1545

Про неприятный осадок

В целом я осознаю, что внешне я далеко не красавчик хоть мама и утверждает обратное). Сегодня получил подтверждение.

История такая. После того как отработал новогоднюю смену( привет всем понимающим), пошел на автовокзал дабы купить билет домой.

После приобретения билета и зайдя в салон автобуса, уже с порога услышал характерный плач маленького ребёнка и причитания мамаши, обещавшие увлекательную поезду до пункта назначения. Ища глазами своё  место и потихоньку продвигаясь по салону, краем ухом услышал следующее: «Артёмушка, смотри какой страшный дядя! Если и дальше будешь капризничать и плакать, он тебя наругает и заберёт». Обратив свой взгляд в сторону этого комплимента, увидел испуганное лицо ребёнка и его маман. Выдавив из себя подобие улыбки, плюхнулся в кресло так и не поняв, считать ли это камнем в мой огород). И как итог, до конца пути ребёнок не проронил ни звука.

Вот сижу и думаю вроде помог мамаше дитё успокоить, но осадочек остался...

Дубликаты не найдены

+211

НУ она "страшный" сказала для ребенка в смысле "грозный", что бы как раз поездка была поспокойней.

У меня хуже: я сам хейтер и озлобленный человек (не мелочный или подлый).Я это осознаю, но у меня растет ребенок, который я не хочу,что бы был похож в этом смысле на меня.

А как его "уберечь" от этого не знаю, но стараюсь играть другую "роль"

раскрыть ветку 50
+115

Мой отец был вспыльчивый, агрессивный и жёсткий человек. Но только не со мной и сестрой. Для нас он был мягкий, весёлый балагур, рассказывал о своем трудном детстве (банда, алкоголь, и т.д.) для нас это были как сказки)). Отец давно умер (почки), но для нас он так и остался самым лучшим на свете папой.

Просто любите своего сына, общайтесь с ним, это очень ценно для детей.

раскрыть ветку 3
+44

Я это и стараюсь делать. Учитывая, что у него нет никого кроме меня.

Спасибо вам.

раскрыть ветку 1
+3
О,подобное и у меня
Все боялись моего отца из-за вспыльчивости и агрессивности,но не я
Потому что он любил меня и никогда грубо со мною не обращался,только строго,когда нужно ради воспитания
+24
Иллюстрация к комментарию
+26

У меня противоположная ситуация.

«Ой какой ребенок! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка?» (это анекдот).

В 12-14 часто по улице иду и слышу обсуждают дети лет 10 «это парень или девушка» и давай обсуждать признаки.

В 18 на рынке покупаю клубнику, продавцы «дэвушка, пробуйте клубничку» (длинна волос у меня 5-7 см, мужская прическа).

В 20 лет с подругой гуляю по парку горького, к нам подваливают два мужика знакомиться, я в ахуе «вы чё». Тот который напротив меня хватается за голову и со смехом отваливают.

Про постоянно подваливающих педерастов (преподов, в метро, в универе) я вообще помолчу.

Страдал я от этого лет с 10 до 25 примерно.

Из плюсов, после 30 уже лицо стало мужским, но правильные черты лица и т.п. - от девушек отбоя нет, включаю в тиндере анкету на час, и за час 5-7 взаимных лайков с самыми красотками 18-22, готовых пойти на свидание уже сегодня. Это круто. А потом еще бабы утверждают «в мужчине внешность не важна», враки.

раскрыть ветку 39
+19

Ну давно уже доказано,что симатичные мужчины (не брутальные) имеют в чертах лица много женских черт

раскрыть ветку 4
+8

У меня сын на пляже был со мной. Лет ему тогда было 10. Причёска мальчиковая. В ПЛАВКАХ, опять же. Все мальчиковые особенности, как говорится, в наличии))). Подходит тётка: " Девочка, а что....". Мой сын обомлел. Возмущался, со всей своей мальчишечьей буйностью. Говорю - забей. Забил.

Педофилы, к несчастью, были, но, к счастью редко - это раз. И я реагировала быстрее - это два)) Один даже написал по емейлу, но, к счастью, письмо попало ко мне. ( %*;)

bish80, теперь у него ситуация примерно как и у вас. Не могу сказать, что сильно рада. Надеюсь, что количество перейдёт в качество..)))

А по поводу внешности - не так, чтобы враки. Здесь можно вспомнить "Властелин колец". Для каждой женщины - свой типаж. Кому-то нравятся юноши типа Леголаса, кто-то балдеет от мужественного воина Арагорна, альфача. У них - свои критерии, и у Леголаса в данном случае мало шансов.   У кого-то  сердце замирает от простого, но честного и надёжного Сэма... Даже Гимли кому-то по душе.

раскрыть ветку 7
0

Может одеваться нормально надо было,  побрутальнее. Внешность не важна. Мне важно чтоб он потом не пах,  вообще гигиену соблюдал,  одежда опрятная.

раскрыть ветку 3
0
Значит все таки страшная девочка
0

Конечно врут, важна, это я вам как старая тётя, которой уже нет смысла врать, говорю )))

0
Это тебе повезло,что тебя не изнасиловали.шучу конечно,а друзья не обижалиись на тебя,что такой красавчик и можешь девчёнок всех увести?
ещё комментарии
+2

Дети всегда чувствуют игру и натянутость. И, к сожалению, имеют склонность подсознательно копировать..( У меня знакомый, чудеснейший человек, воспитывался грубым и обозлённым отцом и прекрасной чуткой и любящей мамой. Периодически в нём "боролись" эти два образа... К сожалению, победил отец. AxiomaXX!!! Я вам от всего сердца сильно-сильно желаю не играть, а удерживаться от злобы. Вы можете справедливо заметить, что я не знаю всех обстоятельств, и будете правы. Просто смотря на своего взрослеющего сына, я так себя хвалю за какие-то победы над собой - они просто явно в нём дали свои плоды. И корю за слабости - их тоже в нём видно!!! Это так удивительно...

раскрыть ветку 2
+1

Я пытаюсь измениться, но это очень сложно.Я боюсь мне это даже не суждено сделать.

раскрыть ветку 1
0

Она может вообще сказала "БЕСстрашный", а тебе послышалось "страшный".

0

Меня дедом называют и ничего!!

+42
Сижу в ТЦ на лавочке. Идут дед с внучкой, внучка отстыковывается от деда и прилипает к автоматам с конфетами и ноет "купи!". На все убеждения деда, что они как раз идут в магазин и могут там купить конфеты получше - игнор. Дед стоит терпеливо ждёт дитятку, дитятко нетерпеливо ждёт деда.
Я между ними. Смотрю на девчонку, не отрываясь, она замечает меня, но не прекращает капризничать. Второй раз ловит мой взгляд и успокаивается. Смотрит на меня и тихонько, маленькими даже для себя шагами, идёт к деду. Я неотрывно смотрю на неё, а она на меня. Как только она становится передо мной она ускоряется до скорости товарного поезда и в цепляется в ногу деда.
Слышу смех деда и немую благодарность.
раскрыть ветку 2
+3

Отлично написано.

-6
сколько лет дали?
ещё комментарий
+40
+71
раскрыть ветку 2
-1

Как правило хакеры и становились носферату.

раскрыть ветку 1
+3

Угумс, или модельки всякие)

+26

Выдавив из себя подобие улыбки...
Вот так? :)

раскрыть ветку 4
+7

Блин. Вот и у меня так же. А потом еще говорят - "россияне все какие-то неулыбчивые". Вот как тут быть улыбчивым?

раскрыть ветку 1
+1

Это нормально быть неулыбчивым. Брутальным таким. Типа, много повидавшим. А к чему вот эта вся демонстрация возможностей своего стоматолога с возможностями своего же кошелька?

+4
Бля, прям про меня комикс. Вечно в автобусе никто не садиться пока место последним не станет)
0

👍 смешно. Плюс к за комикс

+108

мама ребёнку: ... а то страшный дядя тебя заберёт (кроме меня рядом никого нет)

я: а чего сразу я? сдайте в мясной отдел.

и тишина..

раскрыть ветку 3
+20

мама ребёнку: ... а то страшный дядя тебя заберёт (кроме меня рядом никого нет)

я (на волне постов Пикабу): вы мне угрожаете?

+16

Приз за находчивость!

+14
+42
А мне кажется, что нельзя пугать детей тем, что его кто-то заберет.
Я сыну всегда говорю, что никому его не отдам. Очень старушки любят встрявать без повода - вот сейчас я (дядя) тебя заберу.
раскрыть ветку 6
+11

поддерживаю, ребенку нужно давать уверенность в родителе, что он в безопасности, а не подрывать доверие.

раскрыть ветку 2
+3

не неси ересь, а то я тебя в детдом отдам

раскрыть ветку 1
+4

Вот тоже хотела написать про это.

0

Разумеется, мамаша недалёкая какая то, ребёнок будет бояться, этот страх останется в нём на всю жизнь. Но тут как бы не это главное, а реакция "страшного дяди"

-5

Что в этом такого? Мне так же говорили, людей я очковать не стал.

ещё комментарий
+42
Фото давай. Посмотрим оценим
+57
Тоже получила подобный комплимент вчера. Девочка-продаванка очень внимательно рассматривала нас с сестрой, потом сказала, что мы ТАК похожи! Я ей отвечаю, что да, мы близнецы. А она мне: "Офигеть! Состариться и все равно остаться похожими!".
Ну спасибо, блядь!
раскрыть ветку 3
+20
А вам что уже 24?
раскрыть ветку 1
+4
Оказывается есть.
+12

А мне "нравится",когда человек, не знающий моего возраста, говорит,что я молодо выгляжу...Сомнительно как-то звучит.

+33

Я оставлю этот анекдот здесь:

жила девочка, у нее лицо было похоже на жопу, поэтому ее во дворе называли жопой.

Приходит она вся в слезах домой:

- Мама, а у меня, правда, лицо на жопу похоже?

- Нет, ты у нас девочка красивая, вон иди у папы спроси!

- Пап, а у меня, правда, лицо на жопу похоже?

- Ты их не слушай, ты у нас девочка красивая, вон иди у бабушки спроси!

- Бабушка, а у меня, правда, лицо на жопу похоже?

- Нет, ты у нас девочка умная, красивая! Вон иди у деда спроси, он колодец чинет.

Подходит она к колодцу наклоняется, чтобы спросить у деда, а он кричит:

- Только не сюда!!! Только не срать!!!

раскрыть ветку 7
+2
Вот почему я ржу с него?!))) Хотя читаю его уже не первый раз
раскрыть ветку 6
+6

Ну, он смешной)

раскрыть ветку 5
+30

У меня был противоположный случай, вспомнилось. Когда мне было лет 17 я очень любила всякие фриковые прически и одежду, и вот иду такая по улице, никого не трогаю, и вдруг на меня с разбегу бросается девочка лет четырех, обнимает меня, обхватывает за ноги и кричит - МАМАААА, ОТДАЙ МЕНЯ ЭТОЙ ТЕТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА, МАМААА КАКАЯ КРАСИВАЯ ТЕТЯ, ТЕТЯ ИЗ МУЛЬТИКААА. Не знаю кто охуел больше, я или мама, но отдирали ее от меня и уговаривали очень долго, причем у меня это получалось явно очень плохо, даже сейчас не приведу ни одного аргумента почему бы мне было не забрать себе готовую подрощенную девочку, тем более если она меня сама выбрала.

раскрыть ветку 19
+9

Готовую подрощенную))

+5
Какое доброе лицо, неудивительно))
раскрыть ветку 2
0

Прямо Дукалис)

раскрыть ветку 1
+3

Забери и меня, я готовый подрощеный мужчина. Умею по дому.

раскрыть ветку 1
0

Если только на временную передержку) Умения по дому не в топе чет)

+4
Я б забрал:)
+1

Это взрослые видели в вас фрика. А неиспорченное всякими бреднями дитя увидело у вас красивую душу и доброе сердце. Ну, или ещё что-то такое, своё. И с мамой ей, видать, не айс было. Как много мам, культурных, образованных, знающих Спока, комаровского и ряд энциклопедий наизусть. а потом дети вырастают, регистрируются на Пикабу, и приходит время таких историй про мам, от которых волосы дыбом...

Надо было забирать девчонку!

раскрыть ветку 10
+6

А неиспорченное всякими бреднями дитя увидело у вас красивую душу и доброе сердце.

Ой, да что за чушь? Они и в педофилах за конфетку видят красивую душу и доброе сердце. Просто дети тупые.

А причина выбора вполне ясна:

ТЕТЯ ИЗ МУЛЬТИКААА.

раскрыть ветку 9
0

Я бы тоже забрал, заверните

+10

Прочла и вспомнила историю, как одна подруга причитала, что я со своей сестрой так долго свободны. Выглядело это примерно так "странно, что Светка (сестра моя) до сих пор одна, ведь она такая красивая, да и попа и грудь у неё есть... Да и у тебя голова на месте".

Тут я услышала, как что то упало и разбилось вдребезги. Да, это была моя самооценка.

раскрыть ветку 1
+4

Лучше девушка без попы и груди(маленькая грудь - лучшая грудь), чем без головы... В обоих смыслах.

+16

Мужик, не парься, у меня 2018 закончилсился под лозунгами:

1. Люди не меняются

2. Осадочек остался

3. Доверие нужно заслужить

Так что забей)

+8

Ехал как-то в электричке в юности, недалече дитё с мамашей сидит. А я такой патлатый, в косухе, небритый, ну, в общем, фактурный персонаж... Ребёнок мной недолго "любовался", после чего толкнул мать легонько и, глядя на меня, тихонечко говорит (так "тихонечко" говорить умеют только дети, что весь вагон слышит): "Мам, ты глянь... Ну и рожа, да?"

+35
Пару лет назад в метро мелкая девочка лет 4 в меня ткнула пальцем и закричала "Мам, смотри какая страшная тетя!". Вроде бы фигня, но до сих пор обидно очень.
Плюс я ехала вместе со своим молодым человеком. Ненавижу детей, короче.
раскрыть ветку 6
+6

У детей разное понятие о красоте, судя по их рисункам в альбомах, особенно. Там такие феи изображены, страшные как ведьмы, а для дитя она королевишна

+1

Устами младенца истина глаголит))))) Поржали и пошли дальше. Племянница моя моего парня боялась в 4 года. Он высокий подкачанный.... был. Сейчас муж уже.

0

Удевляюсь как у вас парень есть ещё если вас считают страшной

раскрыть ветку 1
+1

Есть ещё, кстати?..

0

Если это была девочка отсюда:

https://www.youtube.com/watch?v=WVXF_27bOeo

то не парьтесь. Есть дети, которых специально готовят к тому, чтоб их ненавидели все...

А есть замечательные экземпляры, поверьте!!

0
Мне врачи в юном возрасте такое любили говорить
+7
Кидай фото. Совет пикабушниц тебя оценит
+6

Страшный - это не в смысле некрасивый или уродливый, а в смысле грозный, брутальный. Это следует из контекста.

+11

Автор, судя по всему, человек позитивный.

26 лет, не женат, работа есть, местожительства Крым... или нет? ))

Удачи тебе, добрый человек!

раскрыть ветку 12
+11

Теперь даже интересно, кому и за что он поставил этот единственный минус.

раскрыть ветку 2
+32

Наверное какой-то мамаше, которая на пикабу рассказывала как ей удалось успокоить ребенка показав на страшного дядю

+4
Случайно, промахнулся чуток :)
+9

Оу, я смотрю Вы из лиги детективов). Спасибо на добром слове.

раскрыть ветку 3
+1

Если ты из Черноморска, то в каком городе работаешь? В Евпатории?

раскрыть ветку 2
+1
ага, удачи тебе всего доброго, держись тама))
-2
Подскажите, пожалуйста, где видно место жительства? Это можно посмотреть только с компа?
раскрыть ветку 3
+11

Уважаемая Наталья из города Сочи, поклонница фитнеса и человек слова, всё не так однозначно...  Просто немного наблюдательности и чуть-чуть дедукции ))

/Третий пост в профиле/

раскрыть ветку 2
+4

Много лет прошло. После выпускного одноклассница  сделала  химическую завивку на длинные  волосы,  стала похожа на пуделя. Сказать не скажешь, но первое впечатление было таким. Стоим на  автобусной остановке, мимо идет молодая пара с ребенком, ребенок  задирает голову, смотрит на Марину,  говорит: "Ав-ав" Родители, смущенные, ребенка быстро уводят. Хорошо, Марина  с  чувством юмора: "Ну вот, уже и собакой обозвали"

раскрыть ветку 2
+1

Как вы то рядом выжили, я бы оборжалась, как сейчас, в три ночи, ржу в голос

0

Это ребенок с чувством юмора.

+4
Капец ты страшный. Даже коммент писать очкую
+3

Решил отправить фотку нейросети которая определяет возраст, она написала что мне 40+. Мне 25 было. :,(

раскрыть ветку 3
+4

Меня нейросеть оценила на 15, при моих 26-ти. Но мамки все равно выдают что-то типа "прекрати реветь, не раздражай ту тетю".

раскрыть ветку 1
0

Это от людей зависит. На работе помогали девчёнкам младше меня лет на 5, называли нас мальчиками. На улице-в очереде "я стою за тем мужчиной".-_-

0

Где смотреть?

+3

Я когда в армии служил, сестра пугала своих детей мною,  мол сейчас дядя солдат придёт и а та та сделает. Было конечно обидно,  а вдруг дети боятся будут меня,  по приходу с армии я показал себя с максимально положительной стороны.  Ну а теперь я их любимый дядя

+3
Фото в студию!)))
+4

Так после суток все так выглядим )

+6

Был схожий случай в молодости, с другом как-то поспорили, что я в метро с девушкой не познакомлюсь. Благо впереди как раз подходящая в моём вкусе шагала в сторону касс. Ну я и рванул за ней, спор-то проигрывать неохота, а до касс уже рукой подать. Девушка, видимо, мой манёвр заметила, потому что моментально забыла про кассу и жетоны, рванула в сторону турникетов и проскочила их без жетона, да так, что створки турникета пришли в движение, когда она уже возле эскалатора была. Но, правда, спор я тогда выиграл.

+2

Бро, лови добро!

+2

Не воспринимайте на свой счет:)

+4

Насчет внешности - это прям настолько все индивидуально. Мне вот никогда не нравились мужчины с красивыми лицами, даже просто миловидные. Всегда любила таких типа семь на восемь - восемь на семь и с лицом убийцы)) А дети так вообще не по внешности людей воспринимают, а по внутреннему миру.

+2

Ну, моего знакомого его же внуки лет до 3 боятся: больно лицо суровое и взгляд грозный. Это совершенно не мешает ему быть очень симпатичным мужиком и пользоваться повышенным вниманием женщин. Возможно, у вас так же.

+2

Что ты сам себе думаешь по этому поводу, может оказаться совершенно ошибочным. И всё, что тут напишут, не видя тебя в тот момент и в тех шмотках и в том состоянии - тоже ничего не значит.

раскрыть ветку 1
0

Ничто не говорит ни о чем и ни на что не похоже кроме самого себя (с)

+1

Скорее всего, автор не страшный в смысле урод, а страшный  в смысле - грозный, большой и опасный.

Мой муж хоть и не красавец, но уродом  я его никак не назову. Тем не менее, после работы, замученный, чумазый и бородатый детей и женщин пугает так, что с ним в лифт не заходят. Хотя добрейшей души человек (даже слишком), просто вид такой и "размеры" (шкаф 2*2)

+1
Эй, урод! Не пиши сюда больше!
+1

Возможно, Вы довольно высокий и широкоплечий? Не всегда уже женщин, у которых на руках капризничает маленький ребёнок, получается прям детали лица рассмотреть(или что Вы там посчитали страшным). А уж если прям внешнего физического дефекта нет, то и бесполезно ребёнка пугать несоответствием с мировыми стандартами красоты. Я ставлю на брутальное телосложение, что очень даже привлекательно.

А иногда мамам вообще пофик, кому «отдавать ребёнка». Меня порой и женщинам отдавали, и я как-то с радостью согласилась, после этого мама перестала. До сих пор ей припоминают, потому что бабушка с дядей вместе с ней ехали.

+1

-Мама,меня в школе экскаватором обзывают!                                                                                                    -Закрой рот,а то мебель поцарапаешь.

+1

А я бы ответила этой маме - "Да и вы далеко не красавица"!

раскрыть ветку 5
0

АНАША - так пишется твой ник!

раскрыть ветку 4
+1

Анаша - так Анаша. Ничо страшного.

раскрыть ветку 3
+1

Ну.... Меня дети в недалёком центре помощи детям с проблемами развития называют онкель флюхест

+1
Да ну их,мамашек долбанутых. Сначала пугают дядями,тетями,врачами,ментами...а потом: "он у меня такой плакса,всех боится!", "в садик ходить не хочет,без меня боится!" и тд. Забейте
0

Всегда было тяжело разобраться в мужской красоте.

Смотрели с женой новых людей икс. Параллельно болтали и зашёл разговор о красоте. Я показывая на экран говорю: ну вот МакЭвой-то точно красивей Фасбендера. У жены глаза квадратные: "Ты что сдурел?! Фасбендер в миллион раз красивее".

0

А что, правда такой страшный??? Ну если уж по чесноку??

0

Зато в тишине ехали.

0

Помнится был случай потрясающий - две чурки идут и один из них сетует, что не получает гражданство, хотя вот какие уроды (про меня) тут живут, а его, красавца, не пускают. Это единственный случай когда осадка не осталось и, наоборот, настроение улучилось.

0

Всю жизнь (62) не любила даже смотреть на смазливых красавчиков. И веры им никакой. Мой идеал -Караченцев.И муж такого типажа.Коренастый -твёрдо на ногах стоит (во всех смыслах), лицо не бабское, характер есть (хороший)( может, не всегда......)

0

Самокритичный обаяшка

0
У меня был более позитивный случай: шел как-то в гараж за мотоциклом в мотокуртке ярко-красного цвета, навстречу мужик с ребенком лет 3-5, и ребенок отца спрашивает "папа, а это дед мороз?". На что папа объясняет: "нет, у деда мороза борода белая, а у дяди черная", то есть я по сути самый добрый сказочный персонаж, только с небольшими цветовыми нюансами
0

Конечно красавчик.Верь маме.А почему ты должен считать себя не красавчиком?Где нормативы красавчиков , по какой они таблице там распределяются?Мне мама рассказывала как то раз, тип в молодости на тусовке был такой парень по имени Русланчик ,ну его так все называли.Был лысый уже в свои 25 , худой и тощий но девки постоянно липли к нему.Так что если от тебя прет самолюбием в нормальном количестве и уверенностью ,то женщина это чувствует ,то позодка другая,энергетика и настроение другое)

0

Морис Тилле?

0
Я тоже не красавец, друзья в детстве говорили(16-18) чтобы тебе баба дала надо хотя бы на гитаре хорошо играть и песни петь(как видно они тоже в меня"верили") но с какого-то. Момента я начал в себя верить и не комплексовать(или пить много) из за своего внешнего вида и все получилось. Девушки семья дети так что забей. З.ы на фото до сих пор чмом получаюсь поэтому не фотаюсь а фотографирую.
сейчач 31 уже стукнул
0

Вспомнилось и меня девки полюбили хоть я страшный и смурной, тут я понял девки любят не за красивое лицо, а за хер горбатый и за правое яйцо.

0

Не зря говорят такое лицо что детей пугать)

0

Зачем переживать? Уродливых людей полно, ты всего то один из них. Противно, конечно, но не смертельно. Руки-ноги есть - и пойдет. А что ты омерзительно выглядишь - лично мне вдоль.

0

Читала посты ребят, работавших в новогоднюю ночь, обратила внимание, какие симпатичные лица на фотографиях. Уверена, Вы - не исключение. Просто, бессонная ночь оставила свой след, а небрежно брошенное слово очень сильно давит на самооценку.

0
Мамаша гребаная идиотка. Ненавижу таких родителей. Запугивают детей, а потом такие во взрослом возрасте лечаться. А про то, что у нее нет элементарного чувства такта и воспитания, я вообще молчу.
И вообще, автор, фото в студию! Чего у вас там такого ужасного?
-1
Никитин говорил если мужчина выглядит чуть лучше обезьяны то все в порядке.
-1

Я к ним часто захожу с соьаками и исчо их в бассейне катаю на себе. Бывает и всех сразу

Места хватает))))

-6
оу чувак, для баб внешность ваше не важна, почитай кто мерлин манро трахает и подобных мисс вселенная, какие там бегемоты и не парься
раскрыть ветку 1
+2

Видимо это бегемоты-некрофилы?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: