Ответы к посту
Про роллы
138

Ответ на пост «Про роллы»

В смысле сейчас началось?

Ответ на пост «Про роллы»

В 2010ом заказал Филадельфию, привезли с каким то огрызком рыбы вместо оборота ею полностью. я отписался в контакте доставщикам об этом, выложил эти фото. на что меня там послали

Я написал об этой ситуации на городской форум, после чего мне позвонил их решала из 90ых, который предлагать мне встретится раз на раз, а не в интернете пиздеть.

Жаль запись вышла обрезанной, и я к сожалению его предупредил на ней что его записываю, после чего он стал вести себя чуть более корректно

Да, и про эту ситуацию потом написали в газете.)

13 лет прошло, до сих пор ржу)

https://om7.com/viewtopic.php?t=152512

Показать полностью 1
3944

Про роллы

Я далеко не фанат роллов и суши.

Но свою трудовую карьеру начинал в ресторанах как раз в то время, когда вся эта псевдо-японская еда только начинала набирать популярность.

И поверьте, точно знаю, что изначально один из популярных роллов "Филадельфия" выглядел вот так:

Или даже как-то так, для совсем богатых:

То есть, полностью оборачивался рыбой. И рыбой приемлемой толщины.

При этом, лосось всегда был дорогим. И не для каждого.
А если не для каждого, то это считай праздничное блюдо.

Так вот, граждане "сушисты". Превратить праздничное блюдо в полное говно удалось практически ВСЕМ из вас, в порыве жадности экономя на рыбе. И это не когда повар, допустим, украл. А изначально.

Вы посмотртие на это недоразумение, которое теперь массово продают:

Это же, извините, пиздец!
И это ещё картинки с сайтов, т.е. наиболее удачного вида.
А что потом привезут в реале?

Кто-то может сказать, что не важно как положить рыбу, важно - сколько её.
Допустим.
Но вот именно - сколько её? Ни на одном сайте вам никто не напишет раскладку ингридиетнов по ТТК. Или хотя бы вес лосося. Из-за которого, в целом, покупатель и выбирает именно эти роллы.
Почему бы нет, да? Или продажи обязаны начинаться с наебалова?

В общем, кто как, а для меня фото ролла "Филадельфия" на сайте - это показатель честности продавца. Вижу, что лосось "кастрирован" - шлю нафиг, это для меня и есть "забегаловка".

И не надо про цены и прочее... Полноценная порция рыбы не увеличит стоимость вдвое.
А средняя стоимость таких роллов = 500 рублей.

По-моему, лучше заплатить на 100 рублей больше и есть действительно нормальное и вкусное, полноценное блюдо. Чем потратить 500 и разочароваться.

Задумайтесь уже, шкринфляторы чёртовы.
Всё чаще потребитель выбирает ЧЕСТНЫХ.

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!