Приколисты с Авито

Приколисты  с Авито Авито, Объявление, Покупки в интернете, Псих, Длиннопост

Произошел со мной такой случай на этой неделе: покупал товар на Авито и там наткнулся на интересного персонажа. В общем нужен был блок питания для ПК. Выбрал несколько вариантов, списался в чате с купцом. Надо было уточнить детали по конекторам и разъемам. Человек вроде как адекватный - отправил в тот же день мне фото. Я ему говорю: «Беру». Договариваюсь о встрече на следующий день.

Задаю логичный вопрос: куда подъехать, спрашиваю адрес.

Мне пишут только адрес улицы и дома.

Уточняю на гис-карте, мало ли чего, магазин, офис и т.п.

Ни фига -  жилой дом

Спрашиваю номер квартиры

Мне в ответ - звоните или пишите, когда подъедите

Соответственно я никуда не поехал, потому что был в таких ситуациях уже неоднократно: номер на Авито нерабочий, или человек не берет трубку, или не онлайн. Я так уже пару раз постоял на улице, а ехать через полгорода.

Вечером мне этот товарищ пишет, а что и как, я ему отвечаю никак. Вот скрин нашей переписки. Что движет такими людьми непонятно, и чего они скрывают номер своей квартиры. Такие случаи и меня уже были пару раз, и что самое интересное они обычно возникают, когда покупаешь какое-нибудь барахло типа книги, утюга и прочей мелочи.

Приколисты  с Авито Авито, Объявление, Покупки в интернете, Псих, Длиннопост

У меня сразу в голове возникает вот такой образ и далекие 90-е, когда на рынке на улице всем подряд торговали.

Приколисты  с Авито Авито, Объявление, Покупки в интернете, Псих, Длиннопост

П.С. Блок у купил сегодня у нормального человека, который сообщил мне свой адрес и даже написал настоящий номер телефона.