Про Петербургские стандарты

UPD. Фото остальных классов: #comment_251366322

Бомбит жёстко. Господин Губернатор Северной столицы распинается в интервью, как в ультракороткие сроки школу в Мариуполе отгрохали за рекордные 40 дней по Петербургским стандартам.


https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220901/shkola...

Так вот, вашему вниманию представляю класс моей дочери в 538 школе Кировского района г. Санкт-Петербурга в сентябре 2022 года.
Цензурных слов больше нет, так же как и занавесок на окнах.

Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Про Петербургские стандарты Александр Беглов, Школа, Популизм, Мариуполь, Санкт-Петербург, Денег нет, Длиннопост, Чиновники, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

остальные классы выглядят норм

https://vk.com/album-157768262_287021925


и шторы на месте, например

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда остальной целый класс выглядит вроде даже норм, но ты в трёх секундах от того, что бы провалиться в закрытую заплаткой в линолеуме яму.)

Кстати говоря, в одном из первых выпусков Черепашек-Ниндзя Крэнг построил полностью неуязвимого робота (в животе которого он потом существовал) с возможностью увеличения до невероятных размеров. Но ему не хватило неуязвимого материала как раз с такой лючок и это позволило его победить.)

Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, почему на фото где все плохо, отсутствуют дети, их вещи, прочие атрибуты школьного обучения?

Не может ли быть так, что сняли помещение, где собираются делать ремонт например, или просто заброшеное здание???

Если снимали родители, то наверняка там присутствовали бы ученики?

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фото 538 школы, где присутствуют ученики.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

на последнем фото тоже видно (нижний левый угол), что полы там примерно также выкрошены как на фото в посте

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да и выключатель точно такой же

Автор поста оценил этот комментарий

Выкрашены, если вы не имели ввиду, что полы крошатся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно то, что крошатся имелось ввиду

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что во внеурочное время снято? После родительского собрания, например?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой номер кабинета? Попробуем заставить администрацию сделать ремонт.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
57
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, составим обращение в администрацию Беглова. Уже обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России: Ответ на пост «Про Петербургские стандарты»
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам атрибут школьного обучения

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал! Сам хотел проверить, но с телефона не нашëл других фоток школы.


Стандартная практика таких истеричек, как автор: найти максимально плохой кусочек; сфотать только его; начать вой, как всë плохо.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой ребенок учится в этом классе, то нафига фотать хорошие другие кабинеты?

Типа кабинет химии у нас в школе норм - сиди там, сын.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В том классе никто не учится. Там будет ремонт, а пока родительские сборища проводят. Вот класс где учатся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая мысль, что класс готовят к ремонту, поэтому там так всё плохо.
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего 2 этаж, начальная школа Обратите внимание на стулья из фанеры,не все так радужно и на фото не видно, что сами сидения с полуразвалившейся фанерой Класс на фото в посте на 4-ом.
раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В мои годы у нас были такие стуья и столы. Не нравились они никому. Последние ряды вечно бомбили стену стульями, полы царапанные из-за железных ножек и тд. Да и сидеть неудобно на них
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в украинском ещё Крыму скидывались на ремонт, на парты, на телефон, а потом и на ноутбук учителю, на дверь в класс, на шторы. И это была начальная школа. А через три года все заново. Это я не говорю про учебники и тетради учебные.
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я на российском Дальнем Востоке тоже скидывалась на пластиковые окна, парты и т. д. и т. п.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимала, когда скидывались на дверь. Предыдущую с собой класс унес что-ли?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и мы в Санкт-Петербурге, но это было в 90-з годах
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это учёта брата младшего. Он 2000 года рождения, т.е. в 2007 первый класс, в 2010 третий. Чувствуете разницу?))
Он еще, бедный, ч первого класса учил русский и украинский. И за день писал и "классная работа" и "класная робота", мне его так жалко было))
раскрыть ветку (23)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фонд класса, фонд школы, отдельно на шторы(почему это не входило в фонд класса, хз.)Ноуты в то время еще были жирным жиром. Заканчивал в 2003, но судя по всему, воз и ныне там.

*класна робота

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, эти фонды... Точно. Рука лицо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том чтобы два языка учить?) Детский мозг языки очень хорошо усваивает, да и язык лишним не будет)

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых, в третьем классе присоединялся английский. Уже три языка. Во вторых, украинский слишком похож и ребенку сложно писать после него грамотно на русском. Согласитесь, "класна робота" и "классная работа" в один день - это слишком. В третьих, у нас никто не говорил на украинском от слова совсем, для ребенка он был таким же иностранным, как и другие, так может тогда стоило изучать его по желанию?
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это был государственный язык на тот момент,  его изучение это вполне нормальная вещь. В РБ тоже учат с первого класса и белорусский, и русский. Это неправильно?

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я понимаю, что ты с Украины и у тебя печет. Не доебывай меня. Ваш украинский тут нахер никому нужен не был. Так понятно? Я лично голосовала за Януковича только потому, что он обещал русскому статус второго государственного. Что ваша рада дэбильная сделала после того как Янык втик? Отменила этот закон. Именно поэтому, далеко не в последнюю очередь, на референдуме реально стояла очередь голосовать, что бы вам там не врали. И реально на площади Нахимова люди скандировали "спасибо" Путину, когда он нежданчиком вышел на сцену. И ни одна камера не передаст той атмосферы единения. Вам этого не понять. Вас учили ненавидеть, презирать, разрушать и тд и тп. Одни эти сказки про голодомор чего стоят. Учили учили и выучили.
А тебе надо было впихнуть свои пять копеек в пост про парты, да?

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странная. Разговор был о языках, приплетаешь Яныка, майдан и голодомор. Мне просто было интересно твоё мнение о языках в Беларуси, стоит ли им убирать белорусский со школьной программы или нет - в ответ началась истерика про майдан.


Я из Луганска если что. И украинский у нас был два раза в неделю, а все преподавание на русском. А немецкий и английский с первого класса. И ни один язык мне лишним не вышел. С украинским можно прекрасно понимать польский, белорусский и +- чешский. А у билингвов мозг работает лучше. К чему тут приплетать политику я хз, видимо больное место у тебя.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про майдан, кстати, я ни слова не сказала. Ты пишешь, что ты из Луганска, а в других темах та писал, что ты с Украины. Немножко меняется смысл, да? И ты так и не написал, в какой такой школе Луганска с первого класса четыре языка изучали.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В стране, где украинский - государственный, учить украинский по желанию? Серьезно?

ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет назад я работал в компании, которая поставляла как раз в школы всякий разный товар

и бывал во многих

в среднем, школы в Питере очень даже ничего, по крайней мере в северных районах

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это Юго-запад. Район хрущёвок у Ленинского проспекта,Я сама эту школу заканчивала почти 20 лет назад и могу со 100% уверенностью сказать, что состояние классов осталось прежним
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

когда я говорил в среднем, это и значит, что некоторые прям конфетки, а есть и печальнее других

зависит это от директора в первую очередь, и от района во вторую

есть возможность - меняйте, значит и учителя там не первосортные

1
Автор поста оценил этот комментарий
МО Княжево? Я в 481 заканчивал и до сих пор рядом живу на Трамвайном
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, к посту есть вопросы.
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, к посту вопросов нет, фотографии другого класса полностью подтверждаю слова ТСа о питерских стандартах
В приведённых фото на пол положили дырявый линолеум.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом - какие притензии к губернатору, если в рамках одной школы очевидно, что часть классов в достойном виде, а часть нет? Лично губернатор СПб выбирает какие классы чинить, а какие нет?
все вопросы к директору.
а тс в посте призывает к ответу конкретно губернатора, плюс негодование к строительству школ в новых республиках.
к этому вопросы.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бояре плохие. Это да.

А негодование то вполне очевидно. Перед тем, как строить школы в новых республиках - вполне логично достроить их в старых.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам расскажу. В питере традиция такая - беглова хуями крыть. Зима, выпал снег. РРЯЯЯ БЕГЛОВ СУКА ПОЧЕМУ ДОРОГИ НЕ ЧИСТИШЬ?? А дороги какбэ чистили, я ночью ездил по городу видел. Через 2 дня снег растаял. ААА СУКА БЕГЛОВ БЛЯТЬ ХВАТИТ ЧИСТИТЬ УЖЕ НЕ НАДО!!1! Тротуары и дороги поливают химией БЕГЛОВ ПИДОР МЫ ГНИЕМ! не поливают- ПИДОР БЕГЛОВ У НАС ТУТ ЛЕД ДАВАЙ СЮДА СВОЮ ХИМИЮ. крч беглов и в подъездах ссыт, и классы в школах ломает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто. Нихуя. Не чистил.
Традиция у него…..
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Беглов, у вас ус отклеился

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что нужно для того, что бы убрать фейковый UPD с поста?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вы видите фейковость апдейта? Он дополняет пост взглядом на другие помещения, и вы сами обратили внимание на нюансы выше. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929,
Ну так вы написали "К посту есть вопросы:"
К посту нет вопросов вот вообще никаких.
Если хотите истины - то и добавьте В КОНЕЦ поста "есть ещё фотографии других классов в данной школе".

В данном случае, вы своим UPD вводите пикабушников в заблуждение, утверждая, что есть какая-то ещё *противоречащая* посту информация.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929, спасибо.)

19
Автор поста оценил этот комментарий
На фото ВКонтакте другой класс.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но та же школа. Т.е. в школе есть нормальные классы, но претензии к Губернатору СПб, бомбит именно с него и никаких вопросов к директору. Согласитесь, читать об этом как минимум странно.
плюс никаких уточнений про поданные жалобы и тп.
Не понимаю, зачем к этому приписывать ЛДНР и ко. Эти проблемы обычно решаются как рабочий вопрос. Я б ещё может поняла, если б указали "вот, жалуемся уже три года"...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, пост получился двусмысленный.Не имею никаких претензий к ЛДНР. Мариуполь теперь город побратим СПб. Попала просто на интервью Беглова, где он как раз про восстановленные школы говорил, и чисто на эмоциях написала. Директору все вопросы меня интересующие ранее задала:денег нет, в ближайшее время не будет, пишите муниципалам. Если не переживает, что мы куда-то напишем, значит, наверное, в своей правоте уверена. Письмо муниципалам составили, пока не направляли, т.к. оно должно быть подписано хотя бы половиной родителей. Просто я реально не понимаю вопрос с выделением средств в СПб на содержание школ: где-то с нуля восстанавливают за три месяца, а где-то денег нет даже на один класс.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не заебало ли вас на каждый комментарий в теме одну и туже копипасту постить?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та эт ответы разным людям. А мысль одна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что у тебя на всю голову - одна мысль. (
Сочувствую.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Шторы куплены, скорее всего на родительские деньги, потому что наш учитель сказала, что предыдущий класс снял свои шторы в новый кабинет.
раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вам дались эти шторы? Пылесборники, на которые надо вечно сдавать деньги, хотя по-хорошему сносу им нет. Без них светлее и стирать ничего не надо.

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Если солнце светит в окно, то без штор достаточно хреново. Хотя это Питер, откуда там солнце.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вертикальные жалюзи практичней в этом плане.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ломаются быстрее, чем шторы...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно убедил. Может ролл-шторы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шторы-самый дешевый вариант. Снял, постирал, повесил. Отремонтировать другой вид штор, да еще и в школе, с большей долей вероятности которые будут выходить из строя чаще, будет намного дороже...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,для заведения,в котором толпы детей..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вот нафига там шторы? Сколько помню, в казенных помещениях они всегда максимально убогие. В нашей школе ни разу не видела, чтобы они задергивались в солнечную погоду, а многие вообще по длине доходят до верхней трети окна и висят декоративной тряпкой в складках. А ещё шторы нужно стирать и гладить. Проще либо без штор вообще, либо рулонные, либо жалюзи.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе окна всех классов выходили на восток. В солнечную погоду, что зимой, что летом, солнце неистово светило в глаза. Сначала были шторы, длиной чуть ниже подоконника. Их всегда задёргивали, если было нужно. Иначе сидащие на солнышке начинали ныть, их приходилось пересаживать за другую парту посреди урока.

Потом шторы заменили на жалюзи, когда они стали доступны.

Шторы стирались раз в год: в конце года они снимались и вручались очередному "везунчику", точнее его маме, на стирку.

Шторы и жалюзи покупались на деньги родителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за школа у вас такая где окна только в одной стене?). В стене в сторону востока

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здание школы прямоугольное, не квадратом или "П". Построено в 1920х-30х.

Внутри здания идёт длинный коридор, с одной стороны окна, с другой входы в классы.

Вот на фото на левой стороне идут окна классов, на правой, торце здания, ближе к центральному углу - окна туалетов, правее, по этажам : 1 окна кабинета физкультуры, 2 окна кабинета биологии, 3 окна учительской. Да, не совсем все учебные кабинеты выходили на восток: кабинеты физики, химии, биологии выходили на запад. Но там занятия проходили тематически только.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в моей школе однажды поменяли шторы на очень красивые разноцветные короткие тюльки, и стены красиво покрасили, хоть и без капремонта. Мне тогда прям очень нравилась наша школа. Так что не всегда убогие. Наша школа была не какой-то крутой, обычная школа на 100 человек в деревне в зажопинске, и не за счёт родителей это было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку