Про прозвища
Был у меня одногруппник, который очень щепетильно относился к своему имени - Костя.
Зачастую обращались к нему просто "Кость, дай списать" На что получали неизменный раздраженный ответ "Я не Кость, я Костя!"
Так и проходил он до выпускного с прозвищем хрящик.
Ну всё усугублялось тем, что мы все учились на поваров.