Про девичью память

У меня память как у рыбки Дори: кружок по комнате проплыла и всё забыла.


Из комнаты вышла - потерялась. Дневники памяти не помогают. У меня их штук двадцать не меньше, а что в каждом из них записала… ну, вы поняли. Знакомым лицам на улице улыбаюсь на всякий случай. Иногда случаются казусы: мужчины думают, я с ними флиртую, женщины - издеваюсь.

Опасные связи...


Всё началось с того, что я три года не спала. Странно, что за это время не создала свой клуб (хотя, кто знает, первое правило должно работать). Мешки под глазами можно было картохой загружать, а синяками семафорить. Декрет время сложное, а если ещё и младенца выдают в роддоме неспящего в Сиэтле.


Первый год мы с дочерью пережили какашечный апокалипсис, со второго начался марафон “поймай меня, если сможешь”. На третьем году не полегчало - королева изволила говорить. Вездесущее “мам!мам!мам!” воскрешало меня из полумёртвого состояния. Временами я вызывала Талли и неслась босиком по мостовой.


И вот наступил хороший год. Сон вернулся. Память - нет.


Надежды я не теряю. Завела ещё парочку ежедневников, но порой не оставляет ощущение, что нахожусь в большом шоу. Давеча луна над домами висела так красноречиво, как будто её туда декораторы водрузили.


О чём я говорила? У меня память как у рыбки Дори.

***

Знакомые ощущения?

Мысли в дУше

1.1K пост1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.