Про оплату труда
Навеяно вот этим pro_pravilnyikh_quotpoproshaekquot_6106087 , как по мне, заголовок не совсем верный, сейчас объясню почему.
Этим летом произошел случай, который тронул. Я стояла около выхода из магазина техники с двумя тяжелыми пакетами и коробкой в ожидании такси, когда ко мне подошёл мальчик лет 12 с собакой на поводке. Видно было, что он очень стесняется, но всё же, спросил: "Можем ли мы Вам чем-нибудь помочь?" Я сначала растерялась, а мальчик торопливо объяснил что ЗАРАБАТЫВАЕТ на корм псу. По виду пацан был опрятный, не похож на детей из неблагополучных семей... Просто, видимо, мама сказала - завёл собаку, неси ответственность.
В общем, заплатила я ему 100р за то, что помог тяжести до машины донести, похвалила... Про себя отметила, что непременно хочу рассказать эту историю своему сыну как пример.
И в конце хочу добавить - моё ИМХО конечно, но подаю только музыкантам, считаю, они тоже работают🤗