Приятно и полезно!

Приятно и полезно! Кровь, Донорство, Диета, Шоколад

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера! Регулярно сдаюсь, нормально пожрал и всё! Ни масса ни мышцы не уходят.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про ампутацию уже, а не кровь))) или у вас дофига ног запасных?)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот да! Тем более, абонент в зал куплен. Спасибо за пинок, завтра пойду на тренировку ❤️

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в Германии не платят за сдачу крови. В самом лучшем случае покормят булочкой с сосиской и дадут купон в булочную на 5 евро.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Булочная на 5 евро

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

пирожЕное...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Блиннн я даже не сразу заметила)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды с похудела с 65 до 55 кг за полгода, выложила в одном паблике про похудение результат и потом мне ещё месяц в личку писала толпа анорексичек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц(((

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая физ нагрузка помогает сбросить вес. Только штангу ты н сможешь поднимать три часа без остановки, а бежать по велодорожке - сможешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела бы я на среднестатистического человека, способного бежать 3 часа без остановки оО я вот далеко не среднестатистический, а вполне даже спортсмен, но хрен пробегу столько.

На кардио теряется в среднем 200-300 ккал, на силовой- до 600, плюс в течение суток-двух идёт восстановление мышц, на которые потратится ещё более 1000, чего не происходит после кардионагрузок.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, а можно прогулочным шагом херачить по 40 км в день. Не важно, как делать дефицит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие «привычной нагрузки», этап, на котором организму становится плевать на твои 40 км. Надо или ускоряться или жилет с отягощением надеть)))

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1400 ккал рацион + 4 часа силовых в неделю. Кардио не занималась, не люблю его. Спокойно позволяла себе немного сладкого, полностью исключала только белый хлеб (зерновой ела), соусы, соки, газировки, майонез. Сама готовила мороженое из клубники и бананов. Ела 4-5 раз в день, воду в себя литрами не заливала. А вот свежие овощи были в каждом приеме пищи.

Ну вот вариант моего завтрака:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тренерский глаз радуется адекватности!)))

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
110? Блин... А я своей полторашечки говорю что она маленькая...
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Рост минус 110 - таблица условной нормы) например 170-110=60 кг норм вес

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что состав. У условной красной рыбы состав лучше чем у условной колбасы. И так далее.

Что именно в "составе красной рыбы" (гормоны, которыми её пичкали на ферме?) лучше "условной колбасы"? Вера в какие-то суперпродукты, от которых внезапно станет ну просто очень хорошо, конечно занятна, но это именно вера.

Что не так с деревней?

Что нет никаких у неё преимуществ по сравнению с городом. Вот вообще.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, ебать вы зануда. Рыба, даже напичканная гормонами - лучше чем колбаса. Лучше бы конечно дикая, но где ее взять если ты не в Мурманске или Владивостоке.

В деревне преимуществ много. Одна чистая вода- много стоит. Я полжизни прожила, считаю что здоровьем обязана в основном именно этому.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня пните, пожалуйста, а то абонемент лежит и я ничего не делаю. Ну надо же, не думала, что попрошу об этом)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ннате)))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это надо считать. Мышца в руке небольшая, нагрузка тоже, соответственно энергии потребляется крайне мало.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, с вашими каментами- название заиграло новыми красками

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть человек с ростом 120 должен весить 10 кг?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таблица для взрослых людей, условно нормального телосложения и тд, для детей свои нормы возраст - вес- рост  

10
Автор поста оценил этот комментарий

Женская норма, у мужчин рост -100

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это осень очень условная норма. Кг жира и кг мышц выглядят совершенно по разному и имеют разный объём, так 60 кг спортсменка будет стройной и подтянутой, а 60 кг среднестатистическая барышня может иметь и животик и ушки на бёдрах. То же самое у мужчин, с одним весом одного роста спортсмен будет иметь развитый плечевой пояс, а любитель пивка тощие ручки и пузцо

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка - быстрые углеводы,

Рис - быстрые углеводы,

Обезжиренный творог - вообще верх тупости, жиреют из-за избытка углеводов.

Издевательство над организмом и гарантированные срывы.  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы счастья) все верно. Вы не представляете СКОЛЬКО людей так делают((((

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если ампутировать руки, можно ещё и на ноготочках 💅💃сэкономить, вообще красота
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ноги-  то на депиляции. Идеально ^^

10
Автор поста оценил этот комментарий

две шоколадки - это больше тысячи калорий, а не 650

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают маленькие же)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
он не говорил что он свои ноги сдает
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сцк))) печенькой подавилась

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно вижу, это гольфист (сужу по позе) кием для бильярда хочет ударить по камню для кёрлинга? С чем этот кофе, я хочу, чтобы меня так же вставило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу покрышку, со скребком для стекла сверху. Так что и мне налейте))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня третья отрицательная. За полгода три раза сходил сдавал как по часам.
Сейчас подзадержался в связи с обстоятельствами с донацие и получаю звонки ежедневно почти чтобы прийти и сдать кровь.
Они ее продают что ли?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у вас просто не самая распространённая, поэтому ее мало, востребована, мне говорили что 2+ больше всего

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мне б ещё силу воли(

Вес весь за 5 лет вернула + ещё сверху, потому что жопа ленивая. Мотивации никакой(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Это самое обидное) посмотрите фоточки себя любимой, в том весе, прикиньте платьишки размером меньше... да что я вам говорю))) вы судя по всему, прекрасно знаете что надо делать. Может просто комфортно в этом весе и все устраивает;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1 шоколадка 100 грамм имеет на борту около 2000 ккал, если мне маразм не изменяет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм вам изменяет))) милка, калорийность на 100 г

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы полагаете она не работающий человек? Я работаю + тренируюсь + курсы английского. И хватало времени на подсчет калорий. Это требует максимум 30 минут в день. Ну и это не единственный способ. Можно не калории считать, а ориентироваться на метод измерения по руке. Но тогда со сладким сложнее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс уже через неделю прекрасно знаешь калорийность продуктов, его вес в упаковке, вес порции и тд и считаешь практически на автомате

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Заметно как девушки на ПП привыкают к 800 ккалориям, а всякие кабаны едят 5 раз в день чебуреки и пельмени и всегда голодные.
Я посмотрел видос "Колоноскопия покажет" и понял почему у людей болит живот (не от голода).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

800 калорий это пиздец а не пп  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди и на макдаке худели, тут на Пикабу примеры есть. Когда с 65 до 55 скидываешь, может оно и становиться важно на чём худеть, а если со 110 до нормального веса, то достаточно калории считать. А их в случае фастфуда считать удобно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю и рекомендую людям смотреть не на цифры на весах, а на внешний вид и самочувствие. 60кг спортивная девушка будет выглядеть лучше и носить размер меньше, чем 60 кг среднестатистическая девушка, у которой могут быть и животик и ушки на бёдрах. На малом количестве еды из мака красивого тела не будет  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За час бега трусцой организм потратит 600-700 ккал. Зависит от массы человека и адаптированности к бегу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тренировка - 10 км бега, интервалы скорости от 10 км/ч до 12 км/ч, в жилете с утяжелителями 10 кг- потрачено 672 ккал за час. Среднестатистический человек не может так заниматься. 200-300 ккал, в среднем, максимум до 500, но это надо со скоростью не менее 10 км/ч бежать весь час.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте. Закон сохранения энергии обмануть пока никому не удалось.


Например, пловцы жрут по 6000-7000 ккал в день не толстея, в некоторых случаях доходя до 12000.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не путайте хуй с трамвайной ручкой. Берём среднестатистических людей, а не олимпийских чемпионов, ок?

За часовую кардиотренировку в среднем сжигается 200-300 ккал (у меня максимум было 700- но это в жилете с утяжелителями 10 кг, плюс интервалы скорости- 10км/с, 12 км/ч и тд), вряд ли много людей согласятся  подобным образом упарываться, поэтому я говорю о средних значениях. А на силовой- от 300 до 600, плюс в течение суток -двух после неё, на восстановление мышц организм потратит более 1000 ккал, чего не происходит при кардио. Я тоже могу сожрать торт в один присест (и это не будет единственной едой за день), при этом у меня кубики и тд.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В данном сообществе попрошу выражаться по-русски без нарочитых ошибок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не я плакат создала) насчёт грамотности в целом поддерживаю вас, это конечно, как минимум странно

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представлю. Сама сидела в спортивных пабликах и ловила фейспалмы с людей. «О Боже, я не ем бананы! В них много сахара!» (чуть больше, чем в яблоках и апельсинах).

«О Боже, я не ем жирную рыбу, в ней же жиры, только треску!» (двумя постами ниже она же ноет про очень сухую кожу).

О Боже, я не ем все, что содержит муку (через 3 дня ноет про очередной срыв).


Людям свойственно перегибать. А уж как все разочаровываются, когда я говорю, что похудела на спорте и пп! Все то ждут волшебный рецепт или чудо пилюлю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте, работая тренером- каждая первая с пеной у рта доказывает, что не будет есть после 6, не будет есть бананы/макароны(ц/з)/хлеб (ц/з), масло (никакое!этожЖыр)  зато утром сцк позавтракает ФИТНЕС блть хлопьями от нестле (не реклама!) в которых сахара больше чем в сахаре. Охххх))) прям ностальгия))))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вес обычно кардио сбрасывает, а тренажерка нужна чтобы вместе с весом не ушли и мышцы и были в тонусе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кардио, помогающее  сбросить  вес- самое частое заблуждение.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я тебя научу: открываешь поисковик и вводишь запрос "дефицит питательных веществ у населения", изучаешь.


Тебе лень, поэтому ты хочешь, чтобы я сделал для тебя подборку материалов, которые призваны убедить тебя в чем-то?


- Если у людей нет дефицита питательных веществ, зачем в аптеках продают витаминные комплексы?


- Если минералы не должны поступать с водой, то зачем людям лечебная минеральная вода?


Про воду: вода, поступающие в города, требует фильтрации от загрязнений. Фильтрация не осуществляется выборочно, в результате вода существенно обедняется. Чем выше степень очистки воды, тем меньше в ней остается полезных веществ. Это одна из причин, по которой люди не могут длительное время употреблять дистиллированную воду.


В результате, такую воду приходится дополнительно обогащать. Цитата из "Википедии":


"Всемирная организация здравоохранения в 2011 году отметила, что не имеется достаточно данных для установления нижних (и верхних) пределов жёсткости воды. Однако, поскольку питьевая вода может оказаться важным источником кальция и магния для некоторых категорий населения (у которых другие источники этих минералов ограничены), то при использовании деминерализованной воды в источниках водоснабжения рекомендовано добавлять соли кальция и магния до уровней, наблюдаемых в природной воде в данной местности".


Восстановление нормальной степени минерализации воды требуется населению, но почти всегда признается на местном уровне "экономически нецелесообразным", либо этот вопрос вовсе не ставится, в результате чего люди не получают при употреблении воды того, что должны были бы получать в больших объемах.


Тот же магний необходим для нормальной работы ЦНС и идёт в связке с кальцием не по-приколу, а потому что они усваиваются вместе. Суровые биохимические реалии.


Про голод:


Голод — ощущение потребности в еде.


Питание (физиологический акт) — поддержание жизни и здоровья живого организма с помощью пищи — процесс поглощения пищи живыми организмами для поддержания нормального течения физиологических процессов жизнедеятельности, в частности, для восполнения запаса энергии и реализации процессов роста и развития; составная часть обмена веществ.


Люди испытывают голод, когда ощущают потребность в еде, потребность в еде возникает в результате необходимости восполнения запасов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за бестактность, а вы кто? В смысле кем работаете, или на кого учитесь? Просто зачитываюсь вашими комментариями, удивительно точно, аргументированно, видно что не копипаста, изложение такое, как бы описать, авторское? Вы ...Путин?)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Спортлото пожаловаться не забудь

@moderator, человек агрессивен и сам всех провоцирует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек,  у которого два мнения- его и неправильное))) таких только пожалеть с их грудками и брокколи, пойдёмте по тортику бахнем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я привела просто условно более хорошие продукты, нежели более употребляемые в нашей стране в целом. Среднестатистически.

Что значит хорошие? Они хорошие потому что модные и не местные? Вот правда, в чём, например, особая польза кокосового масла? Или бурого риса? Авокадо?

В деревне совсем другая история, если своё хозяйство и не бухать- можно иметь охуительнейшую форму и здоровье.

Ну да, ну да...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что состав. У условной красной рыбы состав лучше чем у условной колбасы. И так далее.

Что не так с деревней?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот недоумевал - он же  [СПОЙЛЕР] вез нелегально наркоту, герыч вроде. Можно было спокойноупороться сверхдозой и отъехать вообще без проблем, потому что для другой версии суицида  у него не было ни ножа, ни палки, ни веревки. А тут он сам растянул вою агонию на хз сколько времени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь пздц как интересно, прочту)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное с менее калорийным наполнителем, чистый шоколад будет 500-550

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная молочная. Сдаётся мне 25 ккал не особо принципиальны гггг выше речь шла что 2000 ккал в шоколадке

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистический человек пешком то столько не пройдет))

чего не происходит после кардионагрузок

Да, только в те дни, что ты восстанавливаешься после силовых, можно было бы заниматься кардио.

Уточню: кардио помогает худеть, если въебывать, а не бегать по 15 минут в день.

Как силовые тратят 600 калорий это очень большой вопрос. Вот я 5 раз подниму 5кг гантельку и помру, а ты, спортсмен, поднимешь 50кг гирю 20 раз. Кто сколько нажег?

С кардио хоть примерно можно посмотреть показания на тренажере.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически больше потратите вы) поэтому я и посмею утверждать, что силовые будут эффективнее и для потери нежелательного веса и для обретения желаемой формы. Кардио способствует, но в меньшей степени чем это принято считать,  я его ставлю на третье место после питания и силовых. Примерно смотреть показания на тренажере- не надо. Вот совсем. С тем же успехом можно овец про себя считать. Лично к вам эти цифры не имеют ровно никакого отношения, очень, очень условно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел и не раз сдать кровь, но увы она ни кому не нужна,т.к. я астматик. Интересно, были бы вампиры на земле, они бы от меня отворачивались, как от гнилого фрукта))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ваша была бы «на любителя»))). Едят же у нас тараканов и тп)

1
Автор поста оценил этот комментарий

60 кг?? Ребят, никто пятнашку кило мне подкинуть не желает?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы при росте 170 весите 45? Оо Возьмите у меня)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто съем 2 100-граммовые шоколадки и даже больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко съедаю целый торт

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот его бы сдать неплохо было бы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам в «Бойцовский клуб»

109
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они не только ориентируют рекламу сдачи крови на категорию людей, для которых эта процедура, с большой вероятностью, может быть вредна, но и поощряют вредные для здоровья пищевые привычки.


Во всем мире в 2011 г. страдала анемией каждая третья небеременная женщина, или почти 500 млн. женщин. Предполагается, что по меньшей мере половина этого бремени анемии вызвана дефицитом железа, необходимого нутриента для развития и роста клеток в иммунной и нервной системах, а также в регулировании энергетического обмена веществ и физической активности. Дефицит железа может вызываться недостаточным потреблением или усвоением железа, поступающего с пищей, возросшей необходимостью в периоды роста и потерей крови в результате менструаций или заражения гельминтами*. Поскольку женщины репродуктивного возраста теряют железо во время менструаций, а в их питании доступного железа часто не хватает, они особенно уязвимы перед дефицитом железа.


https://www.who.int/elena/titles/daily_iron_women/ru/

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы там была картинка не условной девушки, а парня? Обращение написано буквами в словах - «человек», то есть совсем не обязательно анемичная барышня.

А от одной пироженки вредная привычка не выработается, тогда уж на всю рекламу по тв ругайтесь, а тут есть возможность кому то сразу три жизнь

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

> Среднестатистический горожанин так часто хочет жрать, потому что рацион его крайне скуден и лишь внешне разнообразен, большинство людей в т.н. "развитых странах" испытывают дефицит веществ, особенно минералов, которые вообще должны с избытком поступать не с едой, а с водой, что в современных условиях плохо осуществимо.


А можно хоть какие-то ссылки на научное подтверждение вот этих двух утверждений ("Среднестатистический горожанин так часто хочет жрать, потому что рацион его крайне скуден и лишь внешне разнообразен" и "особенно минералов, которые вообще должны с избытком поступать не с едой, а с водой"), потому что это больше на бред с РенТВ похоже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не похоже. На самом деле среди огромного многообразия продуктов, выбор крайне мал- если заморочиться составом и соотношением кбжу. Редко кто ест красную рыбу,индейку, бурый рис, цельнорезиновый хлеб, рапсовое или кокосовое масло, авокадо, нормальные овощи-фрукты - в основном это картошка, макароны, колбаса, курица, булки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, быстрые углеводы вижу я.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что?даже если они есть их немного и ничего в них страшного нет, особенно если соблюдён баланс и особенно если человек занимается

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну да, а в деревне, значит "красную рыбу", "бурый рис", "кокосовое масло", "авокадо" каждый день едят. Не говоря уж о том, что исключительную полезность этих продуктов неплохо бы ещё доказать (например показав что там есть незаменимые аминокислоты/витамины/минералы, которых нет в других продуктах).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут деревня? Я привела просто условно более хорошие продукты, нежели более употребляемые в нашей стране в целом. Среднестатистически. В деревне совсем другая история, если своё хозяйство и не бухать- можно иметь охуительнейшую форму и здоровье.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
г. Москва ул. Касаткина, 7?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

40я, да)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он так интересно отвечает, что хочется его больше побесить, приоткрывая для него завесу тайн нашего существования)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему просто ему говоришь - есть другие буквы, кроме «а» - б, в, г,  а он - нет! Неееет!!! Я видел только а! А- правильная буква! В букве б гормоны!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода и 10? Это долго. Хотя, если себя не ограничивали в еде сильно, то норм Видел истории, как люди за полгода 50кг скидывали, в это да. Просто на диете. Сейчас сам сел на подобную, -3 кг за три дня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 за полгода для девушки небольшого веса- более чем нормально. Вы не подумали, что был бы пздц если бы девушка 65 кг скинула 50? Сами понимаете абсурд в своём предложении?) Более того я могу вас удивить ещё больше -7 кг за сутки, но это НИЧЕГО хорошего и здорОвого. 3 кг за 3 дня- ничего удивительного и ничего хорошего, если вы не полный человек 150 кг весом.

Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть! Я просто 170 рост, вес был 66, уже скинула 3 кг, взяла курс на 60 , теперь смотрю на вас и по ходу мало взяла(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 это очень даже хорошо, главное не похудеть, а сохранить)

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты сказки какие-то рассказываешь. 10 км, ещё и 10кг утяжелителя хз для чего и по 5:30 бежишь не занимаясь постоянно бегом. Кота с лампой не хватает. Это почём ты без веса бежишь тогда? А так, если минут по 5 бежать, то за час, при моём весе в 85кг уходит 1000 ккал.

Хотя заниматься кардио или нет, дело ваше конечно. Если лучше силовые заходят, то вперёд. Просто дезу не вносите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бегала крайне редко, 2-3 раза в месяц, иногда перед соревнованиями. Без веса бегу точно так же. Просто физически сильная и дури много. Быстрее - никак. Могу медленнее, с бОльшим весом- бежала трусцой в полной снаряге (автомат, бронник, бк, рпс, каска- более 20 кг) таща на плечах мужика кг за 70 точно, но недолго, метров 100-150, дальше его положила и побежала дальше) Могу дольше, без веса- 15 км в том же темпе легко, дальше тяжко. Не люблю просто очень это, но тренер иногда заставлял.

Минут по 5? Это что значит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю все про "тратить больше/столько же, чем потребляешь") это и есть "нормально питаться" в моем понимании. Не объедаться, есть нормальное количество белка, не злоупотреблять высококалорийными продуктами). Это для поддержания. Для похудения все-таки придется запариться чуть больше. Но вам явно не нужно худеть, раз вы можете съесть торт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что можно ненормально питаться и сбрасывать вес. Но не нужно.  А так в е верно говорите)

Автор поста оценил этот комментарий

За часовую тренировку сравнимой интенсивности с вашей силовой в бассейне можно сжечь не меньше.


На силовой для таких значений тоже надо упарываться неслабо, а не делать по 5 повторений с пустой штангой (утрирую) - и на это не каждый пойдёт, как и на хорошую кардио.


И Вы всё ещё не показали, почему

Кардио, помогающее сбросить вес- самое частое заблуждение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря о среднестатистических людях, подчеркиваю. Не все вывезут часовую тренировку по плаванию, которая сжигает столько, сколько силовая.

Упариваться надо соответственно своему состоянию/самочувствию/весу/цели и тд так что человек малоподготовленный сожжёт с пустым грифом больше чем я с соткой.

По поводу заблуждения- имеется ввиду что люди считают что кардио- лучший способ сбросить вес, а это не так.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отметить, что ушки не особо зависят от веса. Я как корова ушек не имела, как человек тем более. А худощавых с ушками вижу частенько. Ток спортом и убираются видимо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто как пример привела)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На одной «давай играть», на второй «безудержное веселье» 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий

После того как прочитал что доноров заразили то ли вич, то ли гепатитом, что-то страшно пздц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин меня тоже пугает это, там согласие подписываешь, типа они не несут ответственности если при заборе заражение, вроде как предупредили, сам решай. Но сейчас прям все суперстерильно и при тебе все вскрывают

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаю регулярно, размер 42-44)
может в другой центр по переливанию обратиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же, ни разу не завернули) но может в разных местах по разному оцениают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут вопросы по питанию - обращайтесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здравствуйте) У меня реклама в инсте вылезла))) приложениями не пользовалась никогда)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это расскажите тем, кто льет слезы, что не может скинуть. Дойдя до нужного результат, я таки предполагаю и мышечный тонус начать дополнительно держать. Сейчас речь идёт скорее о модели, когда человек сидит на заднице, имеет рванный рацион питания и жрет всякую муть. И вот вы ему говорите, чувак, все ухня, не жри и иди в качалку. Да, его на долго хватит... Нет. Он пойдет на фитнес и будет жрать. Совместить в себе стресс спорта и здорового питания, после того, как ты не мог без сладкого и сидел на офисном стуле - это ещё сложнее, чем попробовать себя ограничить в еде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, простите, какую то белиберду написали. Питаться надо правильно и разнообразно, и это далеко НЕ пресловутая гречка/овсянка/овощи и особенно (!)обезжиренный творог, фитнес- это не профессиональный спорт, никто никогда не заставит новичка пахать час  с тяжелой штангой или бежать 10ку, и стресса от него никакого не(на начальном этапе, при грамотном подходе и постепенной нагрузке), скорее наоборот.

Вы описали максимально неправильный подход к похуданию и режиму питания. Всего наилучшего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно рацион будет разбавляться, с телефона все расписывать неудобно. Не думаю, что я сорвусь, полгода назад бросил курить и не сорвался. Вопрос в желании. Хотеть сделать или себя заставлять сделать, все же, разные моменты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не в желании, а об эффективности и здоровье. Ну напишите нам свои результаты, через 3-6 мес подобного питания и отсутствия фитнеса)))желательно с фото до/после ведь худая корова ещё не газель  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рано...согласна. Нагрузки просто не человеческие бываюти после этого подскакиевает до 130-140/90. А у меня норм 110-120/60. Обычно это после целого дня на солнцепеке на даче с тяпкой или генеральной уборки после ремонта с 9 до 21. А я могу если начала, то херачу без перерыва. Просто отдыхать надо и беречь себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, вопрос. Если вы явно видите причину плохого самочувствия и очевидна причина- следствие- зачем продолжать это делать? Ведь скачки неслабые, а последствия - один раз прокатило, второй раз вроде ничего, а на третий- врачи г@ндоны не спасли? Тем более из описанного вами- дача, тряпки и генуборки- мероприятия явно не первой важности, никто не умрет если вы в спокойном темпе это будете выполнять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь своим опытом. Сейчас в процессе и пока не знаю к чему приду, но на весах результат вижу. И так:
убираешь из рациона мучное, сахар, жирное. Остальная еда максимально без калорий: гречка, куриная отворная грудка, сырые овощи. Фрукты, мед есть нельзя. За исключением зелёных яблок и то немного. Делаешь небольшие порции из еды и жрешь каждый раз, как захочешь есть, утром геркулес, гречка, ближе к вечеру салат, после 18-19 я жру только обезжиренный творог. И то для того, чтобы голод уталить. Активно пью простую питьевую воду, без газа. Главная задача - это снизить калории! Не надо никакого фитнеса и голодания, есть можешь, считай, как не в себя, только полезную еду, с минимум калорий. Если на работу таскать не хочешь, идёшь в любую забегаловку и берешь обычный салат. Бухать тоже категорически нельзя, спирт вызывает отечность и замедляет процесс обмена веществ. Самое главное - захотеть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И долго вы думаете протянете на этом? Опыт показывает что 100% людей на подобных рационах уходят в срывы и возвращают вес плюс, организм, охренев от невиданной радости,  набирает побольше жировой ткани про запас на случай повторения такого стресса. Самая печаль- отсутствие фруктов и обежиренный творог. И «не надо никакого фитнеса») Предсказуемый итог- дряблое тельце, потерявшее максимально мышцы (если имелись), сухая кожа, упадок сил, срывы в макдональдсе, в долгосрочной перспективе- проблемы с эндокринной системой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть некоторое чувство, что вы живёте в своем отдельном мире, где колбаса это хорошо, рыба это плохо. Торты и чипсы тоже наверное хорошо, а куриная грудка это белковая, напичканная марганцем бомба. Спасибо, что порадовали с утра)

Если вы не знаете, что кладут в полуфабрикаты это ещё не значит, что это не вредно для организма. А уж тем более, если вы отрицаете это и говорите, что мясной продукт, или рыбный (по вашему и шпроты наверное идеальная еда), лучше, чем кусок мяса в аэрогриле или рыбный стейк в духовке, то вам наверное слишком легко живётся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну что вы ещё отвечаете))) видно же человек неадекватен)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вай нот?   тот же счетчик шагов считает тоже +-3% потраченных калорий что и тренажер. Почему это могут быть ошибочные данные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счётчик шагов это что? Фитнесбраслет? Табло на тренажёре с датчиками для рук? Приложение в телефоне? Или какая то механическая считалка- раз- два-три-стопятьсот? Все, кроме настроенного под конкретно ВАС фитнесбраслета, или более продвинутые штуки, вроде устройств garmin - считают среднее количество. Даже если вы забьете туда вес/возраст/рост (а это не на всех тренажерах есть и не всегда человек это вбивает) это будет очень средние значения, у вас и у рядом стоящего, внешне аналогичного дяденьки, разная скорость обмена веществ, может быть принципиально разный уровень физподготовки, здоровья-как минимум, то есть выполнив одну и ту же работу вы потратите совершенно разное кол-во калорий. А средние значения конечно будут совпадать. Это как смотреть таблицу типа сколько калорий какой спорт сжигает и считать эти цифры единственно верными, или таблицы с имт. Мораль сей басни- средние значения они на то и средние, и вы можете потратить как +200 так и -200 ккал от показанных вам циферок.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот на фото ниже видно, насколько у меня были тонкие руки. Ноги были нормальные, но я груша. Торчали рёбра, было немного неприятно сидеть на твёрдом (с мясистой жопой такой проблемы нет).  Зато не было живота и ляхи не терлись при ходьбе. Честно? Да, очень нравилось, но у всех было желание меня накормить и многие знакомые мужчины прям ныли «вертай вес взад!» 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нраица ^^

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О.о и вы до 55 кг похудели? А как вы выглядели? Вам нравилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как то до 50 дохудела, рост 175)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Донорство вредно само по себе, особенно женщинам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?

Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  непонятно написал. По 5:00 на километр это 12 км в час. Я 10 км бегал за 35 минут, это чуть быстрее 17 км в час. Но у меня большие сомнения что с грузом 10 кг я смогу за 50 минут пробежать... Поэтому у меня в голове не укладывается. Хотя может я просто дрищ), а может у вас дистанция немного неправильно измерена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А) ну очевидно же что принципиально разный тип нагрузки, а насчёт +10 кг - представьте, как более полные/крупные люди бегают- ведь бегают, ничего) а 17 км/ч я может минуты 3-5 пробегу и задохнусь, так что это для меня повод для удивления и восхищения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая тема) только мышцы жалко, первые уходят

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На что только не пойдёшь ради вкусного пирожного )) Активная гражданская позиция

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут принято писать пирожЕное)))

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, было бы так просто)) А вам все это не надо? Ещё сделаете?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже дохрена слишком)))

Автор поста оценил этот комментарий

745 калорий,  судя по  калькулятору тренажера за 45 минут, 8,45 км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор тренажера- это средняя температура по больнице, или средняя зп в РФ, чтоб было ещё понятнее (врач в устьзажопинске получает 11 тыс руб, а чиновник в мск 11 млн), также и калькулятор на тренажере - не имеет лично к вам ровным счетом никакого отношения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сдай кровь - порадуй шоколадкой свекровь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай свекровь- порадуй себя шоколадкой

6
Автор поста оценил этот комментарий

10 км/с? Нихуя себе космонавт! Как там орбита поживает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в час конечно же, опечатка

1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМТ не показатель, если брать не в среднем, а конкретикой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я пишу условной. Лично я считаю ее очень непоказательной)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь своим опытом, не сказать что я на диете, просто слежу за тем что ем. Вместо хлеба - хлебцы, вместо макарон и картохи - греча, мясо - курица без шкуры. Майонез конечно сразу минус и жареное... Из сладкого - мармеладки, зефирки но очень умеренно. На завтрак - каша овсяная или мюсли с молоком и йогурт. Можно еще всякие салатики не на майонезе или рагу овощное... Не то что бы быстро но где то за пол года я с 95 до 80 скинул. Это при том что каждые выходные у меня пиво - стабильно ( главное без чипсов и сухариков))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный вариант

Автор поста оценил этот комментарий
ПП и макароны (любые) это оксюморон, как и белый рис и картофель. В них ничего правильного, пустые углеводные калории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть макароны из цельнозерновой муки, есть из гречневой крупы. Из твёрдых сортов пшеницы (по настоящему)- тоже ничего плохого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это работает? Месяц занятий силовыми + шаг на дорожке, на весах незначительный минус, но джинсы уже поменяла и вторые в бедрах болтаются... И это при попустительском отношении к питанию) Мышцы вместо жира наросли или я губу раскатываю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям совсем питание не меняли? Падазритильна)))) по поводу мышцы наросли- ну смотрите в зеркало, там все написано;)))но за месяц, честно говоря- вряд ли значительно. Скорее всего вода начала уходить) не расстраивайтесь, вместе с жиром. А если будете голодать то вместе с мышцами ггг а если будете продолжать есть фигню будут мышцы под слоем жирка, если не увеличивать нагрузки... короче, смотреть надо))) на вас, на питание, на силовые, а то слишком много «если» ) но в любом случае здорово что начали!)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь стоит заметить, что потребности в питании прямо коррелируют с работой микрофлоры кишечника (во многом что получит организм от продукта питания зависит не от состава продукта питания, а от того, как этот продукт будет переработан микрофлорой. К примеру, одни и те же углеводы молочнокислые бактерии и грибок кандида переработают по-разному).


Что и как будет синтезировано в кишечнике сугубо индивидуально и зависит от многих факторов. Прямо управлять процессом люди не научились, но можно управлять методом создания условий в определенных пределах. К примеру, если снизить потребление сахара, та же кандида будет несколько угнетена и может быть вытеснена конкурентами. Может быть.


Также потребность в высококалорийной пище прямо коррелирует с образом жизни. Кто мало тратит, может себе позволить мало есть. Типичная городская девушка, даже "активно занимаясь спортом" (фитнесс, йога и прочие увлечения) по уровню затрат редко даже отдаленно приближается к затратам среднестатистического заводского рабочего. Другая специфика нагрузок.


Также особо много калорий сжигается при высоком уровне стресса. Стресс настолько эффективно сжигает жировые запасы, что при высокой нервной активности может быть потрачено несколько десятков килограмм запасов за несколько часов и менее. Если этот процесс вовремя не остановить, может наступить смерть в результате нервного истощения. Голод на фоне стресса вполне объясним, ведь организму нужно восстанавливать потраченное.


В обществе множество мифов о жире. Жировые запасы наращиваются организмом с большим трудом и очень долгое время. Почему тогда многие кричат о проблеме "ожирения"? Это не жир.


Женщины. Женщины склонны к нарушениям обмена веществ, что приводит к задерживанию воды в тканях и последующим отекам. Когда женщина "съела пирожок и потолстела на килограмм", это не может быть жир, т.к. для формирования килограмма жира ей пришлось бы съесть несколько десятков килограмм высокопитательной биомассы. Это вода. Поэтому так быстро помогают "сбросить вес" мочегонные препараты, но они не устраняют причину проблемы, иной раз и вовсе усугубляют.


Мужчины. Чаще всего "мужское ожирение" диагностируется в народе по наличию "пивного пуза". Многие как мантру зачитывают тезисы о "мужском типе ожирения". Это тоже не жир. В подавляющем большинстве случаев "пивное пузо" - результат увеличения в объеме внутренних органов, в частности кишечника. Жировая прослойка на таком "пузе" не велика. С подобной проблемой сталкиваются многие современные бодибилдеры, перебарщивающие с гормональными препаратами, демонстрируя на соревнованиях рельефный пресс на объемном животе.


Также стоит упомянуть, что чем больше у человека мускулатуры, тем больше ему требуется питания для поддержания работоспособности имеющейся у него мускулатуры, поэтому рацион для субтильной девушки и двухметрового лба не может быть одним и тем же в принципе.


После экспериментов по голоданию подопытные проходили реабилитацию с двойным и более рационом, восстанавливая массу тела черепашьими темпами. В среднем требовался год усиленного рациона, иной раз в три раза больше нормы, чтобы восстановить показатели до эксперимента. Такой вот "пирожок".


По моему личному опыту наиболее эффективными в период реабилитации после голодания оказались стандартные русские блины с маслом в дополнение к стандартному усиленному рациону. Много. Каждый день. Полгода.


Активная интеллектуальная деятельность также активно сжигает жиры.


P.S. Одна из тайн мироздания, писать о которой пока еще, вроде бы, законно.


Мозг потребляет значительную часть ресурсов организма. Чем меньше потребляет мозг, тем больше ресурсов остается на обеспечение потребностей остального организма при том же рационе. Чем больше ресурсов получает остальной организм, тем активнее человек. В этом секрет неутомимости долбоёбов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень здорово расписано и соглашусь по всем пунктам) особенно вишенка на торте доставила - последнее предложение))))

Автор поста оценил этот комментарий

я 186 вешу 49 кг кто до нормы подкинет ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу жим лежа вами сделать^^ ну ешьте побольше что ли....

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть потолок, больше которого организм не усвоит и он у каждого свой.

Ни разу никто не видел дрыщей, которые едят, как не в себя и не толстеют?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивалась с такими, прям вот с пеной у рта до доказывают как они много едят, но все не могут набрать. Потом выясняется что много это одна (аж целая!)пицца вечером и кофе с бустером утром. Как только им расписываешь по дням и часам и количеству еды- бляяяя я не могу сожрать 150 грамм курицы за раз ооо ещё и макаронами?  Какой гейгер после тренировки! Эта хииимия! Если удаётся убедить- через пару месяцев это совершенно другой человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это все вообще пустой спор, вам не кажется? Чтобы сбросить вес - надо нормально питаться. А тренировки вообще для другого. Конечно, тренировки помогают худеть. Но если полагаться только на них - ничего не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут спорим что эффективнее кардио или силовая для похудания) а насчёт нормально питаться я тоже могу поспорить- это не всегда обязательно;) не говорю что это хорошо и правильно (!) но я могу легко съесть торт, а кубики останутся такими же^^

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер показал технику, а дальше сам. Вес полгода 80 был, но мышечная масса начала расти. Ходил каждый день в течении 6 месяцев. Потом забросил спортзал, оказался несовместим с работой. Сейчас вариант по времени есть, но вес пугающий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывайте просто вес свой, полегче давайте нагрузку, можно вообще без отягощения заниматься или прям с минимальным. Хорошо что технику поставили, старайтесь прежде всего качественно выполнять, я очень понимаю как тяжело держать спину на тех же приседаниях с таким весом, но прежде всего здоровье. Я бы вам рекомендовала минут 15-20 кардио разминки, минут 30 силовая, состоящая из самых простых упражнений, плюс не брезгуйте тренажерами, в том же гакк тренажере приседания существенно качественнее можно выполнить чем со штангой, жим ногами, жим штанги лёжа, плюс на скамье с наклоном, жим/разведение гантелей,  тяга в наклоне, все максимально безопасное для спины и/или с опорой для неё, и минут 15-20 кардио заминка. Ну и 50% успеха- питание, просто уберите «мусор» для начала и будет 🔥 

Автор поста оценил этот комментарий

У нормального тренера уже иммунитет к дебилам? ХD

Спасибо за советы, на самом деле.

Я имела ввиду занятия не для конкретной фигуры, а скорее для умений. Я даже подтягиваться не умею, а так, в принципе, для психологической разгрузки и просто как хобби, хотелось бы заняться скалолазанием или фехтованием, но интуиция подсказывает, что я там сдохну после первой же тренировки или буду болтаться как лапша на зацепах. Вроде, у спортсменов это называется общей физической подготовкой и она в меня на нуле, а хотелось бы подтянуть. Или это скорее имеет смысл делать самостоятельно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нормальный тренер не будет смеяться и считать дебилами за кажущиеся «странными» пожелания)

«Даже подтягиваться»- на самом деле крайне мало девушек (.даже занимающихся спортом) умеют подтягиваться, так что это не показатель. Интуиция вас не подводит,ивы конечно можете сдохнуть на любом первой тренировке, хоть зал, хоть фехтование, но любой тренер начнёт давать нагрузку постепенно, так что не бойтесь! Никто на вас штангу не положит и не заставит приседать сто раз) Плюс у вас есть язык- я всегда настаивала, чтобы говорили если плохо себя почувствуют, голова закружится, неприятные ощущения там где их не должно быть (колени на приседе, поясница на прессе и тд), так что не стесняйтесь) тренажерка хороший способ для как раз «общего тонуса»(тренеры не любят эту формулировку, но я понимаю о чем вы) , и если душа лежит- дерзайте, и на фехтование и на скалолазание!)(почитайте мой пост про не женский спорт))) мне почему то кажется вы товарищ упорный и если что то нравится- добиваетесь желаемого.

Самостоятельно лучше ничего не начинать, вы же не будете аппендицит вырезать, почитав статью в гугле? Так же и в любой другой сфере)

Автор поста оценил этот комментарий

Донация это поедание пончиков на скорость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нация пончиков

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос как к тренеру?

Я немного полная (но не прямо жирная) и, может, вес мне и стоит немного скинуть, но, честно, лично меня все устраивает. С другой стороны, есть абонемент в спортзал (я туда хожу в бассейн потому что люблю плавать), есть пара индивидуальных тренировок, включённых в абонемент, есть деньги купить ещё тренировки и вот сейчас появилось некоторое свободное время. Имеет смысл идти на тренировки с целью просто приобрести некоторое количество мышц, немного поднять выносливость и все в этом духе или без строгой диеты это все не имеет смысла и тренер просто посмеётся на такую цель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ннну смотря к какому тренеру пропадёте, нормальный- не будет смеяться ни над чем. Выбирайте нормального. Чтобы образование- не курсы имени принца ольденбургского,а высшее спортивное/медицинское, желательно- со спортивными достижениями, желательно в нормальной форме. Решите точно ЧТО вы хотите, зачем вам мышцы если есть немного полнота? Будете выглядеть более грузно. Попробуйте найти какую нибудь картинку с фигурой, типа какой вы хотите получить, и задайте этот вопрос тренеру, он вам озвучит способы достижения. Поднять выносливость- это тоже такая долгая и сложная тема, зачем, для чего, какими способами? Скажу так- без строгой диеты возможно все, даже стройная и рельефная фигура, главное насколько и как вы готовы/можете пахать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде бы куча соц рекламы - сдавай кровь, доноров мало!

Ок, приходишь такой со своей I+ а тебе дают три отвода из за травм ~15 летней давности которые давно не беспокоят. Да вы черт возьми издеваетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо из-за каких травм завернули? У меня брали с моими 333 переломами, операциями на коленях и тд

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не эксперт, но продолжать есть то что вы ели раньше, но в меньших количествах не вариант?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что он ест. Если есть по немножко но макдональдс то может вес немного и сбросится, но качество тела будет ниже среднего. На самом деле сбалансированно питаться не так и сложно, достаточно небольшой набор продуктов, быстро привыкаешь к отсутствию печенек/майонезов/булок и норм)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
21 первый век щас хрен разбереш с этими 89 гендерами))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за традиционные ценности)))

Автор поста оценил этот комментарий

При каком весе можно начинать силовые? 177 см, 117 кг. В прошлый раз пошел в зал, когда достиг 80кг с этого веса, до этого банальную ЛФК делал. Сейчас все по новой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень индивидуально. Зависит от состояния здоровья и самочувствия, а не от веса. У меня например, занималась девушка 120кг)

С небольшими весами, без ударной нагрузки на позвоночник, с соблюдением техники (это самое главное!) можно начать заниматься с любым весом. Вы самостоятельно занимались, без тренера?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы седня что ли в гкб на касаткина сдавали кровь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс)

2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно же я не ел ничего кроме вышеперечисленного. никакиз фруктов и витаминов. повторюсь, в моем случае это была вынужденная мера, и похудение имело лишь побочный эффект.

но эффективность этого метода реально высока, и в отличии от обычных диет ты не борешься с чувством голода, поэтому решил поделиться рецептом нуждающимся.

если вы хотите зож, он не для вас, о чем я тоже сразу предупредил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин( здоровья вам!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на правой что написано? Если не секрет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на левой? И вообще татуировки збсь ^^

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой вариант - 5кг за полтора месяца без голодовки и спорта. правда я мужик и не зожник, но если интересно расскажу.

просто питаемся продуктами из следующего списка:

вареная картошка, вареный рис, вареные куриные грудки, вареные макароны, вареные яйца, обезжиреный творог, вода, чай.

есть можно в любом количестве, когда хочешь.

строго без соли, перца, сахара, масла, соусов, добавок, другой еды.


через пару недель тебе вся эта еда адски надоест. необходимые калории ты будешь получать, но ты перестанешь есть ради вкуса. и внезапным образом огранизм корректирует твое поведение, и размер твоих порций сам начнет уменьшаться, ты будешь есть без удовольствия только чтобы получить нужные калории, не больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не самое здоровое и полезное похудание. Надеюсь вы ели хоть какие то овощи/фрукты и принимали хотя бы простейшие витамины. Не надо так(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот никогда понять не мог - почему калорийность связывают с набором веса? Разве излишняя энергия уходит на производство жира в организме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ещё,  по вашему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

44, если точнее, похудела за праздники о_О Ой, а можно взять? Отдадите, сколько не жалко?)) Жирок на благотворительность, так сказать! :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жирка нет((( а кубики, бицухи и квадрицепсы забирайте)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы сдавать кровь, вроде бы нужно анализы сначала сдать, чтобы не было всяких там болячек у тебя, не сдавал не знаю точно ) знатоки подскажите, нужно сдавать анализы перед сдачей крови?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают прямо перед сдачей, анализ на вич/гепатит и тп быстро очень)

Автор поста оценил этот комментарий
Слабак я могу два торта съесть, если дадут их молочным коктейлем запивать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда хотя бы слабаЧКА)))

показать ответы