Про приезжих москвичей

Собственно на тему "понаехавших"

У моих стариков есть дача, в 4 часах езды от Москвы, сами живут в ближайшем от него городке, но с мая по октябрь все время проводят в деревне. Дед мастер на все руки и опытный садовод, поэтому всегда ухоженный сад, красивый палисадник и огород на котором растет все, от редиски до помидор, в общем показательная усадьба.

От дачи до пруда 15 метров и не так давно дед своими руками сделал около своего берега новые мостки, добротные, с железой лесенкой, чтобы удобнее спускаться в воду было, в общем все как надо. Сдали денег на материал для этого мостка ровно 2 дома из 7, что стояли на нашей стороне пруда.

Так как два других мостка, на другой стороне были не очень (один прогнивший весь, а около другого все заросло тиной), то все ломанулись на наши, не смотря на то, что когда дед их просил скинуться на материал, слали нах..й.

Старики конечно были не против, но само собой дед и бабка ходили разбираться, когда кто то приезжал мыть машину и заезжал на мостик или дети прыгали на мостках как слоны. Бывало компания подгулявшей молодежи приезжали буянить на мостках, тоже приходилось просить вести себя по скромнее.

Но это все были местные, им ситуацию объяснишь, они поворчат и либо уйдут, либо будут вести себя как положено.

Год назад, рядом с дачей деда купили землю москвичи и отгрохали здоровенный двухэтажный терем.

И хрен бы и с ним, но этим летом, приезжаю я как обычно отдохнуть в деревню на отпуск и дед мне рассказывает - охренели в край эти новенькие.

Идет бабуля белье стирать на свои мостки, видит машина у берега из машины музыка играет. Подходит и видит как на мостках сидит качается в кресле - качалке какая то дородная бабка. Бабуля мол отойдите, белье постираю, на что эта жирная масса ответила "я вам и не мешаю вон тут места сколько" (ну или что то подобное, не помню уже)

На фразу что это как бы наши мостки, ее так прорвало - "Где тут написано, что они ваши? В каком документе написано, что этот пруд ваш? Вам тут по закону ничего строить нельзя" В общем слюной побрызгала, но ушла, хотя вони было...вся деревня слышала.

Через день вся эта московская толпа пошла купаться на наши мостки. Шум гам, все понятно, народ празднует ни кто их прерывать не собирался, сами как бы гуляем с размахом, но дед пошел предупредить, что бы вели себя с мостками по аккуратнее. Был послан на три веселых буквы. И как обычно стандартные фразы "где написано, что это ваши мостки? Теперь купаться нельзя что ли? Я сейчас полицию вызову и вам еще штраф прилетит за то что строите без разрешения"

Дед развернулся и на следующий день мостки разобрал, а бабуле стиралку купил, ибо мостки для стирки и делались в первую очередь.

Через два дня приходит вся эта московская делегация к деду. "Какого хрена мостки убрал? Кто тебе разрешение дал?" Опять начали говорить что ментов вызовут и т.п. Ну дед просто молча ушел, в такой ситуации как он сказал, лучше просто промолчать.

На следующий день, утром, глава московского семейства, на чьи средства как я понял и строился дом, пришел один к деду и мол давай мы тебе заплатим и ты обратно мостки вернешь. Ну дед вспылил и сказал чтобы он себе эти деньги в жопу затолкал. Больше не пересекались.

Итого:  мостков нет, ни кто не купается, а надо то было всего лишь вести себя по человечески. И да,  по закону, купаться с этих мостков мог кто угодно, но как итог, наша сторона пруда теперь просто зарастает тиной.



p/s давно на пикабу, но только сейчас решил зарегаться, только ради одного поста. Извиняюсь, что здоровый, сам такие сочинения не особо люблю. И да я сам уже лет 8 живу в Москве, но москвичем себя не считаю) Да и пост скорее не о москвичах, а о том что нужно по скромнее себя вести, тем более на новом месте. Если интересно, фотки могу выложить, что бы не подумали, что п..здабол.