Про белых разносчиков заразы

В Южной Корее до сих пор ковид, ага. Все ходят в масках и соблюдают социальную дистанцию. А ещё по телеку до смерти пугают народ всякими разновидностями вируса.

Про белых разносчиков заразы Омикрон, Коронавирус, Южная Корея, Авторский рассказ, Мат

Иду сегодня по маленькой извилистой дорожке. Вокруг - ни души. Потому что на улице, по корейским меркам, дубак: - 2. Все по домам сидят, греются. И тут зачесалось у меня в носу. Сильно так зачесалось, невыносимо просто. Я посмотрела по сторонам - никого нет. Сняла маску и каааак чихнула! На всю Ивановскую. И тут же услышала позади себя грохот. Прямо за мной ехала какая-то аджума на велосипеде и так она перепугалась моего чиха, что грохнулась оземь и маленько даже повредилась. Подбегаю я к аджуме, пытаюсь помочь и тут, как назло, неожиданно чихнула ещё раз. Бабка так перепугалась, что схватила велосипед в охапку, и проклиная белых омикрононосцев, спешно приделала ноги. Я ей вдогонку ору «чесохамнида, чесонхамнида!» Извини, мол, бабка! Но та только ходу прибавила. 🤦‍♀️ Вот сейчас сижу и думаю: а что, если я покашляю в общественном транспорте? Как думаете, друзья, не отпиздят ли меня за это добрые корейские люди? 🤔 В общем, в наше тяжёлое омикроно-ковидное время лучше нигде не кашлять и не чихать. Потому что мало ли что.