Найдены возможные дубликаты

Отредактировано darrounghot 2 года назад
+114

Чтоб кто-то другой не арендовал. Компаний мало и автомобилей не хватает. Иногда приходиться потрать час, чтоб добраться до ближайшего авто.

Один раз забронировал авто, прихожу а у неё морда в хлам разбитая. Другой раз забронировал, прихожу, а автомобиль с пустым баком стоит, хотя показывало 17% топлива. Менталитет - после меня хоть пожар.

раскрыть ветку 19
+10

Правильно я понимаю, что время, затраченное на заправку автомобиля,  оплачивает арендатор?

раскрыть ветку 17
+27

У делимобиля за заправку более 30 литров 15 минут на бонусный счет.

раскрыть ветку 7
+3

у лифкар если на 30л заправляешь, тебе час бесплатного пользования дарят, за 20л 40 мин и за 10л 20мин

раскрыть ветку 8
+1
Хз я за каким то уродом 2 пустых стакана из под кофе выкинул.
+12

Если вечером в потёмках кто-то снимет машину и не увидит цепей, то рывком  может испортить машину, например, повредить диски и задний бампер - будет разбор полётов, который приведёт к предыдущему арендатору

раскрыть ветку 5
+2
На этом узбекском говне можно оставить пол машины у столба
раскрыть ветку 4
+1

Задок оторвёт, да и хрен с ним машина то переднеприводная))

раскрыть ветку 3
+73
Мудак, из разряда тех, у которых "своё" место на общей парковке. Отослать фотку в службу поддержки данного каршеринга, пусть ему аккаунт обрубят.
раскрыть ветку 10
+20

Кстати, когда жил в мерзкой хрущевке - после каждого снегопада по 2 часа место расчищал. Чужих почти не было, и к ним претензий нет, а со своими соседями постоянно ругался. Возьми ты ублюдок лопату и расчисть сам себе место.

Зы: мест для парковки было значительно больше количества машин.

Зыы: в последнюю зиму что я там жил все окончательно разругались и я с 2 мужиками перестали снег выгребать, поскольку у нас машины высокие и резина хорошая. Да и платная стоянка в 100 метрах. Итого ближе к весне снега местами было несколько метров, у нас застряла намертво реанимация, несколько часов ее вытаскивали. Люди головы разбивали и прочий ад. Но собственно я сделал вывод, что всех все устраивало. Ну а я продал квартиру и переехал.

раскрыть ветку 2
+1

ну и куда переехал ? там лучше ?

раскрыть ветку 1
-1

почему-то никто не предположил, что это запаркованную тачку доброжелатель приковал.

раскрыть ветку 1
+1
Тоже первая мысль , что это недоказуемо. Ну если только не споличным брать того , кто придет и снимет завод
0

А кому ему собственно. Никакой очевидной возможности узнать кто установил цепь нет. Сообщать оператору, он полиции, а те уже в рамках своих возможностей будут искать.

0

то есть тс сам не отослал??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Каршеринг плюсиков не поставит
-2
О! У меня этот петух в киндере попался!
-2
Ок, отсылай
+7
А багажника то нет, техники безопасности нет, но зато есть скотч для надёжности ))) (фото не моё)
раскрыть ветку 2
+2

да уж :(

раскрыть ветку 1
+4
Не свое... Не жалко...
+13

Смешно будет, когда он сам забудет про неё и поедет.

раскрыть ветку 7
+6

Оторвет и не заметит.

раскрыть ветку 3
0

Вместе с рычагом повески, буксировочной проушиной или к чему он там её привязать умудрился

раскрыть ветку 2
0
Мне кажется что он просто наехал на цепь... Думаю никто её не привязывал...
раскрыть ветку 2
+1

Внимательней посмотри, видно как она поднимается и висит на какой-то херни из машины торчащей

раскрыть ветку 1
+8
Да кто же кашеринговую тачку будет сзади рассматривать...
раскрыть ветку 5
+25

Перед тем как арендовать, есть возможность прямо в приложении сфотографировать авто со всех сторон. Это конечно можно игнорировать, но лучше себя подстраховать.

+5
Долб***б не будет рассматривать. И такие реально есть, а потом пишут, что с у них за ремонт деньги сняли и мол это все развод и он не понимает, что это его косяк
+4
Хочешь отвечать за разбитый кем то бампер?
+3

Почти все. Люди обходят машины и внимательно оглядывают. Попадать на бабки мало кто хочет.

0

Рассматривать каршеринг стоит со всех сторон прежде чем подписывать акт, в котором сказано что ты его рассмотрел

+8

Пиздец стыдоба.

+3

хм а что этож охрененно.Можно еще соседей просить чтоб блокировали выезд)

+1

В Якутии это защита от паводка)

раскрыть ветку 1
+4

Машина на поводке для защиты от паводка.

+1

Прям видится новый виток цепей на парковках, только не чтобы место не заняли, а чтобы каршеринговую машину не увели. В таком случае свою машину можно вообще не покупать 

раскрыть ветку 1
+2

С бронью цепей не надо, без бронирования возьмут да и внесут в черный список.

+1

в Москве Яндекс Драйва стало просто тьма

раскрыть ветку 7
0
А у энитайма ситуация похуже.
самое забавное, если тебе надо ночью уехать с территории внутри садового кольца, то только на такси.
раскрыть ветку 6
+3

хз, что-нибудь из Белке/Яндекса/Энитайма/Юдрайва всегда рядом есть даже глубокой ночью. Другое дело, что в пределах садового ночью редко трезвым оказываешься хД

раскрыть ветку 1
0

+++++++
Такое ощущение, как будто таксисты специально увозят машины на дальние расстояния, чтобы люди заказали такси XD

раскрыть ветку 3
+1

Подстава подстав. Человек снимет авто и не заметит цепи, тронется, вывернет подвеску и останется виноватым.

раскрыть ветку 1
+1

Ну и поделом. Подписывать акт без осмотра авто со всех сторон - глупо.

0

Что то мне подсказывает, что не просто так машинку то посадили на цепь:

нрав был буйный, а характер, надо полагать, тяжёлый.

))

0
А если ктото таки его арендует и не зная про цепь с пробуксовкой стартанет в закат? Вот весело то будет...
0

"Привязал цепью, чтоб не угнали )"

Чтобы не убежал

Ravon - беглец. Индусский Форест Гамп

0
Теперь хочешь взять машину, носи с собой
0
0
Или чтобы не сибаса))
0
Да кому на хрен нужен этот столб…)
-2

Это от эвакуатора защита так то..

раскрыть ветку 3
+7

Для чужой машины, это бессмысленно. Это чтоб кто-то другой не смог арендовать.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Приоткрытые окошки так и просятся

-1

на машину посмотрите, это не для того чтоб не угнали а для того чтоб не подняли и не унесли ))))

Похожие посты
2283

Слабоумные на каршеринговой машине

https://life.ru/p/1344484

В Москве подвыпивший пассажир каршерингового автомобиля на ходу забрался на крышу, но не удержался при торможении и свалился. Акробатические трюки молодой человек решил сделать ради видео.

Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл утром 6 сентября. Трое друзей решили взять BMW сервиса "Яндекс.Драйв" и записать эффектное видео для соцсетей. Поистине цель была достигнута. Один из ребят сидел за рулём, а его подруга и приятель высунулись из окон для трюка. Девушка была оператором, а главная роль досталась молодому человеку, которого явно подстёгивал алкоголь. Он вылез из машины и забрался на крышу.

— Контент прёт! — прокричал каршеринговый сёрфер и встал на ноги прямо на крыше движущейся машины.

Но до Ван Дамма пьяному москвичу оказалось далеко — и он свалился. На этом видео прервалось. По данным опубликовавших кадры пользователей соцсетей, трюкач отделался синяками и ссадинами.

В столичном ГУ МВД уже заинтересовались опасным видео. В управлении сообщили Лайфу, что начали проверку по факту нарушения правил дорожного движения, личности героев ролика устанавливаются.

Показать полностью
299

Пьяная мамаша усадила за руль каршерингового авто 5-летнего сына

25-летняя любительница каршеринга из Подмосковья во время очередной поездки на арендованном в Москве автомобиле нарушила, кажется, все что только можно. Загибайте пальцы: с двумя маленькими детьми она взяла авто в вренду уже будучи лишенной водительского удостоверения, за руль села в состоянии алкогольного опьянения, двоих маленьких сыновей перевозила без детских кресел, курила и пила вино в салоне, а потом еще передала руль ребенку. Кадры, на которых малыш управляет машиной, попали в соцсети. По одной из версий, видео обнародовали владельцы каршерингового автомобиля.

На кадрах лицо автоледи не видно, разглядеть можно разве что цвет волос. В худущих традициях анекдотов, она - блондинка. Женщина усадила сына на колени. Малышу, кажется , рулить не впервой. Он уверенно крутит баранку и хохочет. В процессе ему помогает пьяная мама, которая жмет на педали. К счастью, все живы и здоровы: обошлось без ДТП.

О приключениях горе-мамаши в каршеринге первыми узнали владельцы автомобиля. Нарушения оценили в 200 тысяч рублей. Напомним, в каждой из каршеринговых компаний действует своя система штрафов. Но на этом дело не закончилось. О ребенке-водителе узнали следователи и возбудили уголовное дело.

- Идет расследование по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни ", - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Мамаше грозит до четырех лет лишения свободы. Но пока опросить ее следователям не удалось. Женщина скрывается от следствия

https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4158877/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: