Про чаевые

В 2008 году, я будучи студентом первого курса устроился подрабатывать официантом в один "модный" ресторан. Народ ходил богатый, но не так много. Обычно 2-3 столика за вечер. Официантов 2, + админ, + бармен. И вот в один из вечеров, админу оставляют чай. 2000 р. По тем временам неплохая сумма! Но к сожалению админа, чаевые всегда делились на всех. Скупая слепота окутала администратора ресторана и она в грубой форме отказалась разделить щедрое вознаграждение гостя. "Вот с этого дня, с этой минуты, не делим! И похуй!" - резюмировала она.
Я особо не стал спорить и продолжил обслуживать столик, где сидели 2, как мне тогда казалость "мужика" лет 35.
В те времена еще можно было курить во многих заведениях, но наше было исключением! "Курение разрешено только на барной стойке!"- гласило правило.
И вот немного подпив, один из "мужиков" обращается ко мне с просьбой, мол ...мы в зале одни, скоро закрытие, может мы и за столом покурим? Сбегав к админу и спросив разрешение на перекур в зале, я вернулся к гостям уже с пепельницей.
Но сигарета у гостей оказалась одна. Парламент. Тут я понимаю что если у меня сечас будет сигарета, я полюбому получу чаевые.У нас на баре сигарет не продают. Я не курю. Так! Кто курит у нас "Парламент"? Повар!!! Иду к нему, выклянчиваю последние 3 сигареты, и несу гостям. "Вот ты малой молодец!"- сказали они и попросили счет.
Не помню на какую сумму он был, но чай оставили 10000р. На предложение админа "разделить чай " я вежливо отказался, а вечером угостил пивком 2 официанта и бармена. А на админа "Похуй!" - так мы резюмировали.
Спасибо! Прошу прощения за ошибки.