15

Привет из Сургута!

Всем привет!  В предыдущем посте Миграция я рассказывал о том, что собираю переехать жить и работать в Сургут. Так вот, 03,02,2018г я прилетел в прелестный снежный город и с тех пор занимался поисками работы. Для тех кому интересно, пару слов о жизни в Сургуте.

- жильё в городе дорогое(!) и  поэтому решил жить в хостеле. Выбор пал на "sweet sleep hostel" в центре города, по адресу Дзержинского 7/1. Очень приятный, большой, все удобства и всё всё всё.

- тут холодно! Тут очень и очень холодно по сравнению с родным городом Ставрополем :-) не то то что бы я этого не знал, но когда чувствуешь на своей шкуре, а не теоретически- дело другое.

- работа есть, но надо приезжать в сезон.

Пару слов о работе

Самая крупная организация, на сколько я понял- это "Сургутнефтегаз" (СНГ). У компании несколько НГДУ- Сургутнефть, Комсомольскнефть, Быстринскнефть, Фёдоровскнефть, Нижнесортымскнефть, Талаканнефть. Вроде все. Людям желающим устроиться в "СНГ" необходимо знать, что прием на работу ведется после прохождения теста!!! Ох уж этот тест...По каждой специальности специализированный тест. В большинстве случаев дают 2 попытки интервалом в неделю и третья попытка лишь через полгода. Тест состоит из 20 вопросов (до 3 часов на сдачу). Но помимо общего теста в СНГ есть свои тесты в каждом НГДУ. Так мне приходилось сдавать тест в НГДУ "Фёдоровскнефть" состоящий из 100 вопросов по геологии, разработке, бурению, крс, первой помощи и что то там еще за 1 час. Инфу для подготовки не дают ни на один из тестов. Могу поделиться вопросами и темами по оператору днг, если кому надо.

В общих чертах город мне очень нравится! Снежный, холодный и достаточно приятный. Много украшений новогодних, ледяных скульптур, катков и всего всего!

Парочка никчёмных фоток, которые делались для себя :-)

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть и газ, Длиннопост, Фотография

Находится в соседнем посёлке. п. Фёдоровский

Привет из Сургута! Сургут, Миграция, Работа, Переезд, Моё, Нефть и газ, Длиннопост, Фотография

Станок качалка в миниатюре возле НГДУ "Комсомольскнефть"

эт проспект Ленина. остановка рядом с НГДУ "Быстринскнефть".

Фоткал из автобуса. Памятник основателям города.

Понятия не имею что это. Никак не было времени подойти посмотреть.

А это частично Я :-)

Так примерно и живу. На днях прошел тест, собеседование с начальником по добыче нгду "Сургутнеть", а позже и с самим начальником нгду "Сургутнефть". С понедельника я молодой специалист в данной компании. Счастье :-)

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 515 дней назад
+2

Все кто приехал на этот север мечтают уехать, сам уже 25 лет тут живу и ни как не могу вырваться от сюда

раскрыть ветку 2
+1
Да, не особо представляю тут жить всю жизнь. Эт же капец просто
0
Это как омск ))
+1

Добро пожаловать в этот славный город.

раскрыть ветку 5
0
Кавычки в "добро пожаловать" забыли.
раскрыть ветку 3
0

да тут клёво, на самом то деле! Зима как в советских фильмах, люди не такие агрессивные как на юге (наверное мороз остужает кровь :-) ), да и в принципе город как город

0

Нет, я всё правильно написал.

раскрыть ветку 1
0
+1
Предпоследнее фото - памятник "макдаку" на площади нефтяников.
раскрыть ветку 1
+1

ахаха..блин, я тоже так подумал при первом взгляде!!!

+1
Чёт ты как-то одет не по сургутски. Озябнешь так.
раскрыть ветку 2
+2

может он на той неделе фоткался, когда +1 был
не то что вчера -30))

0

да я что то никак не заставлю себя носить пуховик! Даже при -30 хожу в пальто, но под ним тепло очень одеваюсь. Не привычно дико в пуховике

+1

А еще много чурок.

раскрыть ветку 1
0
Очень много
+1
В снгадстве как-то так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
Не правда, берут ещё немного с улицы, должен же там хоть кто-то работать
раскрыть ветку 6
0
Подруга пыталась "менеджером по клинингу" устроиться-даже туда с улицы никак
раскрыть ветку 5
0

Зачем блокировать?)

Учусь в вузе на разработке, предложили пройти практику в снг Федоровскнефть с проживанием в пгт. Сказали, что после учебы можно трудоустроиться, но прежде - собеседования и тесты. Хотелось узнать, чего ожидать от этих тестов. Т.к. требований никто не знает. Интересно было бы проверить свои силы, в итоге получился бан вконтакте)

Извините, что так получилось.

P.S. с уважением Катя Лель

раскрыть ветку 1
0
Не ну добавилась с левой страницы. Как мне реагировать то?
0

Привет, тоже интересуюсь нефтегазом, в частности СНГ

Хотелось посмотреть, что за тесты предлагали

Не составит труда поделиться информацией?

Хоть и полтора года прошло

Заранее спасибо

раскрыть ветку 1
0
В вк пиши
0

Здравствуйте , хочу устроиться на бурение , можете мне отправить примерные тесты при приеме на работу ?

раскрыть ветку 1
0
Да я же не был бурильщиком, друже. Я там оператором был
0

Привет. Я устраиваюсь оператором по добыче в СНГ, и мне нужно пройти тестирование. Не осталось ли у тебя типовых вопросов по теме?

раскрыть ветку 1
0
Это не ты мне в вк писал?
0
Сургут хороший город для приезжих. Как омск )) есть контакт? я тя пивом угощу
раскрыть ветку 1
0

буду рад встрече! Пиши https://vk.com/id469540621

0
Это памятник работникам сургутнефтегаза. Там практически все профессии задействованые в разработке и добыче: геологи, операторы, буровики, повара, водилы, слесаря и т.д. символизиует буровой ствол, а черные лапки это фонтаны нефти.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, буду знать :-)

0

А вообще - нет ничего более постоянного, чем временное. Я в Сургут как жена декабриста уехала, думала, на полгода-год, а пролетело 18 лет... Если проявишь себя как ценный специалист-то через 3 года наработки опыта-так и останешься. Вангую!

0
Вот верно, насчет холода. Я 15 лет в якутии прожил, прочувствовал на себе, так сказать весь холод. И по сей день едва сдерживаюсь от смеха, когда кто-то мне втирает про холода с влажностью в центральной россии)
0
Ты в ставрополе учился на что-то из добычи/обогащения/геологии?
раскрыть ветку 1
0

учился в СКФУ в институте нефти и газа на кафедре разработки НиГ

0

да как бы есть еще всякие дочки, если ты геолог можешь попробовать себя в нипинефть

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: