459

Про салюты

Случилось сегодня ночью.

Пробили куранты, начинаем обмениваться подарками. У меня звонит телефон, выхожу на балкон. Друг весело поздравляет, а я смотрю в окно и понимаю, что происходит что-то не то.

Про салюты Новый Год, Пожар, Салют, Фейерверк, Техника безопасности, ЧП, Тюмень

Далее тупняк с моей стороны:

- Друг Нонэймович, там по ходу балкон горит.
- Где?
*объясняю
- Вызывай пожарных.
*Несколько раз переспрашиваю точно ли стоит их вызывать, пытаюсь придумать версии типа "а может шашлыки жарят".

До меня всё-таки доходит, что происходит, звоню в 101. Вызов принимают, говорят, что уже выехали.

Приехали быстро, потушили. А меня и всю мою семью ещё долго бомбило от мыслей, что виной всему долбаные салюты. Точнее, долбаные дикари, которые в своих пустых головушках никак не могут выстроить простую логическую цепочку.

И вроде даже запрет есть на запуск салютов вне специально отведенных мест, но нет.

Всех с наступившим, давайте будем чуточку разумнее в следующем году!

P.S. Фото не мое, взяла из чата нашего ЖК.

Найдены возможные дубликаты

+51

чо там фейерверки, мне на балконе окно бутылкой разбили. восьмой этаж, блять.

раскрыть ветку 1
+52

Изнутри?

+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5

А почему собственно сразу соседи? Мало дебилов, которые со своих балконов салюты неправильно пускают?

раскрыть ветку 2
+9

Я перед прошлым новым годом купил домой порошковый огнетушитель по этой самой причине. Рекомендую купить огнетушитель и датчики дыма домой.

+8

Это совсем не редкость! У знакомого квартира сгорела - его не было дома. И у друга в доме  соседняя квартира горела. 

Ростовская область

+25
Сегодня ночью наблюдала как народ салют запустил в поллисаднике у дома. Хорошо, хоть стена была глухой, без окон. Под конец салюта ракетница слегка повернулась и два последних фейерверка ударили в стену, срикошетили и красиво рассыпались на припаркованные машины. Нужно ли говорить, что ребята смылись не дожидаясь окончания салюта?
раскрыть ветку 4
+10

Поллисадник это от пол-литра?

раскрыть ветку 3
+6

В Питере на ул.Есенина 31 декабря семья уехала из кв отмечать новый год. Поставили квартиру на сигнализацию.

В окно залетел салют, сработала сигналка и прибывшая полиция вызвала пожарных. Все вроде ничего, но пока «туда-сюда», кв выгорела вся. Не говоря уже о подтопленном нижнем этаже и тд.

Страшно это, адрес совсем рядом с моим домом, а я тоже отмечал не у себя.

Сраные салюты. Сижу пишу коммент, а за окном все пускают и пускают (парк не входит в список разрешенных).

+12

Этой ночью в половине первого вышел покурить на лоджию (8 этаж) смотрю начинаю запускать фейерверки. покурил и на всякий случай закрыл окно. обычно оставляю откинутой фрамугу чтобы запаха небыло. но на всякий случай в эту ночь закрыл потому как посмотрел что некоторые салюты взрываются как раз на уровне верхних этажей

раскрыть ветку 2
0
Не поможет. Сигнальная или осветительная ракета разобьёт двойной стеклопакет. К сожалению, проверено лично.
раскрыть ветку 1
+27

Всему виной не феерверки, а тотальное распиздяйство и похуизм людей.

раскрыть ветку 6
+4

Если люди у нас тотальные распиздяи, то может не стоит на каждом шагу им продавать фейерверки?

раскрыть ветку 5
+13
А кто будет за этим законом следить? У нас на весь город три постовых мента, двое из них это девушки. Салюты пускали во всех дворах. Порядок должен быть в своей голове.
раскрыть ветку 3
+7
Откуда ему взяться в голове? Порядок должен не в новогоднюю ночь прививаться. Это должна быть планомерная работа государства по воспитанию своих граждан.
раскрыть ветку 2
+3
У нас ,в эту ночь, пьяный папаша с маленькой дочкой, решил во дворе ,запустить салют. Я как раз, машину грела. Салют бил по машинам и окнам. Ладно сам догадался закрыть собою ребёнка.
+6

У нас какой то жирный уебок папаша со своим пиздюком акурат около подьезда запускал  щаа думаю ченить будет и вот оно салют упал и вьебался и машину жирдяя след простыл

+6

какой то тупорыл запустил салют сегодня в полшестого утра. Я понимаю, что новый год, все дела.... но полшестого спят уже все!!! Даже 1ого января... Что в голове у таких долбодятлов?!

раскрыть ветку 5
+2

Мы видимо в одном дворе живем)

+4

Я собаку нормально вывести не могу. Выходим, успевает если только поссать и какой нибудь дебил оставшийся заряд бахает. Собака сразу щимится домой, не замечая ничего вокруг.

раскрыть ветку 3
+3
Вчера почти выбили стекла своими е..и фейерверками на 6 этаже пил ы
+3

Ответсвенность должна быть в головах. Если необходимо, то вбивать ее нужно кувалдой. Довелось пожить в Европе, сейчас за океаном. И там, и там точно так же нельзя пускать феерверки на улицах...и никто этого не делает, хотя купить можно, что угодно. Почему? Потому что у большинства мозг уже вправлен, что это а) опасно, б) накажут тк опасно, а остальным это освоить помогут добрые соседи потому что никто не хочет ракету в окно и сегодня ты приглядел и, возможно, спас хату соседа Джо/Ганса, а завтра он также приглядит за твоей. Kопы/полицаи рано или поздно, но приедут проверить, чего это там бумкнуло, а им соседи всё, с фото и видео, расскажут и покажут - и кто запускал, и где, и когда, и что. И этого уже будет достаточно для штрафа в пару кило$. И полицаи едут проверять тк знают, что если кто-то хоть что-то видел, то им с радостью расскажут. А если будет ущерб/пострадавшие, то будет уголовка и гражданские иски, которые пострадавшие выиграют 150% ибо ответсвенность идет по факту - запустил феерверк - уже виноват. И насрать, что он не так сработал, не туда, и ты все сделал по инструкции - ты его запустил, все. Так что дурачков все равно нагнут, хоть и через час/день/неделю. И они научатся, попав на срока или, как минимум, серьезные бабки. А у нас так, пожурят, если вообще проверять станут ибо бесполезно - все равно никто ничего не видел, не слышал, мимо крокодил. У нас же западло стучать/моя хата скраю/все делают, а мне что нужнее всех/и тд. В результате получается, что сами же страдаем, но и дружно сплачиваемся против системы, которая эти страдания должна предотвартить ибо мы же не крысы "своих" сдавать.

раскрыть ветку 2
+1

Сейчас в Милане. Тут НГ отмечали массовой пальбой на улицах, всем пофиг на ТБ. Арабы вообще петарды под ноги в толпе кидают, сволочи...

раскрыть ветку 1
+3

И все может пойти не так в одно мгновение. В прошлом НГ запускали ракеты с детьми. Одна ракета, не-не, РАКЕТИЩА, коснулась ветки дерева и изменила курс. Воткнулась в козырёк балкона и там взорвалась. Вот ХЗ как стекла уцелели. Ещё чуть ниже, и она легко пробила бы стекло балкона и залетела в кв. Очень сюрприз для сидящих за столом

+1

Кстати есть отдельная каста свиней-уродов кто использует балконы соседей в качестве пепельниц. Результат бывает аналогичный.

+1

После того как переехал в новостройку, каждый НГ приношу огнетушитель из машины домой.

Традиция правильная, количество идиотов живущих вокруг можно прикинуть по стилю паркоующихся перед домом.

Салюты были прямо перед домом, у запаркованных машин.

+1

Пф, феерверки. Люди из дома напротив не заморачивались и тупо сбрасывали с окон бенгальские огни, фактически на машины снизу. Лоботомией это все лечится, а не запретами продаж

+1
В ЛГЗ ещё и дохрена всяких геологов, у которых полно сигнальных и осветительных ракет. Эти ракеты - совсем пиздец: матрас прожигают насквозь за долю секунды, а обшивку вагонкой зажигают за пару секунд. Один раз к родителям на балкон, разбив стекло залетел такой подарок; повезло, что угодил прямо в середину свернутого в рулон матраса и сразу не запалил балкон. Однако, потушить смогли только вторым ведром воды.
+1
У меня недалеко от дома есть большой стадион и блин,нет что бы пойти на этот стадион где дома метрах в 50и неее,они их зажигают возле подъездов,метрах,шоб далеко не ходить ....
+1
На каждой упаковке есть инструкция с конкретным указаонием о безопасном расстоянии , просто слишком много долбоебов на 1 квадратный метр и плюсом алкоголь ,техника безопасности написана кровью, ноэто не значит ,что делать ничего нельзя ,запретить можно жаже дышать ,что это изменит?
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2016/01/01/v_novogo...

ровно такая же история три года назад в нашем городе была. обидно получить сгоревший балкон на новый год(

0

закрываю перед новым годом все окна и балконы... Народ в большинстве не умеет обращатся с пиротехникой вообще.

-4
А ни у кого не было версии, что это любители гирлянд на окнах, которые включают и уходят гулять ?
раскрыть ветку 5
+13
Загорелся открытый, незастекленный балкон
-6
Все так сразу накинулись на тех кто ракеты запускают. Откуда такая уверенность что балкон от ракеты загорелся? Может хозяин сам олень и хз что у него там на балконе было. Ракеты вообще долетают до 15-го этажа?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
А это где?
раскрыть ветку 1
+4
Тюмень. Прошу прощения, забыла тэг поставить
-5

Интересно, что должно храниться на балконе, что он по всей площади так полыхает.

ещё комментарий
-2

Они сами могли с балкона запускать и уронить на пол

-12

че только на балконе огонь был?

ещё комментарий
Похожие посты
768

В Новосибирске МЧС ищет одного из героев, спасших подростка через балкон во время пожара на Фрунзе

В Новосибирске МЧС ищет одного из героев, спасших подростка через балкон во время пожара на Фрунзе Сибирь, Новосибирск, ЧП, Пожар, Герои, Видео, Mash
10508

Ответ на пост «Что могло пойти не так?» 

5323

Ответ на пост «Что могло пойти не так?» 

217

Ответ на пост «Бензин вместо плиты? "Отличная идея"!» 

Ответ на пост «Бензин вместо плиты? "Отличная идея"!» Бензин, Тупость, Fail, Вертикальное видео, Пожар, Негатив, Техника безопасности, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Бензин вместо плиты? "Отличная идея"!» Бензин, Тупость, Fail, Вертикальное видео, Пожар, Негатив, Техника безопасности, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
1437

Статическое электричество

1294

Тюменец спас на пожаре ребенка и женщину

Тюменец спас на пожаре ребенка и женщину Пожар, Спасение, Тюмень, Дети
41

Скажи-ка дядя ведь недаром Тюмень спаленная пожаром

Уважаемые родители! Беда, как правило, приходит нежданно. Так произошло и с семьей Андрея Погонина (он занимается в секции «Рукопашного боя» в ДЮЦ «Фортуна»). Огонь безжалостен, он уничтожает все, без остатка. К счастью все члены семьи живы, но они остались «без ничего», выбежали в домашних вещах. У мамы даже телефон сгорел. Наш гражданский и человеческий долг помочь семье Андрея, в которой четверо детей. Давайте проявим милосердие, окажем материальную и финансовую помощь по мере наших возможностей, необходимо все: одежда, средства лич. гигиены, канцелярия, обувь, постельное и прочее

Скажи-ка дядя ведь недаром Тюмень спаленная пожаром Тюмень, Пожар, МЧС, Видео
314

Салют после снятия блокады Ленинграда (1944 год)

53

Про пожарную безопасность

8057

Переводчик на фейерверковский

Переводчик на фейерверковский Фейерверк, Трудности перевода, Объяснение, Пиротехника, Покупка, Новый Год, Салют
461

В Ростове-на-Дону на рынке с пиротехникой произошёл крупный пожар. Ещё один ракурс

170

Пугающий и одновременно завораживающий пожар в Ростове-на-Дону

318

11 мая — самый страшный день в истории Новосибирска

11 мая — самый страшный день в истории Новосибирска История, Краеведение, Сибирь, Пожар, ЧП, Длиннопост
11 мая — самый страшный день в истории Новосибирска История, Краеведение, Сибирь, Пожар, ЧП, Длиннопост
"Пожар очень быстро перебросился на стоящий рядом сеновал, набитый сеном, и оно вспыхнуло. Потом пламя перебросилось на соседний склад сельскохозяйственных орудий Кислякова и Трифонова. Начали загораться одно за другим деревянные здания. Ветер разносил головни. Горело сразу в двадцати местах, - опишут происходящее в газете "Томские губернские ведомости".
Новониколаевск раскинут на пространстве 1137,25 десятины и пересекается естественными преградами в виде глубоких оврагов. Город имеет преимущественно деревянные постройки. При всем этом он плохо снабжен водой... — так звучит часть письма.
"Линия Сибирской железной дороги со множеством ответвлений на своих пассажирских и товарных станциях совершенно загородила доступ к реке Обь жителям центральной и восточной частей города, которым приходится добираться к речке по трем переездам, тратя на доставку одной бочки воды до часу времени. При доставке воды во время последнего пожара лошади выбивались из сил, бились телеги, бочки…" — пояснят власти в письме.
Показать полностью 7
94

Ответ на пост «Случай из моей службы» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: