Про бздыхов

Почитал историю https://pikabu.ru/story/lyudi_idiotyi_5961989#comments и комменты, захотелось поделиться, быть может, кому-то даже уроком будет.

Сам из Краснодарского края, житель одного из многочисленных посёлков курортных на побережье Чёрного моря. И процентов 90 отдыхающих летом совсем не отдают себе отчёт на дорогах.

История произошла пару дней назад. Ремонт федеральной дороги Джубга-Сочи вот вот закончится, асфальт уложен, осталось разметку нанести. Пока ее нет, люди ездят как хотят. И ладно местные, которые хотя бы знают дорогу, но когда начинают приезжие обгонять в закрытых поворотах... В общем еду, не мешаю никому особо, 90. Далее крутой поворот, перед ним стоит грузовик. И из-за грузовика выбегает семья: дедушка с бабушкой, мама и два ребёнка на руках. Это все в повороте. Я ожидал чего то такого, поэтому был готов, а вот они нет. Как вкопанные останавливаются посреди дороги, тогда как из-за поворота вылетает поток встречных авто, и очень опасно начинает лавировать, чтобы не сбить бздыхов этих. Я сам спокойный, но в тот момент захотелось выйти из машины и используя весь запас своего словаря обьяснить, что раз в 200 метрах есть подземный переход, то он не просто так. Что каждый год на этом участке сбивают людей, что в прошлом году 8 летнюю девочку намотало на колесо, с асфальта соскребали, что раз поставлены заграждения - это не значит, что надо их перелезать. Но, я уверен, что ещё не раз такая ситуация повториться.

Уважаемые отдыхающие, да и не только: если вы видите подземный/наземный/надземный переходы, не ленитесь, пройдите, потратьте лишние 5 минут, переходы не просто так делаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход всегда прав, только иногда в гробу или инвалид

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку