Про похоронных агентов

Увидел пост https://pikabu.ru/story/stervyatniki_v_chelovecheskom_oblich...
и вспомнил:

Деду моему было 84, и он совсем стал сдавать.
Не болел, просто угасал - все меньше ел, все больше спал.
И разговоры все чаще заводил прощальные.
Когда стало понятно, что счет идет на дни, решили мы разведать обстановку, узнать хоть порядок действий, и что куда вообще. После выяснилось, что решение было хоть и циничным, но правильным, потому что когда все случилось, по мозгам это шарахнуло знатно, не смотря на то, что все были вроде как готовы.

Ну и приезжаем в администрацию кладбищенскую, заходим в кабинет и встречаемся с дамой, которая нам все рассказывает. Ездили я с тетушкой.
Я в сторонке стою, а дама тетушке объясняет все.
Говорит таким мягким грудным проникновенным голосом поставленным, которым она каждый день общается со скорбящими родственниками.
Тихо так, мягко говорит.

- Дорогая моя, значит, когда это ужасное но неизбежное случится, вы первым делом... бла-бла-бла
- Хорошая моя, вам в тот момент будет очень трудно, поэтому вы сейчас себе на бумажку запишите.... бла-бла-бла
- Дорогая моя, помните, что вам положено от государства... бла-бла-бла

Ну и так далее, и все так вот именно нараспев, ласково, вкрадчиво (но не противно, просто успокаивающе, медитативно).
И долго так рассказывала, все объяснила уже, и тут без особых пауз, все в той же интонации:

- Ах да, самое главное, дорогая моя, как только это прискорбное событие случится, вам сразу начнут звонить коммерческие похоронные агенты. Лапушка, шлите их нахер!

Я в уже в тот момент был не в самом позитивном настроении по понятным причинам.
Но чуть не оранул в голосину, настолько это было ВНЕЗАПНО и эпично )