соседняя квартира горела. 

Ростовская область

+25
Сегодня ночью наблюдала как народ салют запустил в поллисаднике у дома. Хорошо, хоть стена была глухой, без окон. Под конец салюта ракетница слегка повернулась и два последних фейерверка ударили в стену, срикошетили и красиво рассыпались на припаркованные машины. Нужно ли говорить, что ребята смылись не дожидаясь окончания салюта?
раскрыть ветку 4
+10

Поллисадник это от пол-литра?

раскрыть ветку 3
+15
Это половина лисадника
раскрыть ветку 2
+13
А кто будет за этим законом следить? У нас на весь город три постовых мента, двое из них это девушки. Салюты пускали во всех дворах. Порядок должен быть в своей голове.
раскрыть ветку 1
+7
Откуда ему взяться в голове? Порядок должен не в новогоднюю ночь прививаться. Это должна быть планомерная работа государства по воспитанию своих граждан.
+12

Этой ночью в половине первого вышел покурить на лоджию (8 этаж) смотрю начинаю запускать фейерверки. покурил и на всякий случай закрыл окно. обычно оставляю откинутой фрамугу чтобы запаха небыло. но на всякий случай в эту ночь закрыл потому как посмотрел что некоторые салюты взрываются как раз на уровне верхних этажей

раскрыть ветку 2
0
Не поможет. Сигнальная или осветительная ракета разобьёт двойной стеклопакет. К сожалению, проверено лично.
раскрыть ветку 1
+3
Зато защитит от искр от салютов и возможных бычков с верхних этажей. Лучше так. А то что нормальный салют может влететь не только на балкон но и через второе окно в квартиру... Увы от этого никак не защититься
+6

В Питере на ул.Есенина 31 декабря семья уехала из кв отмечать новый год. Поставили квартиру на сигнализацию.

В окно залетел салют, сработала сигналка и прибывшая полиция вызвала пожарных. Все вроде ничего, но пока «туда-сюда», кв выгорела вся. Не говоря уже о подтопленном нижнем этаже и тд.

Страшно это, адрес совсем рядом с моим домом, а я тоже отмечал не у себя.

Сраные салюты. Сижу пишу коммент, а за окном все пускают и пускают (парк не входит в список разрешенных).

+3
У нас ,в эту ночь, пьяный папаша с маленькой дочкой, решил во дворе ,запустить салют. Я как раз, машину грела. Салют бил по машинам и окнам. Ладно сам догадался закрыть собою ребёнка.
+3
Вчера почти выбили стекла своими е..и фейерверками на 6 этаже пил ы
+6

У нас какой то жирный уебок папаша со своим пиздюком акурат около подьезда запускал  щаа думаю ченить будет и вот оно салют упал и вьебался и машину жирдяя след простыл

+6

какой то тупорыл запустил салют сегодня в полшестого утра. Я понимаю, что новый год, все дела.... но полшестого спят уже все!!! Даже 1ого января... Что в голове у таких долбодятлов?!

раскрыть ветку 5
+2

Мы видимо в одном дворе живем)

+4

Я собаку нормально вывести не могу. Выходим, успевает если только поссать и какой нибудь дебил оставшийся заряд бахает. Собака сразу щимится домой, не замечая ничего вокруг.

раскрыть ветку 3
+5

А минус поставил, наверное , один из утырков любителей фаершоу после новогодней ночи.

+3
О, мы не одни! Храбро гуляем только утром)))
раскрыть ветку 1
+3

Ответсвенность должна быть в головах. Если необходимо, то вбивать ее нужно кувалдой. Довелось пожить в Европе, сейчас за океаном. И там, и там точно так же нельзя пускать феерверки на улицах...и никто этого не делает, хотя купить можно, что угодно. Почему? Потому что у большинства мозг уже вправлен, что это а) опасно, б) накажут тк опасно, а остальным это освоить помогут добрые соседи потому что никто не хочет ракету в окно и сегодня ты приглядел и, возможно, спас хату соседа Джо/Ганса, а завтра он также приглядит за твоей. Kопы/полицаи рано или поздно, но приедут проверить, чего это там бумкнуло, а им соседи всё, с фото и видео, расскажут и покажут - и кто запускал, и где, и когда, и что. И этого уже будет достаточно для штрафа в пару кило$. И полицаи едут проверять тк знают, что если кто-то хоть что-то видел, то им с радостью расскажут. А если будет ущерб/пострадавшие, то будет уголовка и гражданские иски, которые пострадавшие выиграют 150% ибо ответсвенность идет по факту - запустил феерверк - уже виноват. И насрать, что он не так сработал, не туда, и ты все сделал по инструкции - ты его запустил, все. Так что дурачков все равно нагнут, хоть и через час/день/неделю. И они научатся, попав на срока или, как минимум, серьезные бабки. А у нас так, пожурят, если вообще проверять станут ибо бесполезно - все равно никто ничего не видел, не слышал, мимо крокодил. У нас же западло стучать/моя хата скраю/все делают, а мне что нужнее всех/и тд. В результате получается, что сами же страдаем, но и дружно сплачиваемся против системы, которая эти страдания должна предотвартить ибо мы же не крысы "своих" сдавать.

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас в Милане. Тут НГ отмечали массовой пальбой на улицах, всем пофиг на ТБ. Арабы вообще петарды под ноги в толпе кидают, сволочи...

раскрыть ветку 1
0

Кого то мне это напоминает

+3

И все может пойти не так в одно мгновение. В прошлом НГ запускали ракеты с детьми. Одна ракета, не-не, РАКЕТИЩА, коснулась ветки дерева и изменила курс. Воткнулась в козырёк балкона и там взорвалась. Вот ХЗ как стекла уцелели. Ещё чуть ниже, и она легко пробила бы стекло балкона и залетела в кв. Очень сюрприз для сидящих за столом

+1

Кстати есть отдельная каста свиней-уродов кто использует балконы соседей в качестве пепельниц. Результат бывает аналогичный.

+1
У меня недалеко от дома есть большой стадион и блин,нет что бы пойти на этот стадион где дома метрах в 50и неее,они их зажигают возле подъездов,метрах,шоб далеко не ходить ....
+1
В ЛГЗ ещё и дохрена всяких геологов, у которых полно сигнальных и осветительных ракет. Эти ракеты - совсем пиздец: матрас прожигают насквозь за долю секунды, а обшивку вагонкой зажигают за пару секунд. Один раз к родителям на балкон, разбив стекло залетел такой подарок; повезло, что угодил прямо в середину свернутого в рулон матраса и сразу не запалил балкон. Однако, потушить смогли только вторым ведром воды.
+1

Пф, феерверки. Люди из дома напротив не заморачивались и тупо сбрасывали с окон бенгальские огни, фактически на машины снизу. Лоботомией это все лечится, а не запретами продаж

+1

После того как переехал в новостройку, каждый НГ приношу огнетушитель из машины домой.

Традиция правильная, количество идиотов живущих вокруг можно прикинуть по стилю паркоующихся перед домом.

Салюты были прямо перед домом, у запаркованных машин.

+1
На каждой упаковке есть инструкция с конкретным указаонием о безопасном расстоянии , просто слишком много долбоебов на 1 квадратный метр и плюсом алкоголь ,техника безопасности написана кровью, ноэто не значит ,что делать ничего нельзя ,запретить можно жаже дышать ,что это изменит?
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1
Держа инструкцию уцелевшим пальцем и единственным оставшимся глазом)))
+1

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2016/01/01/v_novogo...

ровно такая же история три года назад в нашем городе была. обидно получить сгоревший балкон на новый год(

0
А это где?
раскрыть ветку 1
+4
Тюмень. Прошу прощения, забыла тэг поставить
-2

Они сами могли с балкона запускать и уронить на пол

-4
А ни у кого не было версии, что это любители гирлянд на окнах, которые включают и уходят гулять ?
раскрыть ветку 5
+13
Загорелся открытый, незастекленный балкон
-6
Все так сразу накинулись на тех кто ракеты запускают. Откуда такая уверенность что балкон от ракеты загорелся? Может хозяин сам олень и хз что у него там на балконе было. Ракеты вообще долетают до 15-го этажа?
раскрыть ветку 3
+3

Живу на семнадцатом, вчера до четырех утра фейерверки взрывались аккурат перед моими окнами. С одной стороны - красиво, с другой - кто теперь за мной кирпичи убирать будет?

+1

Да какая, нахуй, разница, до какого этажа они долетают. Они на любом балконе могут пожар устроить из-за каких-то долбоебов.

0
Это 12 этаж. До 14 точно долетают (мы на 14 живём). Хозяев дома не было, но тут вы правы, истины мы не знаем. К сожалению, наблюдая, как соседи во всех дворах активно запускали салюты (рядом есть отличный пустырь, и не один), делаю вывод, что причиной возгорания всё-таки стали чьи-то неумелые руки.
ещё комментарии
-5

Интересно, что должно храниться на балконе, что он по всей площади так полыхает.

-12

че только на балконе огонь был?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: