Про риэлторов

Место действия: Челябинск.
Период времени: январь - февраль 2023.
Нужно было мне срочно снять квартиру, найти за неделю и к 2 февраля уже заехать в хату. Поначалу я неспешно перебирала варианты, искала подешевле и покомфортнее, договаривалась с хозяевами о просмотре но никак не могла найти максимально удобную квартиру. И вот нашла объявление на Авито, через агентство сдавалась квартира, в которой все есть, удобный район, рядом транспортная развязка. Позвонила, они подтвердили что квартира свободна. Когда я приехала в офис с меня попросили предоплату 5к за услуги и дабы я не "сбежала", дата - 31 января. Я предупредила что мне нужно въехать до 2 февраля .Тут же при мне риэлтор позвонила "собственнику " и договорилась что 18-00 он мне покажет квартиру. Я терпеливо жду до 18-00, звоню собственнику - а номер дала риэлтор, и он грустным голосом говорит что не может сегодня показать, а завтра может прям с утра. На тот момент заподозрив неладное, я соглашаюсь на следующий день. Утром как полагается, он игнорит мои звонки и взяв трубку только с пятого - шестого раза сообщает что квартира сдана. Я не сразу выкупила что происходит, написала риелтору, попросила поискать еще варианты в ответ на что тишина.... Так как время поджимало, начала искать еще по объявлениям у этого агентства, у других агентств. Начала скидывать объявления этого агента ей и просить номер собственника, на что она начала хамить и огрызатся, мол не надо её учить делать её работу и т.д, и стала скидывать совсем уж шляпные варианты по завышенной цене. В итоге я сняла полупустую хату, с совковым ремонтом у другого агентства но в более удобном мне месте. И спустя время поняла что то агентство меня неплохо наебало. Агент ни разу не скинула мне те объявления что на сайте, они подставные. Кто тот чувак которому я звонила и какое отношение он имеет к квартире - неизвестно. Наверняка никакого. Я просто слила 5 к в трубу и ничего не получила.