Про кровь и знамя

Прочитал https://pikabu.ru/story/drug_moy_vitka_7204704?utm_source=li... и вспомнилась история из детства. Мне было лет семь. С друзьями  бегали играть в войнушку, казаки - разбойники. Недалеко от дома был пустырь с развалинами кибиток и там идеально было играть в такие игры. В тот день я тайком от матери взял из дома пионерское знамя ( не знаю откуда оно у нас было) для того чтобы из развалин построить крепость и водрузить флаг.  Построили мы с пацанами из глиняных кирпичей стену, типа крепость и начали в ней обустраиваться - боковые укрепления, интерьер и т. д. Флаг гордо реял над нашим сооружением. Вдруг к нашей крепости пришли мальчишки постарше из соседних дворов и начали издалека в нас кидать засохшие глиной и камнями. Мы спрятались за стенами где камни нас не доставали  и ждали пока они угомоняться и покинут пустырь. Периодически было слышно как камни стучат в нашу крепость и мы не высовывались.  Потом броски прекратились и я решил высунуться и посмотреть ушли ли враги. Поднимаюсь во весь рост и сразу мне в лоб прилетает кусок твёрдой глины. Кровь хлынула ручьем. Не помню уже кто, а может и я сам сдернули флаг с древка и обмотали мне голову. Так и привели меня домой. Мама открывает дверь видит красный флаг в крови и сама чуть ли не в обморок падает.  Мама, говорю, ты не переживай, у меня как в той песне " А молодого командира несли  с пробитой головой" , только он умер, а я живой.  Вообщем отнесла она меня в больницу и зашили мне рану.