63

Про пенсию

Просто вспомнилось.
Сидим за столом семьёй, мама, папа, я. Тут по телевизору говорят про пенсионный возраст. К слову моим родителям уже за 40.
Мама в шутку говорит: - Хах, теперь папа выйдет на пенсию раньше чем я! Да и если так подумать, то я в принципе не доживу до пенсии, бабушка умерла в 60 лет, прабабушка в 62 года! И при этом улыбается и смеётся.
А мне что-то грустно стало от её слов, ибо  будет работать до самой смерти так и не отдохнув и не пожив без тяжёлого труда(
Можете минусить мне всё равно, просто хотелось выговариваться.

Дубликаты не найдены

+6
А мне что-то грустно стало от её слов, ибо будет работать до самой смерти так и не отдохнув и не пожив без тяжёлого труда

А если тебе грустно, так ты скажи "мама, увольняйся и отдыхай, а я тебя обеспечу".

+7
Если по справедливости то людей которым сейчас за 50 трогать нельзя- это люди СССР, которые почти всю жизнь работают. Пусть повышает возраст тем, кто родился или начал трудовой стаж уже в РФ. А то как то совсем гнусно.
раскрыть ветку 3
+5

Справедливость бывает только в сказках и вымышленных рассказах.

+1

Эх, Тоня, твои бы слова, да богу в уши. Но все равно, спасибо.

0

Ну, по справедливости им всем нужно отменить пенсию. Ну отчисляли они свои деньги в СССР, ту строну они как бы просрали.

+2

Какой отдыхать на пенсии, когда ты выжат и измотан. Там болит, тут болит, а где то вообще сустав не сгибается, да и в теле уже нет той подвижности как раньше.

+1

Уже за 40? Это же ещё молодость, а ребёнок уже вырос, можно спокойно наслаждаться жизнью. Главное - не зыбывать откладывать на старость;)

-1

выход есть. работайте больше чтобы самим обеспечить родителей после их 50 летия

-2

За "выговариваться" пиздить надо.

раскрыть ветку 1
0

Т-Т

-8

Да вы заебали ныть.

76% было за.

И нехуй тут что-то обсуждать.

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

Спасибо)

раскрыть ветку 1
+5

а я плюс тогда поставлю ))

-10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5

Жить дольше мешают болезни, херовая медицина, убитые нервы и тяжелая работа. А в 60 хрен там что начинает бить ключем, не приукрашивай.

раскрыть ветку 1
+1

Гаечным ключом по голове

-11

Ну а что мешает отдыхать? В зависимости от работы 1-2 месяца в году можно проводить на морях. Люди просто сами ленятся )

раскрыть ветку 5
+5

Да, конечно ленятся. Любят ведь все работать. А так лень бывает отдохнуть. Прям, вообще лень.

раскрыть ветку 4
-2

Да, люди тупо берут по 1 неделе отпуска 4 раза в год и просирают лёжа на диване или на даче.

Можете хоть сколько минусовать, но такова реальность, что для путешествий нужно приложить сколько-то усилий, а людям впадлу. У меня работник, который по дому помогает, 40 лет - НИ РАЗУ не был дальше соседней области, просто потому что боится. А ведь и зп 50 тысяч, и время есть. И таких примеров куча.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: