Про 90-е

Здрасьте. На волне воспоминаний о 90-х.

Родился я в 85-ом.

Не могу сказать, что было тяжко, ибо не помню. Я был болеющим ребёнком, типа неделя дома/три в больнице.

Из ярких воспоминаний помню:

Мы с братом лежим в нашей комнате. Я с банками, брат просто. Папа снова пьян, бьёт маму. Мама говорит: Вот дети, посмотрите, как папа маму любит.

Далее, дня через 3, я в кресле, у меня снова приступ (бронхиальная астма), и снова пьяный папа который спрашивает: Сын, что мне сделать, что бы тебе стало лучше? Мой ответ: Прекрати пить!. Не помогло.

Далее: Отец, не знаю где и как, купил телек и видак. И нашёл кассету со всеми сериями "Ну, Погоди!"

Прошёл год - отец говорит: Я с вашей мамой больше жить не хочу. я ухожу.

А дальше адов калейдоскоп:

Мама работает хз где. С работы приносит серу в виде порошка в пакетах и чёрную изоленту, которая жутко воняет...

Мама сменила работу, теперь приносит остатки тортов и куски "шоколада" размером с литровую банку. Я и брат делаем все домашние дела.

Мама снова сменила работу. Стало больше денег, но меньше мамы. Мама иногда нас порет ибо нервы не выдерживают, да и мы не подарок. Я научился месить дрожжевое тесто)

Мне 13-14, по телеку сериал Дикий ангел, под заставку которого я уезжаю на учёбу)

И тут уж, простите, мои воспоминания пока закончились) Спасибо за внимание. Да, сумбурно, но записал, что вспомнилось.

Знаю, что многим людям было сложнее, а другим легче... Но тут уж каждому своё.

А маме я очень благодарен, о чём не раз уже говорил. И, надеюсь, повторю ещё много раз.

Тег моё, ибо моё.