Про поделку

Прочитала про поделку для школы-аппликацию с цветком,навеяло.
Четыре первых года в школе ,пока сын учился,я прям вздрагивала,когда он ко мне вечером попозже так подходил и бумажечку протягивал(им учительница раздавала задания ,печатая их на бумаге и потом раздавала в виде лапшичек таких тоненьких).
Так вот ,протягивает сын мне такую "лапшичку" ,а на ней написано ,что не позднее пятницы(а был четверг кстати)) надо сдать поделку на тему противопожарной безопасности !

А чтоб родители не вздумали в слишком большой творческий разгул уходить там в скобочках указано в какой технике должна быть исполнена работа- аппликация,лепка,живопись,особенно понравилось макраме и вышивка !!! Ага ,за ночь то!!
Почесав репу,повздыхав ,что завтра на работу к восьми опять решила -ЛЕПИТЬ!
Рецепт простой-50% соли ,50% муки ,замесить тесто покруче и ваяй шо хошь.
Масса застывает насмерть ,но так как мне ждать полного застывания ждать было некогда ,то  раскрашивала по сырому.
Слепила  три огнетушителя разного размера и стоймя приклеила  ,из этой же массы раскатала тоненькую колбасочку,нарезала и выложила буквами-"ОГНЕТУШИТЕЛЬ В КАЖДЫЙ ДОМ" .
Всё это художество приклеила на фанерку,получилось красиво,да,и все покрасила в ярко-красный цвет.
Сделала ,да забыла,а примерно через месяц сын принес грамоту-оказывется моя поделка школьный конкурс выиграла и еще общешкольный по городу.