11

Про оплату труда

Навеяно вот этим pro_pravilnyikh_quotpoproshaekquot_6106087 , как по мне, заголовок не совсем верный, сейчас объясню почему.

Этим летом произошел случай, который тронул. Я стояла около выхода из магазина техники с двумя тяжелыми пакетами и коробкой в ожидании такси, когда ко мне подошёл мальчик лет 12 с собакой на поводке. Видно было, что он очень стесняется, но всё же, спросил: "Можем ли мы Вам чем-нибудь помочь?" Я сначала растерялась, а мальчик торопливо объяснил что ЗАРАБАТЫВАЕТ на корм псу. По виду пацан был опрятный, не похож на детей из неблагополучных семей... Просто, видимо, мама сказала - завёл собаку, неси ответственность.

В общем, заплатила я ему 100р за то, что помог тяжести до машины донести, похвалила... Про себя отметила, что непременно хочу рассказать эту историю своему сыну как пример.

И в конце хочу добавить - моё ИМХО конечно, но подаю только музыкантам, считаю, они тоже работают🤗

Дубликаты не найдены

+1

Музыканты в электричках в 8 утра, как я их обожаю, просто не могу им не подать... пенделя, чтоб спать не мешали, безголосые и громкие

раскрыть ветку 2
+2

Я очень редко езжу в электричках, а на улицах, до сих пор попадались вполне себе приятные)) Но, это скорее всего потому что у меня слуха/вкуса музыкального нет, мне нравится)))

раскрыть ветку 1
0

Такие музыканты, по крайней мере в Москве, особенно в метро и на вокзалах, и в правду хороши, тут не поспоришь

0
По-моему тег "попрошайки" не совсем уместен.
раскрыть ветку 1
-1

В тему, как мне показалось, если нет, модераторы уберут)

0
А танцорам и циркачам? Где логика? :))
раскрыть ветку 3
0

Если хожу на концент или в цирк, то плачу за билет. Я имела в виду уличных музыкантов))

раскрыть ветку 2
-1
Я имел ввиду именно уличных танцоров и циркачей . Вопрос " Где логика?" считать риторическим! :))
раскрыть ветку 1
0

а потом парень пошел и сдал собаку в донер и ему там еще 100руб дали

-1

Так вот кто подает этим всяким "Подайте лошадке на корм"

раскрыть ветку 1
0

То другое, не тут вот вот это вот))

Похожие посты
623

Двухъюльник

Есть вроде какой-то анекдот про двухтомник. Не помню точно, суть в том, что двухтомник - это отец двух Тамар. Оказывается, и в жизни такое случается. По роду службы пришлось столкнуться с двухъюльником.
Работаю в органе ЗАГС. Который не только про брак, но и про развод, и про смерть, и про рождение, и еще кое-какие процедуры. Сложилось так, что довольно часто новорожденных детей приходят регистрировать новоиспеченные отцы, поскольку мать занята ребенком. Вид у них, как правило, очень растерянный. Может от счастья, может от бессонных ночей, или от внезапно свалившейся ответственности.
При регистрации родителю дается для заполнения мини-анкета. Все основные сведения сотрудник получает из документов, анкета нужна, чтобы указать информацию, которая зависит от желания родителей. Один из главных пунктов анкеты - имя ребенка. Сотрудник должен очень внимательно отнестись к данному пункту. Может быть допущена орфографическая ошибка. Бывает, что родители не знают, как звучит полное имя, либо имя не соответствует требованиям закона. Все подобные вопросы сразу обсуждаются с родителями.
Однако, в описываемом случае вопросов не возникло. Папа решил назвать дочь Юлией, прекрасное имя. Зарегистрировали, выдали свидетельство о рождении, поздравили молодого отца. Ничего не предвещало беды.
Но через некоторое время является отец Юлии. И заявляет, что Юлия - это его первая дочь. А вторая вовсе и не Юлия, ничего не знаю, поменяйте свидетельство о рождении.
Самое интересное, что так просто изменить ничего нельзя, любое изменение должно иметь законное основание. Но в данной ситуации вошли в положение (шутка ли, две дочки, и обе Юли) и нашли выход. Но вот что было в мыслях у отца, когда он собственноручно писал имя новорожденной девочки - Юлия? И что он услышал от жены, предъявив ей полученное свидетельство о рождении?
Папа Юлии и другой дочки в коллективе был прозван Двухъюльником. Первый раз пишу такое слово, не знаю, правильно ли? Надеюсь, меня не уволят за этот пост.

176

Зарплата врача

Навеяно Странные дела

Мама работает врачом в ЦРБ. Недавно в выходной вызвали на операцию, а у них с моей младшей сестрой (9 лет) были планы, которые естественно накрылись медным тазом.

Везу расстроенную мелкую к бабушке, Я-я, Мелкая-М:

М- Ну и зачем она поехала, могла бы отказаться, кто-нибудь другой бы пришел

Я- Она сейчас жизнь человеку спасает, это очень важно, она и сама расстроена, что не смогла провести с тобой время.

М- можно подумать она такой хороший специалист

Я- 0-о! Ну вообще-то да. Ее поэтому и вызвали т.к. она лучше всех справится с операцией.

М- а почему ей тогда платят мало денег и мы не богатые?

Попыталась донести, что деньги не всегда показатель профессионализма, а особенно в нашем государстве, но мне кажется у меня это плохо получилось...

7221

Странные дела

Не так давно забирала дочь из садика и подслушала интересный разговор с её подругой. Далее д-дочь, п-подруга.
Д: Мой папа работает 5 дней в неделю.
П: А мой папа уехал в командировку и будет работать 12 дней!
Д: Ого! Он что у тебя богатый?
П: Нет, не богатый.
Д: Странно.

Добро пожаловать во взрослую жизнь:)

11366

Заботливые родители

Есть у меня один друг. Сергей зовут. Ну или Андрей, имя все равно изменено. Вобщем Илюха сейчас большой молодец - работает в крупной компании, зарплата на уровне, квартира. Начинал с нуля, все сам, родителей покинул в 18. И вроде молодец, но для родителей он останется неблагодарным ребенком, что наплевал на их помощь и вообще он их не любит. И вот как так получилось:

5 класс:

- Мама, я хочу учить английский.

-нет, Мишенька, английский слишком сложный, мы с папой учили немецкий и ты учи.

-...

9 класс:

- мама, надо выбирвть, гуманитарный или математический класс.

- в математический пойдём.

- мам, но я историю люблю. Немецкий уже выучил.

-математический.

-...

11 класс

-мам, у нас ЕГЭ ввели, мы первыми будем, надо выбрать два предмета, я выбрал иняз и историю.

- какую историю? Физику сдавать будешь.

-но я не сдам её.

- а мы репетитора найдём.

Выпуск:

- мам я сдал хорошо ин.яз и русский, а физику сдал на 50 баллов. Я вот сюда хочу поступить, по баллам прохожу.

- и кем ты будешь? Переводчиком? Нет, поступать будешь вот сюда. Инженером станешь.

- но я по баллам не прохожу.

- мы с отцом обо всем договорились. И не бесплатно. Мог бы спасибо сказать.

-...

Стоит ли говорить, что Саня учился крайне херово, завалил все что можно и покинул второй курс. Родители до сих пинают его этим. Мы ж о тебе заботились...

467

Как я устроился работать в школу и даже не пожалел об этом

Холодные, одинокие вечера на дистанте навевают воспоминания о днях, когда мы ещё могли свободно перемещаться и работать вне дома. Поэтому хотел бы рассказать вам сегодня о своей работе (*возможно кому-то будет интересно как нынче в России устроены частные общеобразовательные школы, а заодно расскажу о своей работе учителем биологии).

"Всё описанное ниже является субъективной позицией автора и не претендует на истинность"

Как я устроился работать в школу и даже не пожалел об этом Школа, Образование, Дети, Биология, Работа, Длиннопост

Найти работу по специальности в нашей стране тот ещё квест, особенно для молодых людей, поэтому зачастую единственным вариантом для профессий с научным уклоном (биология, химия, физика) становится работа в школе. Почему бы и нет подумал я и разместил резюме. Приглашение пришло практически сразу (сказывается огромный дефицит учителей в нашей стране, но я даже представить не мог, в каких условиях и в какой школе мне предстоит работать).

Как я устроился работать в школу и даже не пожалел об этом Школа, Образование, Дети, Биология, Работа, Длиннопост

Абсолютно новая школа, хорошее оборудование, много свободного места. Я помнил школу, в которой сам учился: обшарпанная мебель, парты с гвоздями и исписанные вдоль и поперек учебники. Тут же всё было новое, ещё буквально в заводской пленке, поэтому первым делом предстояло все это добро распаковать и установить. Как биолог я испытывал настоящий восторг, во времена моей учебы о таком даже нельзя было помыслить: микроскопы, микропрепараты, наглядные модели, заспиртованные животные, научное оборудование.

Некоторых образцов не было даже на моем родном биофаке, где я учился (у меня в профиле в старых постах можете посмотреть пару заметок об учебе в институте). С таким оборудованием и возможностями можно действительно заинтересовать детей наукой и проводить интересные и содержательные уроки, а не заставлять их переписывать параграф или составлять никому не нужные таблицы.

В отдельном помещении есть даже установки для выращивания растений (гидропоника, аэропоника), когда дистант закончится можно будет выращивать зелень или реализовать различные детские проекты.

В самом же кабинете есть проектор, большая доска и длинный стол с особым покрытием для демонстраций различных экспериментов и опытов.

Теперь о главном, о детях. Они в восторге, хоть сейчас эмоции немного поутихли, но все занятия проходят легко, чувствуется интерес с их стороны, многие выбрали биологию как предмет для основного изучения и будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ (надеюсь, что это заслуга не только оборудования школы, но и хотя бы немного моя). Надеюсь когда выйдем с дистанта они снова будут столь же радостными и заинтересованными на уроках.

В завершении поста, хотелось бы сказать, что действительно образовании в России имеет множество проблем и качество его зачастую оставляет желать лучшего, но безусловно радует, что есть места, где дети могут учится в хороших условиях и с удовольствием.

P.S если есть вопросы можете задавать их в комментариях, по возможности постараюсь ответить

Показать полностью 5
10708

Не делай добра,не получишь зла

Вышел я наконец то на работу. Вот решил написать еще одну историю, которая приключилась со мной в самом начале автобусной карьеры.
Итак зима. Вечер. Я закрываю движение на маршруте, тоесть еду последним. Народу, что туда что обратно много. Приезжаем на конечную .И мне кондуктор заявляет, что в салоне школьник сидит, проехал свою остановку. А остановка у него на другом конце города. Время 22:40.
Звони говорю маме, пусть решает как тебя забрать. Мама не берет трубку. Как выяснится позже, она у соседки сидела.
Я начинаю перебирать варианты. Везти его туда на своем автобусе не вариант ,далеко да и газ не дешево стоит. Мне потом никто с копеечной зарплаты моей не возместит расходы. Такси не возьмет его. В полицию отвезти, проблемы будут у мамы, хотя как потом выяснилось надо было. Договорился с ребенком, что сейчас заправимся ,кондуктор помоет полы в автобусе, я отгоню автобус в гараж и на своей машине отвезу его до подъезда.Параллельно я продолжаю звонить его маме.
И когда мы въехали во двор она взяла трубку. Встречая нас у подъезда, вместо слов благодарности я услышал угрозы, и что я обязан был отправить его на такси за свой счет и что кондуктор обязана спросить его была лично , где он выходит. Причем перегаром от нее несло хорошо.
Я не успел до дома доехать, как она написала во все соцсети, какой я плохой не высадил ребенка где надо. Так и еще на утро написала заявление в полицию. Якобы я хотел изнасиловать ребенка. Пока менты проводили расследование, разумеется они выяснили, что ничего не было, потому что была запись с регистратора автобуса и моего авто. Но нервы потрепали. Потом меня нашел муж этой яжмамки. Немного покалечил не разбираясь в чем дело , поверив на слово своей дуре. Восстановил справедливость так сказать. Я его отправил на бутылку фемиды. Так как условка у него была уже.

После такого случая, я если время после 22.00 звоню в полицию и они забирают ребенка. До 22.00 жду родителей которые забирают свое чадо.Вот так бывает.

А вы бы как поступили ?

ТЭГ Мое.И прошу никуда на сторонние ресурсы не выкладывать!!!

268

Под лёд в районе Краснотурьинского политехникума провалился мальчик

Как сообщают очевидцы, лет 10-12. Ребенок бы утонул, но на помощь к мальчику бросился мужчина, сначала он пытался вытащить тонущего, бросив палку или веревку (видео не дает ответа на этот вопрос). Но эта попытка не увенчалась успехом – мужчина лег на живот, подполз к ребенку и вытащил его. Пока о участниках инцидента известно немного. Наши читатели утверждают, что мужчину зовут Андрей, он приехал из Башкирии, работает на промплощадке «Богословского рудоуправления».

Видео:

Источник: https://krasnoturinsk.info/novosti/v-krasnoturinske-muzhchin...

6236

YouTube Попрошайки - "Помощь детям"

Бомбит!!! Меня просто бомбит от того, что в YouTube появляется платная реклама с мамочками, детьми бритыми, которые просят помощи. Самые жалостливые истории, и только ваше пожертвование поможет спасти "Алешеньку", "Ванечку" или "Машеньку" от всякой хвори.

YouTube Попрошайки - "Помощь детям" Благотворительность, Реклама, YouTube, Бомбануло, Дети, Длиннопост, Негатив, Попрошайки

Помогать нужно, спорить не стану. Близким людям, друзьям, коллегам оказавшимся в беде и тем, кого мы знаем и нам на них не наплевать. Животным, которые не могут себя защитить - особенно. Но давайте не превращать только это в культ и крайности.

Поехали дальше. Мне стало интересно - что за странный канал "TURBO" заказал эту ПЛАТНУЮ рекламу? Смотрим - куча видеороликов на разных языках, с субтитрами и тд. Хм, а дело поставлено на широкую ногу!!!! Тут вам и Английский вариант ролика, и Израильский, и Русский. И платформа для жертвований в основе кнопки "Вклад" - https://www.drove.com

YouTube Попрошайки - "Помощь детям" Благотворительность, Реклама, YouTube, Бомбануло, Дети, Длиннопост, Негатив, Попрошайки

Да, по кнопке есть упоминание что идет на счет конкретной девочки "Алины"

Но камон - это перебор, ставить сбор средств на детей, о которых известно что-то только по видеоролику, ни фамилий, ни диагнозов официальных. Только сумма и тикающие деньги.

https://www.youtube.com/channel/UCJ8-HFMVk5o1Qpbpp8-XQ4Q/vid...

Знатоки - эта организация фейк или реально помогает этим людям?

Показать полностью 2
1283

Ответ на пост «Скрепышей не будет?» 

С этими скрепышами у детей какое то помешательство.

Работаю я в одной организации. Для более лёгкого понимания, это что то вроде МЧС, только муниципального значения.

Дежурю я значит как то раз.  Проходит информация о том, что горит такая то школа. Сработка- сигнализации, задымление, эвакуация, все дела.

Беда! Направляю туда все необходимые службы: СМП, пожарных, полицию, спасателей, оперативки, довожу инфу до всех кому надо по алгоритму. Это серьезный вопрос когда горит школа. Сижу как на иголках.

Первыми приезжают пожарные.  Включают звено ГДЗС. Тушат пять квадратов вещей в раздевалке младших классов. Угрозы распространения огня нет, ликвидация пожара. Расслабляю немного булки, снова всем докладываю ситуацию, осталось уточнить причину загорания.

В современных школах  стоят  камеры в местах общего пользования. Не знаю насколько это нужно, но в этот раз видеонаблюдение помогло найти виновника торжества.

Ученик воровал скрепыши из курток других школьников, собирал коллекцию. Был запален парочкой одноклассниц. Чтобы замести следы, ему в голову пришло сжечь все вокруг. Подпалил, чью то куртку и был таков.

А вы говорите- попрошайки.

480

Скрепышей не будет?

Все знают, что такое скрепыши? Это такая резиновая фиговина, которую в «магните» выдают за сумму в чеке. Дети их собирают, обмениваются, что-то там мелких в этой ерунде привлекает.

Выходим с мамой из магазина, к нам подлетает мелкий шкет на самокате, быстро спешивается и тоном заправского попрошайки (обычно именно таким голосом у меня просили мелочь со сдачи) жалобно тянет: «Извините, а у вас скрепышей не будет?»

Мы коллекционированием этой фигни не маемся, но на кассе всё, что дают, берём. Мама ныряет в сумку, извлекает пакетик и отдаёт. Счастливый пацан летит к стайке таких же и хвастается добычей.

11228

Как я денег больше захотел получать

Работаю техническим специалистом в одной небольшой конторе. Зп на все хотелки не хватает. Думая как повысить доход, договорился с начальником, что если буду приводить клиентов он будет мне платить дополнительно 10% от прибыли с этого клиента.
И вот буквально через 2 дня звонит клиент мне на личный телефон: "Здравствуйте! Вы Марье Ивановне 2 недели назад установили и настроили оборудование, можно мне также?"
Говорю: "Без проблем". Обговориваем с ним тз. Даю адрес нашего офиса. Предупреждаю начальника, что клиент приедет за оборудованием.
Приезжает, оплачивает счёт, 40000 чистой прибыли с него получается. На мой резонный вопрос о выплате с этого счета мне денег, начальник отвечает: "НУ ЭТО ЖЕ НЕ ТЫ ЕГО ПРИВЁЛ, А ОН САМ ТЕБЕ ПОЗВОНИЛ, ПОЭТОМУ ПРЕМИИ НЕ БУДЕТ" О_о
После этого я понял, что нужно в обход конторы искать дополнительный доход.

12113

Попрошайки с детьми

Прочитала тут пост про цыган с рыженьким ребенком и вспомнилось.
Году в 2015 или 2016 я ехала с работы на метро и в районе станции Измайлово мне на глаза попалась одна женщина попрошайка с ребенком - мальчик, которому на вид было около 8 лет висел на женщине в рюкзаке-кенгуру, в котором только младенцев носят. Причём мальчик висел как тряпочка - ручки и ножки просто болтались в воздухе. Хотя сам ребёнок не спал и был с полуоткрытыми глазами, никак на окружающую обстановку он не реагировал. Это была очень странная картина, которая должна была вызвать хоть у кого-то подозрение. Но, как ни странно, во всём вагоне никто даже не возмутился, а многие еще и сочувственно подавали денежку.
Возможно, я и раньше много раз видела попрошаек с детьми. Но никогда особого значения не придавала этому - используют своих детей ради заработка - нехорошие люди! И всё, на этом мой интерес к ним пропадал. А тут меня просто прошибло. Тогда я еще даже не знала ничего про похищения детей, про накачивание их наркотиками и алкоголем. Но увидев того мальчика я просто почувствовала ужасную тревогу и страх.
После этого, начав интересоваться данной темой в интернете, я вышла на организацию "Поиск пропавших детей". У них достаточно много я узнала про реальное происхождение таких малышей и их вероятную дальнейшую судьбу.
Несколько месяцев после того случая в метро я не могла спокойно жить. Я каждую минуту думала о том ребёнке. Меня угнетала мысль о том, что в нескольких сантиметрах от меня пронесли маленького пленника, которому нужна была помощь, а я не помогла. Даже не попробовала помочь. Тупо смотрела на него, как овца из стада баранов... Я чувствовала себя причастной к этой ужасной истории, чувство вины не оставляло меня ни на секунду. И я пообещала себе, что больше никогда не смогу пройти мимо, если увижу подобное.
Прошло несколько месяцев, когда снова проезжая в метро примерно в районе станции Измайлово, в мой вагон вошли мужчина и женщина, просящие помочь в их нелегкой жизни и подать хоть на кусок хлеба. На руках у них был мальчик лет трех. Он спал. Я включила камеру и пошла за ними следом, снимая на видео, как они занимаются попрошайничеством. На станции Измайлово они вышли и направились к выходу. Обогнав их, я подбежала к полицейскому и попросила срочно проверить этих людей. Я ссылалась на то, что они занимались попрошайничеством, которое запрещено в метро, и у меня есть видео доказательства. И также сообщила, что у меня есть подозрение, что ребенок у них на руках нуждается в помощи, так как ведет себя странно, а может это вовсе и не их ребёнок. В общем, всё по схеме, как рекомендовали на сайте "Поиска пропавших детей".
Естественно, полицейский отмахнулся от меня. С его слов - он несет ответственность за то, что происходит у турникетов, а не в вагонах. И вообще, он не видит никакой необходимости в проверке документов тех людей, так как они ему не кажутся подозрительными. В общем, пока я объяснялась с этим ослом, парочка исчезла. Я была просто потрясена тем, что имея шанс спасти чью-то жизнь, мы упустили этот шанс из-за ленивого стража порядка, которому было просто плевать.
Потеряв всякую надежду помочь тому ребёнку, я решила остаться и хотя бы нажаловаться на того полицейского. Я набрала 112, описала всю ситуацию, сообщила данные полицейского. В дальнейшем этот звонок решил очень многое, так как даже простой звонок на горячую линию службы спасения является заявлением , которое официально принимается и регистрируется, и от которого уже так просто не отмахнуться. Далее я позвонила в Поиск пропавших детей, где меня проинформировали о дальнейщих действиях.
Не прошло и 5 минут после моего звонка в 112, как ко мне подбегает тот полицейский и начинает верещать - мол, зачем вы звонили туда, зачем жаловались, что я во вашему должен был сделать, пройдемте, вас ожидает начальник полиции. Там же на станции меня проводили в их маленьких отдел полиции, где и сидел, судя по всему, их главняк. Он тоже начал причитать о том, что нехорошо звонить в службу спасения - зачем, ведь есть они - доблестные хранители порядка, нужно было просто лично к нему подойти, и вообще они знают про проблемы с такими попрошайками, но повлиять на них никак не могут, так как нет никаких доказательств. Этот маразм продолжался минут 10, пока я не заявила, что мне все равно и я буду писать жалобу на них. Главняк тяжело вздохнул, дал мне листик с ручкой, а тому, который меня привел, сказал, чтобы он привел сюда ту парочку с ребенком. И тут я просто охренела! Вы понимаете, они ведь - полицейские, прекрасно знают ЧТО это за личности и где их искать. Только что этот урод втирал про то, что они тут попрошаек гоняют в поте лица и никак не могут впоймать, а сам в курсе кто они и где живут. Как только они почувствовали жар у своих задниц, они мигом нашли их!
Через 10 минут передо мной в клетке сидела эта парочка вместе с ребенком. Чего я только не услышала в свой адрес в тот вечер.
Далее объявился инспектор по делам несовершеннолетних. Парочку забрали в отделение , ребенка увезли в больницу. Моя миссия, как кажется могла бы быть закончена, но в Поиске пропавших детей меня сразу предупредили, что, если после задержания я не явлюсь в полицию с заявлением, то попрошаек просто отпустят, и, возможно, и ребенка тоже отдадут, и всё начнётся заново. Поэтому следующим утром я приехала в отделение полиции, написала заявление. Потом меня еще пару раз вызывали на допрос, опознание преступников (так, наверное, это называется). Насколько мне известно, мужика отправили в тюрьму, женщину депортировали на Украину, ребенок еще оставался в больнице, так как у него было найдено какое-то заболевание.
Для меня данна история была просто потрясением. Я, человек который в жизни даже не видел как изнутри выглядит полицейское отделение, в тот вечер писала заявления, ругалась, пыталась добиться справедливости. И я была больше всего потрясена безысходностью этого кошмара. Когда одни мрази используют и убивают детей ради денег, а другие мрази их покрывают и всячески прячут свои задницы. На душе было какое-то мерзкое чувство и я даже не знаю как его передать. Вроде и облегчение от того, что дело закрыто. Один камень с души упал, зато другой в душе появился. И еще тяжелее. Первая моя мысль была тогда поскорее уйти подальше от этого гадюшника и никогда больше в него не влазить. Диву даюсь, насколько же храбры и сильны духом те, кто каждый день себя посвящает такой борьбе. Ребята из организации "Поиск пропавших детей" делают это каждый день.

UPD: Поиск пропавших детей выпадает сразу в поиске, их очень легко найти и связаться с ними также очень легко. Есть у них раздел на сайте - Дети-рабы. Там всё поэтапно расписано, по этой инструкции я сама и действовала).https://poiskdetei.ru/deti-raby-v-rukah-poproshaek/

Показать полностью
92

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

11951

Хлам на балконе

Моему сыну скоро 13. Год назад решил почистить балкон от ненужного хлама, и заодно приучить сына к вполне легальным способам заработка. Установил ему на телефон приложение местной доски объявлений. Показал как пользоваться, объяснил что чтобы было больше шансов продать подробно описывал и прикреплял к объявлению побольше фотографий с разных ракурсов. Договорились с ним, что все полученные деньги он оставляет себе. Но он должен все переговоры самостоятельно. В течение последующих нескольких месяцев были проданы велосипеды, старая сантехника, мертвые телефоны, самокат, плед и прочее. Жене сказал чтобы ни в коем случае не трогала деньги и сына). На собранные деньги он самостоятельно выбрал себе новый телефон, и благополучно купил его, немного добавив денег с подарков на день рождения. Как итог он научился разговаривать и объяснять посторонним взрослым людям, какие-то детали по продаваемым вещам. Привил ему чувство собственности, что его заработанное, это его. И он сам решает как эти деньги потратить. Привил силу воли копить деньги, а не бежать и тратить сразу на всякие ништяки. Ну и освободил балкон

102

Левак(левые заработки) в ПТО , история в одной организации ...

В своё время брат работал в одной небольшой организации Зам Диром  , график работы был понедельник - пятница с 8-30 до 17-30 .И часто то бухгалтерия то ПТОшники(работники в производственно - техническом отделе),то СДОшники(сметно-договорной отдел) и ещё ряд лиц задерживались или выходили в выходные дни , вечно ссылаясь на то что якобы не успевали выполнить задание , а потом требовали от руководства оплаты переработок и выходов в выходные дни. И об этом он мне рассказал , т.к. в работе их не особо понимал , он производственник,а табеля рабочего времени утверждал он .

Я Сам сталкивался с этим т.к. работал инженером ПТО(производственно технический отдел)  и кухню эту немного знаю изнутри,попросил объяснить что за объекты и что именно делают все те лица из ПТО.

Оказалось что того времени что дают им на подготовку документации хватает за глаза и я предположил что возможно делают шабашки используя оборудование и программы с ключами организации да ещё предположительно что им это оплачивают (переработки).

Предложил ему простой выход .

Он вешает муляжи видеокамер , говорит что настоящие , предупреждает весь коллектив что например с понедельника будут установлены программы на компьютер которые будут писать всё то что ты делаешь на нем и в последствии просматриваться.А ставить такие проги или нет его дело .

Ну а через две недели брат отзвонил и сказал спасибо,как только он об этом предупредил то переработки сами сошли на нет,а две девушки с ПТО уволились , видимо левак был поставлен на поток.

Поймите , я не против заработка (шабашки) но это надо делать не в рабочее время и не в ущерб интересам организации где работаешь.Вышел за ворота офиса и в перёд на мины.

1709

Ответ на пост «Дети могут работать как взрослые» 

Тоже было такое.

90-е, мать работала в строительном кооперативе, чертила проекты на дому.

К каждому проекту надо было обложку. Формат А3. Там название проекта, всякие типы, указанние руководителя и прочее.

Красивым шрифтом. Строк 20-25.

Ну трафарет то был, а как все это красиво оформить? Это сейчас в ворде нажал кнопку "по ценру" и все. А тогда?

Вот я считал количество букв с пробелами, ширину буквы в мм (буквы были разной ширины), высчитывал центр, отмерял начало, потом строго по миллиметрам через трафарет рисовал буквы.

За каждую обложку получал 10 рублей 😃

Было мне лет 12-14,точно уже не помню.

Пригодилось на военной кафедре, когда вместо зачётов и экзамена так же рисовал плакаты на военную тематику. Со всякими инструкциями, указаниями и прочее. С точностью до миллиметра 😃

2436

Дети могут работать как взрослые

Я о воспитании... Детей, мальчиков в особенности.

Не знаю как воспитывают остальные, но последствия своего воспитания я в эти выходные ощутила в полной мере.

Выходной, взяла на дом делать квартальный отчет. Старшему сыну - почти 17 лет - нужны деньги. Так у нас в семье сложилось, что деньги так просто не даются, они так просто только зарабатываются. Поэтому мой квартальный отчет плавно переходит в умелые (или не очень в Excel) 16-летние руки. По ходу дела дорабатываются навыки в Excel.

Сын сидит пол ночи, я сплю с чистой совестью - ну ведь заплатила. Все довольны - у сына деньги, я с отчетом, заодно сын в этом гребаном Excel поковырялся, в жизни когда-нибудь где-нибудь пригодится.

Недоволен только средний (ему 13), он, когда узнал про 1,5 тысячи, с недовольством спросил:

- Мама, а это у тебя единственный квартальный отчет???

- Нет, сыночка, не единственный...

Дай Бог, чтобы мое начальство не узнало, кто делает для них отчеты... Где работаю, никому не скажу.

Дети могут работать как взрослые Дети, Воспитание, Деньги, Заработок, Текст, Пост, Фотография

Фото для иллюстрации 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: