Про роллы

Я далеко не фанат роллов и суши.

Но свою трудовую карьеру начинал в ресторанах как раз в то время, когда вся эта псевдо-японская еда только начинала набирать популярность.

И поверьте, точно знаю, что изначально один из популярных роллов "Филадельфия" выглядел вот так:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

Или даже как-то так, для совсем богатых:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

То есть, полностью оборачивался рыбой. И рыбой приемлемой толщины.

При этом, лосось всегда был дорогим. И не для каждого.
А если не для каждого, то это считай праздничное блюдо.

Так вот, граждане "сушисты". Превратить праздничное блюдо в полное говно удалось практически ВСЕМ из вас, в порыве жадности экономя на рыбе. И это не когда повар, допустим, украл. А изначально.

Вы посмотртие на это недоразумение, которое теперь массово продают:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография
Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография
Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

Это же, извините, пиздец!
И это ещё картинки с сайтов, т.е. наиболее удачного вида.
А что потом привезут в реале?

Кто-то может сказать, что не важно как положить рыбу, важно - сколько её.
Допустим.
Но вот именно - сколько её? Ни на одном сайте вам никто не напишет раскладку ингридиетнов по ТТК. Или хотя бы вес лосося. Из-за которого, в целом, покупатель и выбирает именно эти роллы.
Почему бы нет, да? Или продажи обязаны начинаться с наебалова?

В общем, кто как, а для меня фото ролла "Филадельфия" на сайте - это показатель честности продавца. Вижу, что лосось "кастрирован" - шлю нафиг, это для меня и есть "забегаловка".

И не надо про цены и прочее... Полноценная порция рыбы не увеличит стоимость вдвое.
А средняя стоимость таких роллов = 500 рублей.

По-моему, лучше заплатить на 100 рублей больше и есть действительно нормальное и вкусное, полноценное блюдо. Чем потратить 500 и разочароваться.

Задумайтесь уже, шкринфляторы чёртовы.
Всё чаще потребитель выбирает ЧЕСТНЫХ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
1. Суши это для молодёжи, у которой не так много денег.
2. Подорожал не только лосось, а все продукты.
3. Если бы ты в самом деле работал в ресторане, ты бы знал, что цена блюда зависит от аренды и ФОТ, а вот он вырос в три раза, за 6 лет.
Так что полностью обернутый лососем ролл ты не сможешь себе позволить.
Хотя ты работал поваром и скорее всего не вникал в нюансы ценообразования.
раскрыть ветку (43)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Суши для молодёжи у которых мало денег? Ты бальной что ли? Нормальные выходят в районе 1000-1500 за порцию из 8 штук, отдать 3-5к за ужин это для молодёжи у которых мало денег?
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это снова в Мск? вот моя любимая доставка в Екб, правда с авокадо не нашла, но я его и не люблю, но привозят всё как на картинке
вообще сейчас сама смотрю, странно, что цена шибко и не отличается между филадельфиями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так ничего странного. выше расписали и про ФОТ и про аренду. в цене филадельфии цена самой рыбы это дай бох 10-15%. и таки да, заплатить на 50р больше за нормальное количество рыбы это нормально. но большинство продает огрызки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Челябинске, компания возила морепродукты в Екб и Члб, суши у вас дешевле стоят))до СВО нормальная Филадельфия 300 грамм полностью обернутая лососем стояла 250-300 рублей, прям сочная такая.Переехал в Самару и охуел, тут такая же стоит 700-800 рублей. Ради интереса полез на сайт любимого сушибара в Члб, там тоже подорожало но все равно 550 р.проверял месяца два назад, сейчас мож тоже подорожало
39
Автор поста оценил этот комментарий
Больной ты, выкладываешь за суши 1000-1500 за 8 кусков. И это по большому счету все равно не суши.
Пост про то куда скатился массовый сегмент. В массовом сегменте никто не купит 8 роллов за 1000-1500
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы больные? Я за полтора косаря 3 кг мяса намариную, на мангале нажарю и будем обжираться всей семьёй все выходные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На все выходные, конечно же, растягивать шашлык никто не собирался...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 23 ф. в духовке запекали, на 2-3 дня хватило. На 8 м. такой же маринад, только на мангале- на следующий обед только хватило. Несмотря на то, мясо покупное, водянистое и безвкусное.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай скажи что купишь перловки и будешь месяц есть, причём тут твой шашлык когда речь за суши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ващет на 3 тыщи можно 3 месяца есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь сколько крылышек набрать можно на те же деньги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько можно взять костей и грызть их целый месяц! xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, который мерит в штуках…

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок? Надо было сказать цену без уточнения количества? В чем смысл тогда? Котелок весной плохо варит да?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что нужно считать в граммах, а не в штуках. Ведь если порежут на 16 кусочков, роллы не должны стоить в два раза дороже, ибо общий вес не меняется
1
Автор поста оценил этот комментарий
в граммах имеет смысл, а не в штуках. я знаю доставки с суши-разорви-рот, там 4 штуки слопаешь и лопнешь, знаю с микро-сушками (нет, я не про гунканы и подобные им), которыми и сетом на троих не наешься. вот и весна, вот и котелок, а казалось это большинство понимает, на поверхности же, ну
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аллоэ, человек. Тебе про роллы, а ты про суши, которые исторически и экономически дороже и совсем не про молодеж.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не работал он поваром. Типичное нытьё среднестатистической инстасамки. Каждый день такие претензии пишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что полностью обернутый лососем ролл ты не сможешь себе позволить.

Этот вывод НИКАК не следует из приведённых вами трёх аргументов. Где логика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика? Попытайся осознать. Все сушильни массового сегмента, делают одно и тоже, слегка сдерживают цену и уменьшают количество продукта в блюде.
Не один, какой-то хитрожопый, а все. Видимо на это есть причина,
видимо поднимали цену, пропорционально росту себестоимости и продажи упали.
И это речь не охуевшем монополисте, а куче маленьких и не совсем маленьких ИП, как с свободном плавании, так и под франшизой.
Или ты всерьез считаешь, что была всероссийская сходка сушистов и картельный сговор?
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет

2 . И что? Жалуются не на цену, а на состав

3. Если цена зависит от аренды и ФОТ, а не от количества лосося, то можно делать нормальные роллы с лососем, логично?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3. Можно, но их никто не будет брать
Автор поста оценил этот комментарий

ФОТ, а вот он вырос в три раза, за 6 лет

да ты чё!
Зарплаты за 6 лет выросли в 3 раза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не твоя, поваров и курьеров.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку