ПРИМЕРЫ ТВОРЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ

В продолжении предыдущего поста)))

☀️Творческая БЛ (Белая интроверсивная Логика, структурная логика) Дон Кихот и Жуков:
способность (а часто и желание) кому угодно что угодно объяснить, разложить по полочкам структурировать, хоть на пальцах, хоть на азбуке морзе😄☺

☀️Творческая ЧЛ (Черная экстраверсивная Логика, деловая логика) Бальзак и Габен:
способность найти максимально простое и максимально эффективное решение той или иной проблемы. Порой вплоть до снятия целосообразности решения в принципе. (Из личных наблюдений самый частый вопрос идузий с этой функции, в самой коректной форме звучит примерно как "А... Зачем?..." 😄

☀️Творческая БЭ (Белая интроверсивная Этика, этика отношений) Наполеон и Гексли:
способность наладить общение. Понимание когда лучше сказать, а когда лучше промолчать. Умение максимально корректно сформулировать мысль что бы никого не обидеть.

☀️Творческая ЧЭ (Черная экстраверсивная Этика, этика эмоций) Дюма и Есенин:
Способность мягко управлять эмоциями окружающих. Уместная шутка, нужная интонация, взгляд, движение, эмоциональная атмосфера вокруг.

☀️Творческая БС (Белая интроверсивная Сенсорика, сенсорика ощущений) Гюго и Штирлиц.
Способность создать максимально комфортную среду. Удобно расположить вещи, "обуютить" важного человека, накормить вкусным и т.д. (нет это не Дюма как говорят нам стереотипы мемы. Это именно проявление творческой)😉

☀️Творческая ЧС (Черная экстраверсивная Сенсорика, волевая сенсорика) Максим Горький и Драйзер.
Способность отстаивать точку зрения, защищать своих. Стремление к Красоте и Качеству. Желание подчеркнуть статус и свой и близких людей.

☀️Творческая БИ (Белая интроверсивная Интуиция, интуиция времени) Гамлет и Джек Лондон.
Способность всё успевать, ооочень точная и продуктивная работа со временем. Это очень Быстрые люди.

☀️Творческая ЧИ (Черная экстраверсивная Интуиция, интуиция возможностей) Робеспьер и Достоевский.
Способность найти и озвучить 1000 и 1 вариант чего угодно, привести примеры, этим людям всегда есть что сказать. Достоевские к слову частенько шутят про себя "я могу подрабатывать как белый шум")))

Но! Еще раз хочется напомнить что творческая не настаивает, она именно Предлагает варианты, эмоции, знания и т.д. в зависимости от аспекта. Она как бы предоставляет право другим прийти к окончательному решению. Что ооочень комфортно для самооценочной дуала)))

И конечно же помним что человек ни разу не робот и психика работает Всеми "подручными средствами" 😉☺️☺️☺️

https://t.me/socio_Club