Про оплату труда

Навеяно вот этим pro_pravilnyikh_quotpoproshaekquot_6106087 , как по мне, заголовок не совсем верный, сейчас объясню почему.

Этим летом произошел случай, который тронул. Я стояла около выхода из магазина техники с двумя тяжелыми пакетами и коробкой в ожидании такси, когда ко мне подошёл мальчик лет 12 с собакой на поводке. Видно было, что он очень стесняется, но всё же, спросил: "Можем ли мы Вам чем-нибудь помочь?" Я сначала растерялась, а мальчик торопливо объяснил что ЗАРАБАТЫВАЕТ на корм псу. По виду пацан был опрятный, не похож на детей из неблагополучных семей... Просто, видимо, мама сказала - завёл собаку, неси ответственность.

В общем, заплатила я ему 100р за то, что помог тяжести до машины донести, похвалила... Про себя отметила, что непременно хочу рассказать эту историю своему сыну как пример.

И в конце хочу добавить - моё ИМХО конечно, но подаю только музыкантам, считаю, они тоже работают🤗

2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыканты в электричках в 8 утра, как я их обожаю, просто не могу им не подать... пенделя, чтоб спать не мешали, безголосые и громкие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень редко езжу в электричках, а на улицах, до сих пор попадались вполне себе приятные)) Но, это скорее всего потому что у меня слуха/вкуса музыкального нет, мне нравится)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто подает этим всяким "Подайте лошадке на корм"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То другое, не тут вот вот это вот))

Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду именно уличных танцоров и циркачей . Вопрос " Где логика?" считать риторическим! :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не зря привела в начале ссылку)) такому артисту я б тоже оплатила его труд))

Автор поста оценил этот комментарий
А танцорам и циркачам? Где логика? :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хожу на концент или в цирк, то плачу за билет. Я имела в виду уличных музыкантов))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему тег "попрошайки" не совсем уместен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тему, как мне показалось, если нет, модераторы уберут)