Принцип работы двигателя.

Подруга устроилась работать в фирму по продаже и ремонту квадроциклов. С бухты-барахты во всех деталях и запчастях разобраться самому невозможно, поэтому первое время ей всё разжёвывают и объясняют. Дальше рассказ от её лица:
Разобрались мы в пятницу со складом, и решил один из "старичков" рассказать нам, девочкам, как двигатель работает. Подробно всё расписывал и про двухтактные, и про четырёхтактные, про поршневые, про газотурбинные. Ну, в общем, много всего рассказал, запомнила я гораздо меньше. В тот же вечер забрала я из дома папу и мы поехали на дачу. Дорога долгая, я за рулём, папа пивком расслабляется. Решила я ему похвастаться своими новыми знаниями. И про то,как поршень двигается, и про пары, насыщенные бензином, вспомнила. Папа (он, кстати, беларус) слушал-слушал, слушал-слушал да и выдал:
- Вот тебе, доча, принцип работы двигателя, какому учили нас: "Бензін цячэ-цячэ. Іскра крадзецца-крадзецца. Як пизданёт - i ўсё завертухалося !" ("Бензин течёт-течёт. Искра крадётся-крадётся. Как пизданёт - и всё завертелось!")
Когда я пересказала наш разговор на работе, этот принцип был незамедлительно признан единственно верным и повешен на стенку в ремонтном цеху. :D