1062

Про медсестер

Пусть это будет моим первым постом. И посвящен он будет невидимым "кирпичикам" системы здравоохранения.

Всю свою жизнь я наблюдаю за медсестрами. В больницах, поликлиниках, лабораториях, роддомах, школах. И знаете, скажу очевидную вещь, но они сильно недооценены.

В любом медучреждении они нас окружают. Они пишут истории болезни, выписывают рецепты, делают нам снимки рентгена, составляют заключения анализов и обследований, берут эти самые анализы, измеряют давление, температуру, ставят уколы и капельницы, выносят утки, выдают лекарства и следят за их приемом, следят за больными круглые сутки, сидят ночью на постах в стационарах, стоят рядом над операционным столом все те же от 4 до 12 часов, ведут карты и записывают нас к врачам. Именно они ходят к нам домой, когда в семье появляется новый человек и когда уходит старый. Они - везде, в каждом кабинете, но их лица мы не запоминаем.

И они получают за свою работу сущие крохи. Мне становится больно, когда обсуждая зарплаты о них говорят: "Кто на что учился". Они учились помогать людям. Они и помогают, наравне с врачами. Их труд не выученный десятилетиями в институте, но ценный и физически тяжелый. И на них падает первый удар сокращений и финансовых проблем больниц. Они не заслужили этого, потому что если убрать младший медперсонал, то рухнет функционал медицины.

От себя могу сказать, большое спасибо. Вы достойны признания!

Лига врачей

2.7K поста4.8K подписчиков

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер

4) Токсические негативные комментарии не по теме поста против авторов оригинальных постов не допустимы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че то пиздишь немного


Они пишут истории болезни, выписывают рецепты, делают нам снимки рентгена, составляют заключения анализов и обследований

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не пиздит. Рентген-лаборант это медсестра или фельдшер. Рецепты выписывает медсестра, которая сидит на приеме в кабинете с терапевтом. И заключения пишут и составляют именно они. У врача просто нет на это времени, у него 12 минут на прием.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была медсестра в детской поликлинике, не медработник, а Флеш. Тут она побежала снять метрику младенца, тут же побежала в регистратуру за картой, прибежала в кабинет - выписала направление, тут же бегом на осмотр грудничков, и так по кругу, а в час дня на лыжи и по адресам. И так 5/2, при этом со всеми была максимально внимательна и обходительна. Восхитительная женщина!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества