Про общение

Передо мной на кассе бушует женщина:


- Почему вы не спрашиваете у меня на какой продукт скидку поставить? Вы у всех спрашиваете. Всегда. А у меня нет. Почему?


Кассиры объясняют:


- У вас в профиле на сайте стоит пометка "не спрашивать". Мы ее видим и не спрашиваем. Иначе раздражаются. Вы ее случайно поставили, возможно?


Женщина смягчается:


- У меня вообще сайтом муж занимался. Сейчас позвоню. Аллё, Коля. Коля ты почему поставил пометку, чтобы у меня в магазине ничего не спрашивали? Что значит поговорить хочешь? Что значит с кассирами я говорю чаще чем с тобой? Ой, девушки, извините.


Так грустно за них стало

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит поговорить хочешь? Что значит с кассирами я говорю чаще чем с тобой?

Вот честно, кто нибудь когда нибудь слышал чтобы люди так вот говорили? Такая себе тру стори конечно.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так разговаривают в детективных сериалах ))

«Алло, Майский! Нужно срочно задержать Петрову! А, уже задержали? В аэропорту?! Собиралась улететь в Таиланд?! Везите её в ФЭС. Уже везёте? Отлично, жду.»

Когда такое слышу, с тоской вспоминаю детские мультики, где телефонные разговоры реализованы нормально, с делением экрана пополам %)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я так говорю. Очень удобная привычка. Пока повторяешь фразу говорившего, успеваешь обдумать ответ, а не выпалить первое, что пришло в голову.
Работаю с пользователями. С опытом научилась. "У меня база не открывается!", раньше отвечала сразу "Какая ошибка всплывает?/Раньше база открывалась?". Со временем научилась различать по голосу, будут ли проблемы, поэтому проблемному пользователю отвечаю: "Прошу уточнить какую именно базу вы открываете?". Может оказаться, что база это не база, а документ эксель с выгрузкой, на который наложен пароль...
Повторить фразу можно на автомате и избежишь затяжного молчания. А потом уже нормально ответить.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же с мужем не будете так разворачивать на людях по телефону. Некоторые вещи немного интимны
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига людей, которых подобные вещи вообще не напрягает, и они в общественном транспорте чуть ли позы на вечер обсуждают не смущаясь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недавно ехал в трамвае. Народу-у-у-у - тьма. Стою плотно к сдвоенным сиденьям, на которых сидит молоденькая девушка лет 25 и в телефоне смотрит... дилдо! Еб вашу мать! Смотреть дилдаки в общ.транспорте, на сдвоенном сиденье! Ладно хоть демонстрационное видео не запускала )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на работе целый день так говоришь, то начинаешь так же разговаривать с домашними.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотела это сказать. Монолог из репертуара Игоря Маменко, не больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот буквально недавно слышал подобный "монодиалог" на выходе девушки из автобуса, я выходил за ней. Ей в автобусе кто-то позвонил, а она уже на выход пробиралась. Естественно разговаривать в такой ситуации неудобно и она об этом говорит собеседнику:

- мне сейчас неудобно, перезвоню.

- что значит вечно неудобно? Я в автобусе сейчас.

- я и за рулем бываю, но там хэндсфри есть!

- Что значит не оправдывайся? Я не отвлекаю тебя когда ты за рулем!

и т.д.

О чем они пытались поговорить я так и не уловил, но её совершенно не смутило то что она вышла из автобуса и болтала уже на остановке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку