103

Про одиночество

Живу один уже около года. Снимаю однушку, как-то кручусь, живется нормально.

Недавно заметил, что за этот год в голове произошли некоторые изменения. Раньше мне было некомфортно находиться в одиночестве, я активно пытался найти девушку, с которой мне захотелось бы жить. Но все как-то не срасталось. Зато список гостей пополнился - появились девушки, которые приходили просто в гости чаю попить, появились девушки, с которыми я просто занимался сексом, друзья частенько наведывались. И я был рад, когда ко мне кто-то приходил, неважно для чего.

А в последнее время я заметил, что не хочу никого видеть у себя дома. Когда ко мне кто-то приходит, у меня появляется желание, чтобы человек ушел.

Как бы я всегда плохо себя чувствовал в больших компаниях, особенно среди незнакомых людей. Особенно сильно это прочуивается на концертах, так как я музыкант, очень часто вижу много незнакомых людей, поэтому после концертов мне очень хреново и морально, и физически. Так что много проблем в голове. И вот теперь к этому прибавилось то, что я словил кайф от одиночества. К слову, я не социофоб, с друзьями-знакомыми чувствую себя уютно. Но вот только у себя дома хочу находиться в одиночестве.

Вот думаю, насколько это нормально, и может ли быть какое-то ухудшение (например, что я вообще замкнусь от людей).

Ах да, девушку я так и не завел, да и желания нет. Было много недолгих отношений, но что-то особого удовольствия это не принесло. Думаю, является ли это следствием вот этой моей ситуации, или же просто попадались какие-то не те.

Немножко сумбурно получилось, но очень хотелось выговориться. Спасибо за внимание!

P.S. Заметил, что модно ламповых котов добавлять) Попробую))

Про одиночество

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу одна. И у меня тоже есть пара хороших знакомых, с которым я только занимаюсь сексом. + имеется свой небольшой интернет-бизнес, из дома выхожу только за продуктами, и те для бабушке, потому как сама чаще всего заказываю еду в доставкой.


Комментаторам - не надо нас сводничать, мы далеко друг от друга живем.


А теперь внимание! За два года полного одиночества без друзей, игр, алкоголя, тусовок, с беговой дорожкой дома и глубочайшей концентрацией на предмете я написала книгу, издала несколько рассказов и подняла зарплату до весьма приличной настолько, что могу начать потихоньку присматривать себе хороший коттедж на берегу озера. Раскрутила сайт, пошли продажи.


Удачи Вам, неизвестный музыкант, стремитесь к одиночеству, нам, творческим людям это очень помогает и вообще лучшее лекарство от лени и для вдохновения.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимаетесь в интернете? Как можно заработать на котедж?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работать много. Работы везде дочерта, нужно только начать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающий ответ

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и есть, я профессиональный дизайнер трехмерной графики, сама научилась, продаю свои изображения, не фриланс, но похоже. Работала 2 года подряд каждый день часов по 12.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывало и по 16 часов в сутки за ПК проводил. Но даже на среднестатистическую ЗП не могу заработать ... Я, когда делаю свою работу, буквально одержим ей, мог бы и круглосуточно делать, если бы не потребность во сне. Но вряд ли от этого стану больше зарабатывать.  Поэтому вряд ли продолжительность работы что-то даст, кроме мозолей - скорее дело в выборе занятия, личных качествах и везении. Вот поэтому и стало интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня фотобанки. Правда 99% пользователей жалуются на отсутствие продаж, у меня с ними все хорошо.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста,  что за книгу вы написали?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так что за книга ?)  Скажите пожалуйста )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе за поддержку) Но у меня не получается без тусовок, специфика профессии)) От алкоголя тоже отказался. Но лень меня одолевает. Как можно побороть лень и сконцентрироваться на предмете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите себе пинок. Это должен быть ваш друг, обладающий особенной упертостью, щепетильностью, тот кто вовремя палит за коммуналку и работает на какой-нибудь скучной профессии. И обязательно он должен быть тем, кого вы втайне побаиваетесь. Сыграйте с ним в игру - он ваш продюсер, а вы - его музыкант. В его задачу входит теребить вас, чтобы вы не ленились, и, к примеру, записывали каждую неделю по песне. Не важно, крутая песня или нет, важен факт. Причем чтобы он периодически осведомлялся в скайпе/аське/вк а как идут дела? И вы бы отчитывались.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Есть у меня такой друг. Он активно занимается собой, следит за питанием, живет в чистоте и порядке (недалеко от меня, частенько к нему хожу в гости). И он постоянно мне говорит, где и в чем я проебываюсь. Подойдет такой?))

Но он при этом говорит мне, что мне необходимо найти девушку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально! И договоритесь на ставку. Если вы не напишите песню, то вы (не деньги) будете 3 месяца ходить в качалку на какую-нибудь гимнастику. Ну, если вы раньше туда не ходили толку особо не будет все подряд тягать, личный тренер дорого стоит, а вот прыжки туда-сюда быстро приведут вас в форму. Это важно, потому как проебывать вы не должны. Или качалка. Опять же - кислород в теле должен хорошо туда-сюда носится, я бы всех творческих людей заставила в обязательном порядке легкой атлетикой заниматься. Ну или как это модно сейчас говорить - кардио тренировки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жир растрясти не помешало бы... Понял. Спасибо огромное за совет))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества