Про официанта. Часть 3 [Не мое]

Читать с первой части: - http://pikabu.ru/story/_1_1064393
Каждый день похож на процесс приготовления пельменей. Бывает, ты только забросил их в кипяток, а они уже готовы. А бывает так, что ты их варишь, варишь, а они все сырые. Вот сегодняшний день больше похож на приготовление рыбы в раскаленном масле – стоит попасть капельке воды на сковороду, пожар обеспечен. Фраза: « А я тебе нравлюсь?» в исполнении Марины прозвучала как: « Марс! Возьми меня в жены, сделай мне троих детей! Давай никогда не будем ругаться, и дарить друг другу на рождество подарки, сделанные своими руками. Давай умрем в один день!». Но на самом деле это было так.
-Марс! Я тебе нравлюсь?
Я стою как человек, у которого обожжен язык горячим чаем, и он чисто физически ничего не может говорить. Так что фраза: «Аюююя Теюя Неамою…» это максимум, что я мог выговорить.
-Прости что?
-Я говорю столик пришел! Я возьму.
«Идиот! Она спросила у тебя то, чего ты ждал все это время, а ты??? Так сейчас главное делать вид, что ничего не произошло».
-Молодой человек, Где у вас некурящий зал?
-Для влюбленных?
-Что?
-Простите, ничего! Вот, проходите! Пожалуйста. Меню.
Гости сели за стол. Это была парочка лет 40. Видимо, не женаты, так как их безымянные пальцы были голыми как стриптизерша в конце выступления. Они сели рядышком. Он нежно обнял ее и поцеловал. « Эх, как же я хочу быть на его месте, нет, не то, что мне нравится целовать сорокалетних женщин (я и не пробовал ни разу), я имею ввиду, что если бы на месте этой женщины была Марина.
-Вот и иди на хер!!!
Мужчина бросил на стол 1000 рублей.
-Я больше не хочу с тобой разговаривать, поешь, рассчитаешься, и надеюсь, мне никогда не позвонишь.
В этот момент мужчина встал, набросил на себя, только что снятый, пиджак и удалился из зала. Да, на месте этой парочки я уже оказываться не хотел. Женщина одела перчатки, куртку и неспешно, тоже, покинула ресторан.
«Хм. Интересно они вернуться за этой тысячей?» - думал я, убирая со стола. И с надеждой на то, что все-таки нет, положил купюру в карман.
-Марс! Ты не ответил на мой вопрос.
-Какой?
-Я тебе нравлюсь?
-Ты отличный друг, с тобой весело…
-Нет, я про другое. Ты бы хотел, что бы я была твоей девушкой?
Эта фраза подействовала на меня как серб по ногам. «Так! Что сейчас сказать? Скажи, что она тебе нравится, и ты давно о ней мечтал, но боялся признаться»
-Нет, ты конечно красивая, но не в моем вкусе.
«Блин. Да почему я никогда себя не слушаю?»
-Блин. Вот и Паша так сказал!
-Кто такой Паша?...
-Теперь, уже мой бывший. Сегодня с ним расстались!
-Ну может тогда я приглашу тебя сегодня в кино?
В этот момент я сделал идиотское лицо, типа я шучу…
-Не смешно!
«Блин! Идиот, идиот, идиот.» Иди и скажи, что она тебе нравится!»
-Марин, стой…Знаешь я хотел тебе сказать…
-Что?
-У нас сегодня на стопе « Министроне»
-Спасбо.
«Слабак!»
Почти до самого завершения смены мы с Мариной больше не пересекались. Толи из-за того, что была жуткая запара; толи, как мне казалось, она обиделась на меня.
23-30. Пол часа до завершения смены.
-Добрый вечер.
В зал зашла очаровательная, не высокого роста брюнеточка.
-А можно быстренько перекусить?
Есть такая примета, Прими заказ за пол часа до закрытия и испорть свою карму на всю жизнь, но этой прелестной девочке я не мог отказать.
-Конечно, присаживайтесь. Меню!
-А можно салатик и супчик, на ваш выбор?
-Хорошо! Пить что-то будете? Сок апельсиновый, свежевыжатый.
Подойдя к киперу, я забил: Фирменный салат, луковый суп, апельсиновый фреш.
Спустя 4 минуты.
-Пожалуйста, ваш салатик.
-Спасибо.
Девушка, словно чувствуя, что все, кроме меня, ей не рады, в темпе вальса доела салат, затем суп и покинула ресторан.
-Гриш. Такси заказал?
-Да! В 00-10 ожидать всех будет!
-Отличненько.

Знаете, Бывают дни похожие на процесс приготовления пельменей. Бывают минуты, похожие на процесс жарки рыбы. А мой сегодняшний рабочий день похож на полноценный обед! Первое блюдо – хорошие чаевые с первым гостем. Второе блюдо (мне не очень понравилось) я не смог признаться Марине, что она мне нравится, но все это было заправлено вкусным соусом в виде 1000 оставленной гостями, которые ничего не заказывали. Десерт – сидя за барной стойкой, с сигаретой в руках, ожидать такси.
-Марс, поедешь со мной на машине?
-Да Марин… А ты куда???
Бывает так, что забираешь со стола тарелку, а на ней еще недоеденное блюда, так может и сегодняшний день еще не закончился?
-Марин, погоди. Кто еще с нами едет?
-Никто…
To be continued ...
Часть 4 - http://pikabu.ru/story/_4_ne_moe_1065467