Про развитие человечества

Ну серьезно. За тысячу лет особо не продвинулись. Ну разве что бумагу научились делать для книг хорошую. А за последние сто лет пиздец, что произошло. Население скакнуло с двух миллиардов до восьми. В темпе не вальса, а брейкданса - индустриализация, права человека, космос, компьютер, интернет!

И гуманизация страстная, и роботы, и кино, и радио, и смартфоны... Пиздец же.

Так не бывает. По опыту всех предыдущих десятков тысячелетий - так не бывает.

Мы живем в чуде. В настоящем. Прямо сейчас.

...И лениво замечаем, что литий-ионные батареи тормозят наше развитие... Что? Вы охуели? Пиздуй блять через кварк-глюонный портал колесо изобретать, умник ебаный.

На самом деле мы живем в эпицентре пиздеца развития. В жерле воронки. За тысячелетия люди из образного языка перешли к символьным обозначениям звуков, зажгли огонь и выточили колесо. Ну и бумагу потом. Воск там, мыло.

За стописят гребаных лет мы дошли до "вы находитесь здесь" и еще что-то вякаем.

Я вот от безысходности взяла случайную упаковку туалетной бумаги, попробовала и такая: фе, двуслойная( Я за эти деньги рассчитывала минимум на три слоя, между прочим.

50. 50 лет прошло от полного отсутствия туалетной бумаги в стране, как класса, до "фе, двуслойная, и втулка не смывается, довели страну блять".

Стыдно, товарищи!

...А вот кто мне подскажет, что почитать про факторы, тормозящие развитие человечества, тот молодец.