565

Про полезные ископаемые

Про полезные ископаемые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже так подумал.

Просто неясно тогда почему 800 тысяч - их раза в 2 меньше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не интересовался их численностью

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое вв?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренние войска, скорее всего. Росгвардия сейчас

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опять нытьё … недра принадлежат народу. Почему мне дождь из золотых монет на голову не льётся? Так?

Ты хоть представляешь масштаб трат и усилий добывающих компаний? И они ответственно платят налоги. Из которых потом государство содержит медицину и образование, платит пенсии и зп бюджетникам.

Взять всё и поделить - это уровень Шарикова. Не уподобляйся.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Из которых потом государство содержит медицину и образование, платит пенсии и зп бюджетникам.

Часть из этих денег идет на все перечисленное, а другие части на содержание чиновников число которых постоянно растет, застревает в карманах олигархов, которых с каждым годом тоже больше становится, на дружбу и помощь братским народам, которые потом нас постоянно в итоге кидают, ну и еще много куда о чем нам никогда не скажут


И они ответственно платят налоги.

Верю конечно! ))

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас у власти не насильственно одна Коммунистическая партия.


Твой вброс про "полезные ископаемые" это для чего?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Твой вброс про "полезные ископаемые" это для чего?

Зачем сразу вброс? ) Обычная тема как и тысячи других здесь: с цитатами, картинками или видео... Кому-то понравилась эта цитата, другим нет. Послушал общественность, почитал комменты и ничего более...

Плюсики я точно не собираю здесь.

Большинство подобных тебе тут ничего постят или делают это крайне редко, а тут лишний повод поумничать в комментах у вас есть или назвать кого-то мудаком (у всех свои развлечения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз что ты имеешь ввиду. :)

Факт, что страна с монопольно коммунистической партией у власти имеет ТОП 1 долларовых миллиардеров в мире.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае и население больше чем у нас в 10 раз и ВВП тоже

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше количество миллиардеров в КНР, где у власти Коммунистическая партия напиши :)

Ответ: 1110 долларовых миллиардеров на 2026 год. ТОП 1 по количеству в мире!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чем лучше то? Китай своими товарами весь мир завалили включая нас!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ТС бесконечно сложной является задача воспользоваться природными ресурсами страны с помощью посадки пары грядок помидор, огурцов и нескольких вишневых деревьев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дача и огород никогда не были у меня любимыми занятиями

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не моя проблема инфу я отправил, жди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Феерический долбоящер ))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Полезные ископаемые и для ТС полезны. Ибо тот же Газпром платит в бюджет столько, что ТС платит в бюджет пресмешной по размеру НДФЛ, а остальное тратит на личное потребление. Если бы не это, ТС с удивлением узнал бы, что такое платить настоящий налог. Который платят обитатели стран захода солнца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких ресурсов у нас 155 миллиардеров вдруг появились и еще и вся, постоянно растущая, армия чиновников кормится?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь даже узбеки из глухих аулов без знания языка, и то умнее тебя оказались, что им и квартиры и московские надбавки, и прочие пособия, пока ты такой умный, но такой бедный сосешь бибу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У узбеков кишлаки, придурок )

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нацистские посты, вынужден отправить на тебя жалобу в ФСБ, похоже ты агент Украины. Жди гостей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никуя тебя накрывает )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тс укронацист тупой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Придурок тупоголовый! Посмотри мои темы и не надо быть Холмсом чтобы понять откуда я )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мигрантам пенсия в России?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чел ты...

Я где-то написал, что с нефтяники маленький налог? Ну загуглил, что я другого должен увидеть. Вот я открыл отчет татнефти - выручка 1800 лярда, налоги 600 лярдов. Что ты сказать-то хотел?


СССР - ну заебись, че ты от меня-то хочешь? Я писал, что в СССР все было шикарно? Есть разные моменты существования СССР, и глупо отрицать, что в истории нашей страны есть моменты, когда страна в ряде сфер догнала или обогнала другие страны.


Дороги плохие были? Ну там может ракеты в космос зато летали. Сейчас дороги лучше, а для космоса "батут работает". Ты реально думаешь, что тогда в стране не нефть была таким же источником денег для бюджета? Обсуждение идет ресурсов. Если 50 лет назад на дороги заложили 1% бюджета, а в этом году 5% или за тот же 1% можно сделать больше, то как это связано с нефтью?

Или что всё воруют - сейчас, конечно же, никто ничего не ворует, да? Опять же, речь не о коррупции, а о ресурсах. Нахуй твои аргументы про последний гвоздь?


Ты можешь верить дальше, что частные лица у нас в стране с ресурсов получают крохи, остальное идет в бюджет, ничего не воруют (вон какие дороги построили!). И что если какой-нибудь Вагит в свое время купил за 1/10 от реальной цены ресурсы страны и начал их продавать, а с продажи платить налог, то это для бюджета лучше, чем если бы этот ресурс принадлежал бы стране и страна сама его продавала и с этого пополняла бюджет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы это был бизнес одного человека, он жопу бы порвал и доставил картошку в Москву на продажу.

Расскажи про бизнесменов которые сейчас жопы рвут


Приведу простейший исторический пример из 80ых про картошку и Москву.

Это ты откуда такое нашел? Или сам придумал?


Случались проёбы просто ужасные по своей фатальности, например захуярить в стену жилого дома радиоактивные отходы.

Проебы были только в СССР


Сейчас ты имеешь от ресурсов страны больше чем имел бы при ссср.

А с каких ресурсов у нас все олигархи появились, чудик?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда укров армия войдёт в твой город ты сможешь за себя постоять? Или сразу в жопу дашь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В очко только такие как ты дают "умные красавчики"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... ну ни разу не факт, что среди нас не живут инопланетяне.

У вас есть более достоверные цифры? Слушаю внимательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более достоверные цифры у меня только из моего личного бюджета ) А то что кто-то написал что добыто столько то, расходы вот такие, а заработано столько... Я в такое уже давно не верю

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто не кормит свою армию, будет кормить чужую. Но чужая всегда жрет больше.

Не будет своей военки - танки, ракеты и гробы материализуются обязательно. А потом реально ископаемые будут кормить только определенную группу лиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потом реально ископаемые будут кормить только определенную группу лиц

Уже давно главными выгодоприобретателями является очень ограниченная группа лиц, а всем остальным от этих ископаемых достается по минимуму

Автор поста оценил этот комментарий
Пенсии, пособия и маткапитал это которые мигрантам раздают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те которым подарили гражданство России не в счет? Самые хитрожопые еще и все доплаты московские получают

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это официальные данные.

На них ориентируются всемирный банк, ООН, инвесторы и акционеры, торговые партнёры, экономисты, учёные, исследовательские центры, финансовые аналитики, СМИ.


Можно взять отчётность нефтяных и газовых компаний (которая проверяется), сложить и получить тот же результат. Есть множество влиятельных сил в России, которые были бы рады вывести нефтяников или финансово-экономический блок на чистую воду, подловив на вранье.


В этой цепочке десятки и сотни тысяч людей. Если будет наглый пиздёж, такую информацию не утаить. Это невозможно.


Но раз уж вместо фактов и здравого смысла, вы оперируете понятиями "верю/не верю", то это уже без меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Но раз уж вместо фактов и здравого смысла, вы оперируете понятиями "верю/не верю", то это уже без меня".

Давно живу. Опыт есть. Верьте в кого вам больше нравится: а бога, в деда мороза, в русское лото, ну или в эти официальные данные )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что полиция разрешила тебя выебать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, дебила ты кусок, могу и без полиции за себя постоять

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто там чего объяснял, но чтоб тебе не объясняли, можно самому найти эту информацию в 2 клика.

Доходы бюджета от нефтегаза в 2025 году 8,48 трлн руб

https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=40166-predvarite...

Население РФ в 2025 году 146 млн человек

https://www.perspektivy.info/rus/demo/demograficheskij_vyzov...

Делим одно на другое, получаем 58 000 рублей в год. Или 4800 рублей в месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не факт что все эти цифры верные

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему В Развитии Отставляндия (сокращенно ВРОЛ ) 🙄


Всё было и есть, всё всем дают, с печи слезть и дойти до ближайшего банка, или заказать вызов на дом (он тоже есть) если уж совсем ленивый или неходячий инвалид.


Но таким вот ТСам даже это - лень.


Повторюсь бабло размером тогдашнюю медиану или среднюю ЗП давали просто так если работаешь (то есть 13 зарплатой, или 14 если 13 выдали на производстве).


Сейчас по сложнее но тоже хорошо.


Что ему там не нравится при таких делах неясно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть сам понял что написал? )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй пожалуйста, если ты не воздухан жду аргументы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обосновывать бред каждого сумасшедшего а интернете? )

"есть полиция( которая не даёт тебя выебать на центральной площади)"

Человек который дружит с головой может вот такое написать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не опездол, а дятел- за птичками наблюдает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты имеешь против птичек, придурок? )

Кто тебя тут обидел что у тебя так пердак горит?

Автор поста оценил этот комментарий

А кто им продает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Партнеры

Автор поста оценил этот комментарий

Дерипаска, вас раскрыли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождем, еще не все "сироты" из 155 миллиардеров плюсанули ) Пока 101 всего!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вот ты идёшь в городе по тротуару, он освещен, есть медицина, есть полиция( которая не даёт тебя выебать на центральной площади), есть армия( которая не даёт тебя выебать боевикам из ИГИЛ или прочей блядской организации) и ты думаешь это бесплатно? Ты что конченный ? Или даунита?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать тебе что ты тупой это тебя похвалить! Отвечать на твой феерический бред мне лень. Поменяй свой ник ты же конченый дебил

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества