Про новое увлечение

Свершилось. Собрала я однажды свою волю в кулак и решила для себя: «Прощайте отговорки! Снова здравствуйте боль, пот и результат!» и отправилась заниматься йогой и стрейчингом.


Со стороны – эти занятия напоминают сборище сектантов-уродов. Постараюсь объяснить почему. Наш тренер – восхитительная брюнетка, назовем ее Л., у которой жопа, как орех и в целом видно каждую мышцу. Ощущение, что сил и энергии в ней немереное количество. Она все время разговаривает, помогает, в общем, как тренер, она меня полностью удовлетворила.


- Итак, через стороны, поднимаем руки вверх, смыкаем ладони. Встаем в позу дерева. Постарайтесь каждым сантиметром тела почувствовать, как Вы прекрасны. Вы очень красивое дерево. Расслабьтесь, прочувствуйте.


И вот стоит перед зеркалом целая сука роща, да такая, как будто по ней прошелся Мамай. «Вы – очень красивое дерево». А ты стоишь, смотришь на себя и окружающих и понимаешь – НЕТ. Вот необъятный баобаб, вот, какая-то плакучая ива, которую мотыляет из стороны в сторону, о, а это даже не дерево, а просто коряга какая-то. Про себя вообще говорить не буду, ибо это трэш. Не скажу, что совсем плохо, но…


Голос Л. вещает спокойно и четко. Я стою и пытаюсь не пиздануться на стоящую рядом барышню.


- Правой рукой, беремся за большой палец одноименной ноги. Отводим ногу в сторону. Спинка прямая.


И опять зрелище не для слабонервных. Вышеупомянутая брюнетка стоит тоненькая и прямая, как тростинка. И перед ней куча горбунов и прочих ужасов, которые не могут разогнуться. На самом деле, в этот момент важно отвлечься и не начать ржать, потомучто такая картина кого хочешь вытряхнет из состояния равновесия. А наша Л. все не унимается и заставляет сворачиваться, как змеюкам.


А вообще, больше всего мне нравится конец тренировки, когда мы лежим в позе трупа, расслабляемся и слушаем приятную музыку. Л. рассказывает в это время про море и прочие приятности.


Это всего лишь пара ситуаций, а тренировка длится 1,5 часа. Зато отличное настроение и приятная боль в мышцах – гарантированы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что бы направить всё своё внимание в тело, наблюдать за дискомфортом, учиться отличать потоки энергии, ведь в каждой асане она течёт по разному. А не вестись на уловки ума, который  будет прикольно петросянить, создавать филосовские цепочки мыслей и тому подобное. Короче будет всеми силами отвлекать внимание на себя. Поэтому никакого оценочного восприятия, пусть ум балаболит, не нужно направлять на него внимание. Всё внимание должно быть на ощущениях. Это один из ключевых моментов, если делать так, то результаты придут в разы быстрее. Ведь лучше за месяц добиться желаемых результатов, чем за два?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, правы) я буду стараться)))

Автор поста оценил этот комментарий

)))) Удачи вам в озеленении))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

" перед зеркалом целая сука роща" бомбическая фраза)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умею иногда:D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в целом видно каждую мышцу
Ну это уже явно на любителя, далеко не каждый посчитает такое "восхитительным"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я вроде как, никому свою точку зрения и не навязывала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я плачу на йоге!)Я рыдаю, красная, со слюнями и прихрюкиваньем!

Но исключельно от смеха) по большей части в лежачих позах, когда забываешь где у тебя правая рука, а где левая в этой скрутке, и какая из них сейчас лежит на колене. когда инструктор с целью набрать вес советует мне поголодать трое суток, я ее уважаю, правда

когда ноги не гнутся, и ты лежишь, распластавшись как ласточка с подбитыми крыльями, только вместо них ноги)))

Поистерю тихонечко, потому что надо же тихо, а от этого смешнеее же!!

и так хорошо мне становится! такая довольная и спокойная домой прихожу!

наверное муж думает что я ему изменяю. слава богу, футболка мокрая и еще как пахнет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про слюни и прихрюкивания очень точно подмечено. А еще миленько, когда у всех кости и суставы начинают хрустеть. знаете, такой фестиваль погремушек